Не могу больше, очень устала...

Ну мы же ведём дискуссию. Обсуждение , комментарии. Кому лучше знать , я не знаю.
Но судя из того , что вы пишите, испытав вину за кого-то раз в жизни ,или 2 я на веки соз - лично на мой взгляд такое себе ....
Согласна, живые люди испытывать могут широкую палитру чувств
(Созость это скорее модель поведения под влиянием чувства, такая застрявшая притом, пластинка и частота её проявления)
А как чувство стыда за другого - это вполне может быть, благодаря зеркальным нейронам и эмпатии.
И это, само по себе как - эмоция, чувство, - не является определением для патологической созависимости
 
Добавлю, что я ж никакого отношения к его журналистской деятельности не имела. Ну, кроме того, что создавала надёжный тыл, и .всякое такое. Так это и не отрицается. Хочешь- стой рядом, не хочешь, отходи. А талант- то был его, не мой. Ну , попробуй ка из меня сделать журналистку? Дай мне надёжный тыл и попробуй сделать журналистку. Значит, я гордилась чужим талантом? Чужими умениями? Чужими заслугами?
Как там в мультике было? Мне нечем похвастаться, это минус, но нечего стыдиться, это плюс.
 
Люди , с малыми счётчиками , не могут имеют знания ?) к вопрос о "тебе лучше знать" :)
Ай, не принимай близко к сердцу, ну сидит алк с 17 года регистрации, и со счётчиком в полтора месяца в созразделе. А где ему собственно, сидеть?:)
 
Ай, не принимай близко к сердцу, ну сидит алк с 17 года регистрации, и со счётчиком в полтора месяца в созразделе. А где ему собственно, сидеть?:)
Да я просто вопрос задал ) могут - не могут ))
Ну ок )
 
Важен не счётчик , важны промежутки без алкоголя, ремиссия, была ли она.
У тебя первый месяц только? Это не ремиссия, ты только слегка просохла, не обижайся
:) хорошо , не буду. Только причем тут это вообще ? Мы обсуждали ни мою или чью-то ремиссию и есть ли она и какая , а может ли стыд за кого-то (например 1 или 2 раза жизни ) быть гарантом того, что человек , его испытавший - это однодначно созависимый человек. И я ОН(ни она ).
 
:) хорошо , не буду. Только причем тут это вообще ? Мы обсуждали ни мою или чью-то ремиссию и есть ли она и какая , а может ли стыд за кого-то (например 1 или 2 раза жизни ) быть гарантом того, что человек , его испытавший - это однодначно созависимый человек. И я ОН(ни она ).
Ладно. Подмогну один раз:) Ты уверен, что это твоя самая большая проблема сейчас?
 
а может ли стыд за кого-то
Стыдиться за себя только можно.
Что делает другой взрослый чел, его зона ответственности.
Вопрос, зачем стыдиться за кого-то? Типа, на этом фоне иллюзия, что у самого все ок ещё?
 
Стыдиться за себя только можно.
Что делает другой взрослый чел, его зона ответственности.
Вопрос, зачем стыдиться за кого-то? Типа, на этом фоне иллюзия, что у самого все ок ещё?
Почему иллюзия , что у самого все ок ?) стыдиться за себя - да. Поталогически стыдиться за другого - плохо, намекает на созость. Один раз постыдиься за другого - на мой взгляд , не созость. Все стыдятся , гордятся , и чувствуют себя винованытми за других. Многие очень редко, или почти никогда. И они не созы. Я об этом.
 
Последнее редактирование:
Почему иллюзия , что у самого все ок ?) стыдиться за себя - да. Потолагочески стыдиться за другого - плохо, намекает на созость. Один раз постыдиься за другого - на мой взгляд , не созость. Все стыдятся , гордятся , и чувствуют себя винованытми за других. Многие очень редко, или почти никогда. И они не созы. Я об этом.
Или созость, или алкоголизм. Хапнуть лишних эмоций, раскачаться. Можно постыдится, немного, но, тогда даже писать не будешь об этом, заострять внимание, имхо
 
Или созость, или алкоголизм. Хапнуть лишних эмоций, раскачаться. Можно постыдится, немного, но, тогда даже писать не будешь об этом, заострять внимание, имхо
А кто пишет об этом ?)) вы чёт все смешиваете в один винегрет. Непонятно зачем. Вопрос вообще не обо мне или о том , кто пишет. А в принципе.
 
А зачем, мы тут не алкоголической рефлексии предаемся, а по факту рассуждаем. В принципе, в чем будет помощь тс тогда? Языки тут почесать?
А вы думаете , что большинством своих сообщейний помогаете ТС?:) наивно. Ну ок ок. Спасибо за мнения. Интересно
 
Ну, испытываешь стыд, испытываешь гордость( гордыню). Я была горда(гордыня), что мой муж тот самый журналист, я была скромна в своей гордости( налево и направо не хвасталась этим. Даже здесь это не писала, настолько я была скромна( правда, появился уже стыд, что журналист, а так пьет:)).
Когда то я испытывала стыд, за то, что пишет другой человек. Гордиться ( гордыня) было как то нечем:)
Ну вот как бы тут есть о чем подумать.

Муж журналист, а я испытываю расширение своего Эго за счет того, что им обладаю)) То есть присваиваю его заслуги.

По этой же логике я присваиваю и его проколы - испытывая стыд и вину.

Как бы - это вещи одного порядка - ты согласна?

Он (муж) - отдельный человек, а я испытываю чувства ЗА НЕГО.. То есть фактически я его присвоила? Так? Присвоила его достижения или наоборот проколы? Тем самым "слилась с ним воедино" частично или полностью.
 
Назад
Сверху Снизу