Муж пьет каждый день

Так. В целом полет нормальный.
Начались показательные выступления - с дочкой на лыжи, с собакой на прогулку, попутно дома пытается что-то починить.
Я не против, но меня это цепляет. Нет его, и так спокойно дома, занимаюсь своими делами.
Запретить приходить? Пусть встречается с дочкой у себя или на нейтральной территории? Ощущение, что буду выглядеть дурой. Вроде и ладно, пусть думает, что хочет.
Ну и у младшей возраст такой - 13 лет, она и рада с папой общаться, когда он ни в чем не отказывает, а маму во враги записать. Страшно с ней проблем огребсти потом.
 
Так. В целом полет нормальный.
Начались показательные выступления - с дочкой на лыжи, с собакой на прогулку, попутно дома пытается что-то починить.
Я не против, но меня это цепляет. Нет его, и так спокойно дома, занимаюсь своими делами.
Запретить приходить? Пусть встречается с дочкой у себя или на нейтральной территории? Ощущение, что буду выглядеть дурой. Вроде и ладно, пусть думает, что хочет.
Ну и у младшей возраст такой - 13 лет, она и рада с папой общаться, когда он ни в чем не отказывает, а маму во враги записать. Страшно с ней проблем огребсти потом.
Да ну пусть себе общаются. Ты поменьше в это все влезай)) Думай о себе - а не о том - ЗАЧЕМ и что он делает)))
 
Так. В целом полет нормальный.
Начались показательные выступления - с дочкой на лыжи, с собакой на прогулку, попутно дома пытается что-то починить.
Я не против, но меня это цепляет. Нет его, и так спокойно дома, занимаюсь своими делами.
Запретить приходить? Пусть встречается с дочкой у себя или на нейтральной территории? Ощущение, что буду выглядеть дурой. Вроде и ладно, пусть думает, что хочет.
Ну и у младшей возраст такой - 13 лет, она и рада с папой общаться, когда он ни в чем не отказывает, а маму во враги записать. Страшно с ней проблем огребсти потом.
Ой, у нас тоже так было, недолго правда. То прогулки на велике, в кино, в боулинг т.д. Когда дошло, что всё, не принимают обратно, забыл про сына. С сентября не звонит ему, не пишет, на НГ картинку по вацапу прислал. А живёт вообще в соседнем доме. Так что, всё встанет на свои места и ребенок выводы сам сделает.
 
Мне нравится у Курпатова про три поколения: X, Y, Z. Люди, жившие при совке, поколение икс ( это я так понимаю 55+), считают что дети должны родителям. То есть это как мои родители и свекры. Поколение зет, молодые люди до 30 лет, считают, что должны родители детям, ведь дети не просили их рожать, родили - значит взяли ответственность за себя. И лишь моё поколение игриков(30-50 лет) всем должны кругом, и детям и родителям, только им никто ничего не должен. Ни дети ни родители
Тут не в поколениях дело, кмк. Если дети еще не выросли и родители уже состарились - вот тут самое тяжелое время, за всех в ответе, разрываешься между всеми должна. В такое время и разводы идут потоком, потому что тупо не хватает ресурса на супруга.
 
Ой, у нас тоже так было, недолго правда. То прогулки на велике, в кино, в боулинг т.д. Когда дошло, что всё, не принимают обратно, забыл про сына. С сентября не звонит ему, не пишет, на НГ картинку по вацапу прислал. А живёт вообще в соседнем доме. Так что, всё встанет на свои места и ребенок выводы сам сделает.
У нас почти аналогично. БМ сына приглашает погулять, когда у него деньги есть и желание. (сам говорил). По трезвости не звонит и не пишет сыну, а по пьяни рассказывает, что сын самое дорогое у него, что есть на свете.
Сын отправил на новый год отцу голосовое поздравление и ждал, что он ответит, а папа в это время спал пьяный. Ребенок был очень расстроен, что папа не ответил.
 
В общем, 2 момента отловила:
не хочу ему запрещать приходить, чтобы не спугнуть. Вдруг домой хочет вернуться, а я запрещаю.
Т.е. пытаюсь манипулировать/контролить.
2. Мне важно, чтобы он в этой истории был отрицательным персонажем, а я положительным.

И чего там еще в моей головушке запрятано?
Уже отследила эту установку, значит, смогу исправить.
Буду стремиться, чтобы было пофиг на то, что у него (хороший - плохой), важно, что мне лучше одной.
 
Тут не в поколениях дело, кмк. Если дети еще не выросли и родители уже состарились - вот тут самое тяжелое время, за всех в ответе, разрываешься между всеми должна. В такое время и разводы идут потоком, потому что тупо не хватает ресурса на супруга.
Не знаю, смотрю на молодёжь, у них совсем другое отношение к жизни, более здоровое. Лично в моей ситуации алк жрал весь ресурс.
 
В общем, 2 момента отловила:
не хочу ему запрещать приходить, чтобы не спугнуть. Вдруг домой хочет вернуться, а я запрещаю.
Т.е. пытаюсь манипулировать/контролить.
2. Мне важно, чтобы он в этой истории был отрицательным персонажем, а я положительным.

И чего там еще в моей головушке запрятано?
Уже отследила эту установку, значит, смогу исправить.
Буду стремиться, чтобы было пофиг на то, что у него (хороший - плохой), важно, что мне лучше одной.
Да, со своей головой разобраться- первый и самый главный шаг. Я раньше своему не запрещала видеться, он периодически приходил, золотился, я и сдавалась. А сейчас я не разрешаю. Не потому, чтобы манипулировать, а потому что считаю, что он может нанести вред детям. На этой неделе пойду в соцслужбу, они пусть и разбираются с ним. Алк сейчас трубит во все трубы, какая я скотина, мешаю ему с детьми видеться. Хаха.
 
У нас почти аналогично. БМ сына приглашает погулять, когда у него деньги есть и желание. (сам говорил). По трезвости не звонит и не пишет сыну, а по пьяни рассказывает, что сын самое дорогое у него, что есть на свете.
Сын отправил на новый год отцу голосовое поздравление и ждал, что он ответит, а папа в это время спал пьяный. Ребенок был очень расстроен, что папа не ответил.
К сожалению, большинству мужчин дети не нужны, если их мама не рядом. Ой, да и рядом когда, дети не всем нужны
 
Читала сегодня здесь аналогичные темы, как все похоже((( Немного цепляет, решила пока не раскачивать эмоции по этому поводу.
Попросила МЛА встречаться с дочкой, только когда меня нет дома или на нейтральной территории. В итоге обещал ей приехать сегодня, но не появился (у меня выходной, предупредила его).
Заблокировала в WA и личный номер, может позвонить только с рабочего.
Сегодня позвонил, уточнил, почему WA не читаю. У дочки украли в школе деньги уже во второй раз за неделю, она ему позвонила. Он мне соответственно сообщил, что классной напишет.
 
Хочу спросить, кто как поддерживает себя на физическом уровне: настроение в норме, но тело чего-то странное выдает. Начинает колотить по-немногу: жар-холод, сердцебиение, в животе спазмы. Сплю более-менее нормально, просыпаюсь, конечно, но засыпаю опять быстро. Т.е. состояние тревоги какой-то. Заземляюсь, все для себя проговариваю, успокаиваюсь. Но посреди работы может начаться эта фигня. Второй день по нарастающей.
 
Работаю, конечно, но график плюс/минус устанавливаю себе сама. Работа связана с активным общением с людьми: постоянные встречи с подрядчиками, созвоны, согласования. После этого не хочется уже ни с кем общаться.
Из остального - прогулки с собакой, треп с подругами, полы намываю (год назад не могла рукой пошевелить, а сейчас прям в кайф домашними делами заниматься). Вчера елку разбирала. Могу с дочкой на горнолыжку прокатиться, но это не часто. За последний год стала в кафе с подругами ходить хоть раз в месяц, выезжать на природу. На массаж сейчас хожу еще, месяц уже пломбы перелечиваю, к имплантам зубным готовлюсь.
 
Работаю, конечно, но график плюс/минус устанавливаю себе сама. Работа связана с активным общением с людьми: постоянные встречи с подрядчиками, созвоны, согласования. После этого не хочется уже ни с кем общаться.
Из остального - прогулки с собакой, треп с подругами, полы намываю (год назад не могла рукой пошевелить, а сейчас прям в кайф домашними делами заниматься). Вчера елку разбирала. Могу с дочкой на горнолыжку прокатиться, но это не часто. За последний год стала в кафе с подругами ходить хоть раз в месяц, выезжать на природу. На массаж сейчас хожу еще, месяц уже пломбы перелечиваю, к имплантам зубным готовлюсь.
Ну это все банальные развлекухи. Что "захватывает дух"?)) Это надо нащупать и туда стремиться. Тогда созость будет снижаться.. Созость усиливается. когда собственная жизнь бедна сильными позитивными ощущениями и наполненностью.

Но постоянно присутствующий олкаш не позволит жить такой жизнью
 
кроме копошений с олкашем?
Да жуть, этим и занимаюсь еще регулярно. Меньше, чем раньше примерно раз в несколько, но проект под названием "Сохраним семью" (громко не смеяться) занимал приличный процент времени.
 
Назад
Сверху Снизу