Немецкая терапия и первый длинный год

Самым сложным в универе для меня сейчас является постоянная групповая работа. Т.е. для любой презентации, реферата или проекта нужно работать самостоятельно в группах с абсолютно незнакомыми людьми. Это мучительно.
Сейчас болтала с коллегой, обсуждали возможности карьерного роста в нашей компании. Говорю, надо почаще менять позиции, толькто так есть шанс прилично увеличивать зп и должности. Если хорошо пообщаться с соседними отделами, они могут руководящую должность под тебя сделать, если увидят, что ты им нужен. Он такой - а как мне это выяснить, что им кто-то нужен? я говорю - как, как? с людьми общаться, на кофе ходить, быть в курсе, нетворкинг все дела. Он такой - боже, как я это ненавижу! меня все бесят, мне нравится пара человек и все, не хочу с полузнакомыми сидеть час за обедом и трепаться невесть о чем. Я ржу)) А кто это любит?) Ответ: никто
 
Привет! Зашла поздороваться). Я бы то, что ты описала , отнесла к особенностям психики. Есть теория радикалов, скину. Это не диагнозы вообще, хоть и названия странные, особенности характера. Вот, мне видится, в описании радикал, ответственный за нестандартное мышление (новаторы, прорывные идеи, изобретательство). Если он сильный - люди вот так легко пробуют новое, всегда в движении, но коммуникации не очень любят. Им хорошо с самими собой.

Мне очень хорошо с самой собой, да! Но я также люблю людей и компании, люблю есть в компаниях, встречаться с друзьями. Мне общество очень нужно. Но не для работы! Работать я люблю одна, перенимать ответственность сама и тащить все на своем горбу…
Я себе в работе доверяю. Другим - не очень.
 
Сейчас болтала с коллегой, обсуждали возможности карьерного роста в нашей компании. Говорю, надо почаще менять позиции, толькто так есть шанс прилично увеличивать зп и должности. Если хорошо пообщаться с соседними отделами, они могут руководящую должность под тебя сделать, если увидят, что ты им нужен. Он такой - а как мне это выяснить, что им кто-то нужен? я говорю - как, как? с людьми общаться, на кофе ходить, быть в курсе, нетворкинг все дела. Он такой - боже, как я это ненавижу! меня все бесят, мне нравится пара человек и все, не хочу с полузнакомыми сидеть час за обедом и трепаться невесть о чем. Я ржу)) А кто это любит?) Ответ: никто
Ну вот я только что написала, что с радостью обедаю с коллегами и вообще охотно провожу в социуме время. Но работать с кем-то близко не люблю. Так как хочется самой все решать, а с другими приходится искать компромиссы.
Вот, например, сейчас. Создали мы группу, чтобы вместе делать презентацию. Я все мотивированная приперлась и готова работать долго, и прямо сейчас. Они же (моя группа 5 чел) решили, что устали и поехали домой, назначив zoom Meeting на воскресенье 20.00… =-O
И с этим нужно по ходу соглашаться.
Я вчера уже сидела до ночи на Zoom Meeting с другой группой коллег, они тоже ничего лучше не придумали, чем в 20.30 собираться для подготовки к написанию совместной работы.
Тяжко.
 
Работать я люблю одна, перенимать ответственность сама и тащить все на своем горбу…
Я себе в работе доверяю. Другим - не очень.
И этот человек рвется в руководители)))
 
И этот человек рвется в руководители)))
Ну да, я понимаю.
Многих качеств, важных для руководителя, не хватает у меня явно на лицо.
Зато теперь здесь нас тут насильно учат перераспределять работу среди других :-D
Мож научусь.
 
IMG_9989.png
Такая вот у нас весна. 29 градусов жары! По этому поводу уехала раньше с работы, поехала на велике в парк, постелила одеяло и лежу… загораю. Бледно голубые ноги с зимы должны срочно превратиться в загорелые, иначе это не дело. Грустные ноги такие. Лежу и смотрю на них. В коротких шортах и майке. Обожаю жару. Обожаю!

Ничего не буду делать сегодня. Буду просто отдыхать. А завтра выходной - День Труда, так точно ничего не буду делать. Утренний кофе на балконе, потом валяться по паркам, шататься по кафешкам, сушики на улице и пр. ерунда. Хоть один день ничего не буду учить, читать, писать…. Хотя уже через 4 недели первый экзамен в универе и надо учить, хоть по 1-2 часа в день. Но не буду.

А в четверг у нас целый день Team Building мероприятие, опять escape room, если не ошибаюсь, а потом вместе с коллегами идем в ресторан, а в пятницу еду на повышение квалификации по интересной теме. Хорошая неделя. Насыщенная и короткая. Как же хорошо отдыхать!
Но для этого нужно для начала хорошо устать. И тогда отдыхается особо насыщенно.
7E884F77-26DF-4C28-851B-AF2BDF414661.jpeg
 
Вот смотрю я на многих мимо проходящих и рядом лежащих людей и думаю - есть столько много людей, умеющих наслаждаться жизнью! Кто-то едет на велике, орет песню и светится. Свет и счастье на лице. Я чувствую прям, как этот человек внимает в себя всю радужную атмосферу вокруг - природа, люди, весна, музыка, радость… наконец-то народ снял с себя теплые одежды, одел футболки, шорты и свободен. Люди рядом сидят и горланят песни без инструментов и алкоголя, и светятся. Я вижу, как им хорошо от этого. От того, что поют, от того, что свободны.

Люди сидят в компаниях, смеются, обнимаются, целуются, едят. И светятся.
Вокруг все цветет, зеленеет, дети орут, люди красочно и свободно одеты. Красивые люди, свободные люди. Это читается в походке и выражении лица. Светятся. Я специально выхожу сейчас вечерами гулять по улицам в моем районе, чтобы насладиться этими людьми, увидеть их светящиеся лица. Подглядывать выхожу. За молодостью и за людьми, которые светятся изнутри. У нас здесь свой маленький изолированный мирок, вдали от вселенского горя. И то, что я в нем нахожусь, это тоже неспроста. Я выбрала для себя этот слепой мирок и предпочитаю жить в нем. Мне надоело страдать.

Красивые опрятные улицы наполнены красочными людьми, хорошо одетые люди неспеша гуляют вечерами, куча народу сидят на террасах ресторанов и наслаждаются едой, громко смеются, уличные музыканты горланят песни, куча туристов, эйфория в воздухе. Многие чувствуют этот прекрасный момент и этот вечер. Я это чувствую. Человек, который умеет радоваться, может почувствовать других, которые умеют радоваться. Да, меня осенило. Когда я смурная, я всего этого не вижу и не чувствую, а вижу вокруг одну только боль.

А сейчас я иду и улыбаюсь. Как дурочка. И так уже много вечеров подряд. Я довольна.

Именно сейчас, когда мне хорошо, я вижу многих людей, которым тоже хорошо и я вижу светящихся изнутри людей. Нужен ли для этого алкоголь? Риторический вопрос. Я умею БЕЗ. Научилась.

Как много людей сумели найти гармонию этого вечера либо вообще гармонию и радость. Они умеют. А я умею хорошо только страдать и учусь радоваться только последние годы, как по учебнику. Учусь счастью.

А они умеют. Многие умеют радоваться, медитировать, расслабляться, смеяться, ходить за ручку, петь в голос, танцевать посреди улицы…

Но для всего этого нужен мир. Мир, как условие и как единственная правда. Зачем все остальное? Зачем человечество себя убивает? Мы, люди, должны наслаждаться и светиться. Работать, отдыхать, любить. Все остальное кажется мне именно сейчас противоестественным.
Банальные вещи пишу, но я сейчас так чувствую. И ещё чему важному научилась на последние годы - не стыдиться за то, что мне хорошо. Почти всю жизнь счастье у меня вызывало мгновенное чувство вины. Теперь попустило.
 
Последнее редактирование:
Вот смотрю я на многих мимо проходящих и рядом лежащих людей и думаю - есть столько много людей, умеющих наслаждаться жизнью! Кто-то едет на велике, орет песню и светится. Свет и счастье на лице. Я чувствую прям, как этот человек внимает в себя всю радужную атмосферу вокруг - природа, люди, весна, музыка, радость… наконец-то народ снял с себя теплые одежды, одел футболки, шорты и свободен. Люди рядом сидят и горланят песни без инструментов и алкоголя, и светятся. Я вижу, как им хорошо от этого. От того, что поют, от того, что свободны.

Люди сидят в компаниях, смеются, обнимаются, целуются, едят. И светятся.
Вокруг все цветет, зеленеет, дети орут, люди красочно и свободно одеты. Красивые люди, свободные люди. Это читается в походке и выражении лица. Светятся. Я специально выхожу сейчас вечерами гулять по улицам в моем районе, чтобы насладиться этими людьми, увидеть их светящиеся лица. Подглядывать выхожу. За молодостью и за людьми, которые светятся изнутри. У нас здесь свой маленький изолированный мирок, вдали от вселенского горя. И то, что я в нем нахожусь, это тоже неспроста. Я выбрала для себя этот слепой мирок и предпочитаю жить в нем. Мне надоело страдать.

Красивые опрятные улицы наполнены красочными людьми, хорошо одетые люди неспеша гуляют вечерами, куча народу сидят на террасах ресторанов и наслаждаются едой, громко смеются, уличные музыканты горланят песни, куча туристов, эйфория в воздухе. Многие чувствуют этот прекрасный момент и этот вечер. Я это чувствую. Человек, который умеет радоваться, может почувствовать других, которые умеют радоваться. Да, меня осенило. Когда я смурная, я всего этого не вижу и не чувствую, а вижу вокруг одну только боль.

А сейчас я иду и улыбаюсь. Как дурочка. И так уже много вечеров подряд. Я довольна.

Именно сейчас, когда мне хорошо, я вижу многих людей, которым тоже хорошо и я вижу светящихся изнутри людей. Нужен ли для этого алкоголь? Риторический вопрос. Я умею БЕЗ. Научилась.

Как много людей сумели найти гармонию этого вечера либо вообще гармонию и радость. Они умеют. А я умею хорошо только страдать и учусь радоваться только последние годы, как по учебнику. Учусь счастью.

А они умеют. Многие умеют радоваться, медитировать, расслабляться, смеяться, ходить за ручку, петь в голос, танцевать посреди улицы…

Но для всего этого нужен мир. Мир, как условие и как единственная правда. Зачем все остальное? Зачем человечество себя убивает? Мы, люди, должны наслаждаться и светиться. Работать, отдыхать, любить. Все остальное кажется мне именно сейчас противоестественным.
Банальные вещи пишу, но я сейчас так чувствую. И ещё чему важному научилась на последние годы - не стыдиться за то, что мне хорошо. Почти всю жизнь счастье у меня вызывало мгновенное чувство вины. Теперь попустило.
И тогда возникает практически экзистенциальный вопрос, а почему не везде так?
Что мешает людям избавиться от безумия, и личного и коллективного?
 
И тогда возникает практически экзистенциальный вопрос, а почему не везде так?
Что мешает людям избавиться от безумия, и личного и коллективного?
Это непродуктивные вопросы. Поэтому лучше не углубляться.
Продуктивные вопросы - это те, которые только к себе самому. Что должен сделать я, чтобы не учавствовать в разрушении? Как мне жить, чтобы моя совесть не сжирала меня изнутри? Что могу сделать я, чтобы жить, соответственно собственным принципам? Какие они - мои принципы и ценности по жизни? Это очень интересный диалог, который можно вести с собой бесконечно. Он просветляет. Так как только наедине с собой можно быть максимально честным.
 
Впервые за многие годы не хочу путешествовать от слова совсем. И я поняла даже почему. Очень много всего нового в этом году у меня и совсем не хочется ещё больше нового. Много новых знакомств в универе и много новых заданий для моих мозгов.

Обычно, я путешествую, чтобы познакомиться с новыми культурами и новыми местами. Есть такая хроническая потребность, когда много ежедневной рутины и когда хочется чего-то нового, неизведанного. А сейчас много всего нового и интересного каждый день в универе, на работе, дома, с друзьями, что никуда не хочется сбегать.

Все, кто меня давно знает, постоянно спрашивают, когда в отпуск лечу, а я говорю, что не хочу никуда лететь. Никто от меня такого и не слышал. Странно и не похоже на меня. Но я же на интуитивном питании и всё, что касается удовольствий, делаю тоже по интуиции.

Ну и возможно, насыщенный месяц в Америке в начале этого года и 12 стран в прошлом году перезагрузили меня по самое не могу. И я теперь хочу обычной рутины немного.

Выходные. Я с учебниками на балконе. И с моим любимым блюдом - летние роллы. Sommerrollen. Кстати, их тоже могу есть три дня подряд и больше ничего, не надоедают. Ела их сегодня на завтрак, обед и ужин. Меньше минуты занимает приготовление - просто заворачиваешь в рисовую бумагу листья салата и сырые овощи по вкусу с креветками, лососем, мидиями. Употреблять с разными соусами. Я ем с соевым и арахисовым. Можно и c тофу, и с мясом куриным, говяжьим их делать, но я не люблю. Очень вкусно и легко. Самое мое любимое летнее блюдо. Вьетнамское. В жару могу только их и есть.

Никуда не хочу. Хочу торчать на своем балконе. Пью мой любимый лимонад из ревеня, если че ;)

2D4E477B-4548-4B26-9762-C474EE2CFD29.JPG
BDE1C51E-F6CF-4418-A9FD-3E9DB759D117.JPG
 
Впервые за многие годы не хочу путешествовать от слова совсем.
Почему-то такая же фигня. Никуда не хочется ехать. Но надо. :)
Каникулы на носу.
Не подскажешь, кстати, где можно уже купаться в конце мая? Ты у нас все клевые места знаешь.
 
Почему-то такая же фигня. Никуда не хочется ехать. Но надо. :)
Каникулы на носу.
Не подскажешь, кстати, где можно уже купаться в конце мая? Ты у нас все клевые места знаешь.
Привет!
Поблизости?
Крит и Кипр в конце мая.
Ты ж в Дубай, Турцию, Египет не поедешь. Или поедешь?
 
Привет!
Поблизости?
Крит и Кипр в конце мая.
Ты ж в Дубай, Турцию, Египет не поедешь. Или поедешь?
Привет!
Поблизости, конечно, лучше.
Дубай - точно нет. Турцию смотрел, там вроде как вода еще холодная.
Кипр как то не интересен.
Значит, тогда Крит. Думаешь, там уже нормальная вода? Градуса 23 будет?
 
Привет!
Поблизости, конечно, лучше.
Дубай - точно нет. Турцию смотрел, там вроде как вода еще холодная.
Кипр как то не интересен.
Значит, тогда Крит. Думаешь, там уже нормальная вода? Градуса 23 будет?
IMG_0275.jpeg
Ну температура воды в конце мая должна доходить до 20 градусов. Я не гуглила, теплая ли у них сейчас весна выдалась. Была там 3 раза, один раз летом и два раза поздней осенью. В конце октября мы ещё отлично купались. Муж купался и в декабре там. Я очень полюбила хиппи-село Матала. Мужу очень Ханья там нравится.
 
Вот смотрю я на многих мимо проходящих и рядом лежащих людей и думаю - есть столько много людей, умеющих наслаждаться жизнью! Кто-то едет на велике, орет песню и светится. Свет и счастье на лице. Я чувствую прям, как этот человек внимает в себя всю радужную атмосферу вокруг - природа, люди, весна, музыка, радость… наконец-то народ снял с себя теплые одежды, одел футболки, шорты и свободен. Люди рядом сидят и горланят песни без инструментов и алкоголя, и светятся. Я вижу, как им хорошо от этого. От того, что поют, от того, что свободны.

Люди сидят в компаниях, смеются, обнимаются, целуются, едят. И светятся.
Вокруг все цветет, зеленеет, дети орут, люди красочно и свободно одеты. Красивые люди, свободные люди. Это читается в походке и выражении лица. Светятся. Я специально выхожу сейчас вечерами гулять по улицам в моем районе, чтобы насладиться этими людьми, увидеть их светящиеся лица. Подглядывать выхожу. За молодостью и за людьми, которые светятся изнутри. У нас здесь свой маленький изолированный мирок, вдали от вселенского горя. И то, что я в нем нахожусь, это тоже неспроста. Я выбрала для себя этот слепой мирок и предпочитаю жить в нем. Мне надоело страдать.

Красивые опрятные улицы наполнены красочными людьми, хорошо одетые люди неспеша гуляют вечерами, куча народу сидят на террасах ресторанов и наслаждаются едой, громко смеются, уличные музыканты горланят песни, куча туристов, эйфория в воздухе. Многие чувствуют этот прекрасный момент и этот вечер. Я это чувствую. Человек, который умеет радоваться, может почувствовать других, которые умеют радоваться. Да, меня осенило. Когда я смурная, я всего этого не вижу и не чувствую, а вижу вокруг одну только боль.

А сейчас я иду и улыбаюсь. Как дурочка. И так уже много вечеров подряд. Я довольна.

Именно сейчас, когда мне хорошо, я вижу многих людей, которым тоже хорошо и я вижу светящихся изнутри людей. Нужен ли для этого алкоголь? Риторический вопрос. Я умею БЕЗ. Научилась.

Как много людей сумели найти гармонию этого вечера либо вообще гармонию и радость. Они умеют. А я умею хорошо только страдать и учусь радоваться только последние годы, как по учебнику. Учусь счастью.

А они умеют. Многие умеют радоваться, медитировать, расслабляться, смеяться, ходить за ручку, петь в голос, танцевать посреди улицы…

Но для всего этого нужен мир. Мир, как условие и как единственная правда. Зачем все остальное? Зачем человечество себя убивает? Мы, люди, должны наслаждаться и светиться. Работать, отдыхать, любить. Все остальное кажется мне именно сейчас противоестественным.
Банальные вещи пишу, но я сейчас так чувствую. И ещё чему важному научилась на последние годы - не стыдиться за то, что мне хорошо. Почти всю жизнь счастье у меня вызывало мгновенное чувство вины. Теперь попустило.
Привет, Змейка)))
Долго не заходила, думаю пойду поздороваюсь...
А ты тут прям мои мысли думаешь...
Я вернулась из большой 3х недельной поездки по Европе- 4 страны.
Даже в Литве побывала. Так вот тоже ходила там и думала: зачем, зачем??? Вот сидят люди в кафешках, радуются жизни, смеются и целуются.
Никого не хотят освободить...
 
Посмотреть вложение 1466423
Ну температура воды в конце мая должна доходить до 20 градусов. Я не гуглила, теплая ли у них сейчас весна выдалась. Была там 3 раза, один раз летом и два раза поздней осенью. В конце октября мы ещё отлично купались. Муж купался и в декабре там. Я очень полюбила хиппи-село Матала. Мужу очень Ханья там нравится.
О, месяцы почти как в инглише называются, прикольно.
Вода холодная капец, с неделю или чуток больше тому лазил, то прям пробирает. Не прогрета пока, не.
 
Никого не хотят освободить...
меня б за подобную ху@@ю на полгода б забанили. Не меньше.
Само собой, я то до подобных вбросов не опускаюсь. А вот непуганнымх - ничего не будет.
 
Назад
Сверху Снизу