Не могу больше, очень устала...

С его счётчиком? Безусловно:)))
Не удержалась))
Смешик, ты сейчас настолько яркий пример гордыни показала, ярче некуда.
Обесценивание в чистом виде.

ИМХО, еще.
То, что ты гордилась профессией мужа, это твое личное отношение к его профессии и его уровню в ней.
У других людей может быть отношение к этой профессии совсем другим. Поэтому вся та писанина, что вызывала у тебя стыд,
у других могло вызывать легкое недоумение. Пожали плечами и забыли. Т е можно было искренне не понимать, из за чего
так расстраиваться и стыдиться. Это, если учитывать его профессию.
Я так отреагировала сейчас на твой пост выше про жену журналиста и про то, как тяжело тебе пришлось реагировать на
ту старую ситуацию. Кмк, она тебя до сих пор не отпустила.
Я тогда за твою дочку переживала, и сейчас есть определенная тревожность (хотя и ребенок не мой).
Алк таких чувств не вызывал.
 
Патологическая вопиющая безграмотность:)
Моего написания.
Испанский стыд прям за тебя :-D
Вру:))
Подумалось.. какая ситуация может вызвать стыд за другого, думаю унижение слабого, у меня бы это вызвало возмущение и стыд за того кто так делал бы
 
какая ситуация может вызвать стыд за другого
за выходки алкомужа было стыдно по молодости перед его родственниками, но они перестали НАС приглашать в гости,
общение свелось к минимуму, я разозлилась, что меня туда же причислили. И лет с 25 я стыда не испытываю за других))
Излечилась таким нехитрым способом))
 
Не могу за себя так сказать
неприятно может быть. Стыда нет.
Может еще и потому, что стыдиться можно перед кем то, тем кто может пристыдить/оценить/ быть примером.
У меня просто произошло хорошее разделение на Я и ОН. И понимание, что "судьи" тоже не святые.
 
Мне кажется, тут не только мне из участников форума возможно требуется помощь и невролога, и психотерапевта...) Очень острые реакции, длительные объяснения поведения и аргументации его. Когда выплескиваешь всё - становится легче, это точно, проверено на себе... Пишите здесь, я не против.
 
Излечилась таким нехитрым способом
вот у меня, кстати, был подобный опыт. Я,мб, в неудобной ситуации пыталась сгладить саму ситуацию, но вот стыда тоже не помню после определённого события, очень схожего. Говорю же конечно о стыде за других.
 
Испанский стыд прям за тебя :-D
Вру:))
Подумалось.. какая ситуация может вызвать стыд за другого, думаю унижение слабого, у меня бы это вызвало возмущение и стыд за того кто так делал бы
Да до фига ситуаций таких. Можно часами перечислять ) и это ваще не будет созостью. Я об этом выше пытался дискутировать.
 
Да до фига ситуаций таких. Можно часами перечислять ) и это ваще не будет созостью. Я об этом выше пытался дискутировать.


Это как бы идет прям одним из описаний созависимого мышления - когда один человек испытывает эмоции перед третьими лицами за поведение ДРУГОГО человека.

Другое дело . что как правило в пример приводит негативные эмоции. но ведь есть и позитивные)))
 
Это как бы идет прям одним из описаний созависимого мышления - когда один человек испытывает эмоции перед третьими лицами за поведение ДРУГОГО человека.

Другое дело . что как правило в пример приводит негативные эмоции. но ведь есть и позитивные)))
Да понятно это все. Но мне кажется , что вопрос все таки в патологии ( будь ее написание не ладное). Нормальный человек ( не дисфункциональный) может и погордиться и постыдиься за другого. Но это не больные эмоции , а просто эмоции , жизненные , и не имеющие следственных связей и прочего. Если ты полностью в этом живёшь , если все твое мышление о ком-то и за кого-то , то конечно , вопросов нет. Но это же может быть и "здоровый стыд".
 
@Ailen,
К сожалению, именно на форуме мы скорее сталкиваемся далеко не с самыми здоровыми эмоциями.

Что значит "жизненные"? Зачем нам говоорить про эмоции обычных людей - если здесь большая деструкция идет от эмоций? Они зашкаливающие. Саморазрушающие.

Поэтому здоровые люди - это прекрасно, но они не попадают в нашу маленькую больничку.. Отсюда и отталкиваемся - от этой мысли.
 
Ну вот как бы тут есть о чем подумать.

Муж журналист, а я испытываю расширение своего Эго за счет того, что им обладаю)) То есть присваиваю его заслуги.

По этой же логике я присваиваю и его проколы - испытывая стыд и вину.

Как бы - это вещи одного порядка - ты согласна?

Он (муж) - отдельный человек, а я испытываю чувства ЗА НЕГО.. То есть фактически я его присвоила? Так? Присвоила его достижения или наоборот проколы? Тем самым "слилась с ним воедино" частично или полностью.
Нет гордыни, нет стыда:)
Была когда гордость, что он бился, как рыба об лёд, и вылез, Но с созостью куда то делось:)
Но надо сказать, что и моя родня была рада, когда можно было сказать, что она замужем за журналистом- оценка моей ценности через другого человека.:)
 
Не удержалась))
Смешик, ты сейчас настолько яркий пример гордыни показала, ярче некуда.
Обесценивание в чистом виде.
Так по сути, так оно и есть. Человек пришел пофлудить.
ИМХО, еще.
То, что ты гордилась профессией мужа, это твое личное отношение к его профессии и его уровню в ней.
У других людей может быть отношение к этой профессии совсем другим. Поэтому вся та писанина, что вызывала у тебя стыд,
у других могло вызывать легкое недоумение. Пожали плечами и забыли. Т е можно было искренне не понимать, из за чего
так расстраиваться и стыдиться. Это, если учитывать его профессию.
Я так отреагировала сейчас на твой пост выше про жену журналиста и про то, как тяжело тебе пришлось реагировать на
ту старую ситуацию. Кмк, она тебя до сих пор не отпустила.
Я тогда за твою дочку переживала, и сейчас есть определенная тревожность (хотя и ребенок не мой).
Алк таких чувств не вызывал.
Так понятно, это мой субъективный взгляд. Другие созы стыдятся(лись) и гордятся(лись) чем то другим. Просто в моей ситуации, можно реально почитать, с чего я стыдилась. Т.е. реальное поведение мое и Алка. Я не то что, не отпустила , я всегда буду приводить в пример мои ситуации. Торгующиеся созы всегда смогут почитать, о чём идёт разговор. Взгляд с другой стороны. Безумие и искренность. Он же был искреннен и честен, я повторюсь. Я это видела и знаю.
И с чего у меня - созы была очередная истерика, почему мир не такой, какой Я хочу и желаю видеть. Я, тоже, в другой ситуации, с другим человеком, скажу, было бы чего стыдиться, не стоит это того.
Я описывала ситуацию 16 года. Не знаю, ты про какой год пишешь. Если когда он сюда завалился, я была в шоке, если когда разбежались- я бы не разбежалась , если бы не лечилась. Там страдания уже были не по факту алкоголизма. И то, могли бы быть сильнее. Там и сына моего пожалеть надо бы, как оказалось, Но об этом я у себя напишу, как нибудь:) Честно, собираюсь в конце отпуска собраться и написать. Но я и на н.г. уже так себе говорила:)
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, тут не только мне из участников форума возможно требуется помощь и невролога, и психотерапевта...) Очень острые реакции, длительные объяснения поведения и аргументации его. Когда выплескиваешь всё - становится легче, это точно, проверено на себе... Пишите здесь, я не против.
Молодец. Честно. Люблю, когда созы озверевают, в конце концов, и показывают зубки:)
А твое мнение о вине, стыде, гордости, гордыни? Тебя же тоже касается сия напасть?
 
Но надо сказать, что и моя родня была рада, когда можно было сказать, что она замужем за журналистом- оценка моей ценности через другого человека.:)
а разве это не массово? пресловутое "удачно выйти замуж"?
 
Я описывала ситуацию 16 года. Не знаю, ты про какой год пишешь.
Именно про этот. Ты приводила тогда в пример эту ситуацию. Я полностью все перечитала, чтобы понять. От начала до конца, не эпизод, а темы. .И как то с ним зацепилась в более поздний год, когда он пришел пнуть одну из новеньких . Я зашла к нему в его тему с ответом. Ты тогда уже к матери уехала.
Поэтому описываю свои ощущения. Стыдиться было нечего, на мой взгляд не было ни сверхпрессинга, ни ужасситуации. Была именно ТВОЯ обостренная реакция. Остальное в рамках обычных срачей. Именно твоя нервная система была оголена.
В плане примера, до чего может довести себя соз, насколько себя не жалеет, не бережет НС, пример хороший.
 
Именно про этот. Ты приводила тогда в пример эту ситуацию. Я полностью все перечитала, чтобы понять. От начала до конца, не эпизод, а темы. .И как то с ним зацепилась в более поздний год, когда он пришел пнуть одну из новеньких . Я зашла к нему в его тему с ответом. Ты тогда уже к матери уехала.
Поэтому описываю свои ощущения. Стыдиться было нечего, на мой взгляд не было ни сверхпрессинга, ни ужасситуации. Была именно ТВОЯ обостренная реакция. Остальное в рамках обычных срачей. Именно твоя нервная система была оголена.
В плане примера, до чего может довести себя соз, насколько себя не жалеет, не бережет НС, пример хороший.
Так я про то же. Это же прекрасный тренажёр, по факту. Вот он -алк, вот она- соза. Голова варит, потому что это не твоя ситуация .Читай, сравнивай, применяй на себя. Это же не так, что, что бы я делала, если бы читала такое про себя, это, как я реагирую, когда идёт не по моему, и что делает алк, пока я фантазирую, что он страдает, понимает, только сказать не может:) Вне зависимости, кем он является, отцом, мужем, сыном.
Я, кстати, нашла тогда ещё одного Алка, алка Лиско.:)) Чего только не найдешь, пока ищешь волшебную таблетку:)))
Ну да, мои неоправданные ожидания были несколько завышены, от двух лет сидения алка на форуме:)))
 
а разве это не массово? пресловутое "удачно выйти замуж"?
Ну, видишь ли. Я благословения не просила, сама выскочила замуж, причем за простого строителя с голой попой. И не своей национальности, понимаешь:))) Не сильно то этим и похвастаешься. :-D Что, строителей , что ли мало?:)
А так, скромно так, у нее все хорошо, замужем за журналистом8-):-D

Это мне сестра на днях говорит. Мамке высказала свое " фи". Я спрашиваю по какому поводу? :)
История. :-D
Моя двоюродная сестра алкашка, сидит дома, 60 нет еще. У нее сын алкаш. Зарабатывал 60, поймали с запахом, выгнали. Что кушать?
Двоюродная сестра- алкашка жалуется жене моего брата, тоже социализированная алкашка.
Жена брата делится этой новостью с моей сестрой.
Моя сестра делится этой новостью с мамой.
Мама звонит своей сестре, моей тете.
Тетя - соза звонит своей дочери, моей двоюрдной сестре алкашке, и высказывает свою непримиримую точку зрения со всей созовской страстью:)
Не потерялись?:)
Алкашка звонит жене моего брата и высказывает свою непримиримую точку зрения разнесения сплетен.
Жена моего брата звонит моей сестре, и тоже говорит. Какого черта?
Моя сестра говорит моей маме: ты зачем своей сестре сказала, тебе что, полегчало от этого?:) Что там дальше было, пока неизвестно:))))
Я робко сказала: может, кому то надо было помолчать? Сестра согласилась, помолчать надо было двум бабулькам за 80 лет:-D
А тут журналист!:))))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу