Свежесть и Стройность

ВераВоляРазум

Ветеран
Не пьет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
3,024
Всем привет. Хочу, чтобы у меня тоже была тема в этом разделе, поскольку проблема с курением есть и она очень серьезная.

Курю давно и очень много (не считаю вообще, но думаю, доходит до трех пачек). За плечами два опыта бросания – первый на голоде (не курила где-то полтора месяца), второй – без голода (не курила где-то неделю)).

Сейчас я об этой проблеме вплотную задумалась потому, что сегодня вхожу в голод и в планах «отдохнуть от еды» от 3 до 14-ти дней. Не знаю, как у меня получится с этой моей затеей, но вот сейчас вызрело Желание поговорить здесь о курении с надеждой, что мне это поможет решить проблему с этим паровозным пыхтением. Ну и по опыту – голод лучшее время для этого.

И так, хочу здесь констатировать, какие «обкуренные тараканы» у меня сидят в голове и что они «думают» на весь этот счет на данный момент:

1. Курение «вприкуску» с чаем – чуть ли не главное мое удовольствие в жизни. По Горски кофеин-никотин это наркотическая группа «стимуляторов» и я считаю, что это абсолютно точное определение. Что мне этот ритуал с отравой дает: повышает настроение, дает общий тонус, мышление делает положительным. Я об этом писала Стеценко и по-моему он очень грамотно сказал, что в таких дозах чая+сиг может происходить некая хим.реакция, которая дает вот такой эффект.Получается, что живу я так: в первой половине дня упарываюсь этими «стимуляторами» а под вечер у меня «откат» - ни настроения, ни сил и все, на что меня хватает – залечь тюленем за просмотром фильмов с миской еды. И да – когда бросала курить – «ползала» без этих своих наркодопингов – ни сил, ни настроения.
2. Я озабочена темой фигуры (веса) – курить собственно начала из соображений «лучше курить, чем жевать». Это «соображение» у меня до сих пор есть. Я сомневаюсь, что бросив курить я наберу вес. Почему? Потому что если вес пойдет в гору, я в три счета вернусь к сигаретам))) Ну и я помню, что значит «кушать, когда бросила курить» - за каждой глоток себя пилишь, что мол «что я делаю??? «лучше пыхтеть, чем жевать».
3. Нет внутреннего желания быть некурящей. Есть «только» два таких момента: а) детородная функция, которую я могу прокурить, если еще не прокурила – тут я «по-алкашески» не решаю проблему, а сбегаю от нее; б) вопрос карьеры, связанной с коммуникацией с людьми – я понимаю, что неприятно общаться с человеком, от которого смердит как с пепельницы (поскольку я много курю думаю это как раз мой случай)
.……………………………………………………………………………………………………………………………………….
А. Карра читала и «Легкий способ бросить курить», и «Легкий способ бросить курить специально для женщин». Бросала…и начинала опять.

Сейчас вот думаю так: если получится сократить курение – хорошо. Если получится слезть с сигарет и использовать как костыль вейп – вообще отлично (вейп пробовала курить – «не прет», так что я почти им не затягивалась – скорее он стоял на столе для «внутреннего успокоения))

Ну и из литературы хочу в ближайшее время прочесть еще эту книгу Карра – авось что-то зацепит.

https://notdrink.ru/search/2444314/?q=Бросить+курить+не+набирая+вес&o=relevance

ЗЫ: тему так назвала для внутренней мотивации)
 
Вера, привет!
Ну, ты же понимаешь, что ...
В общем - удачи в начинаниях. :obnim1:
Ты заходи, если что https://notdrink.ru/threads/klub-vzaimopomoschi.48404/
 
Вера, привет!
Ну, ты же понимаешь, что ...
В общем - удачи в начинаниях. :obnim1:
Ты заходи, если что https://notdrink.ru/threads/klub-vzaimopomoschi.48404/
Спасибо :)
По опыту: чтобы бросить курить нужно "посидеть" в этой теме, чтобы действительно Захотеть это сделать. А у меня в основном вот так, что я на другие вопросы отвлекаюсь и....ну типо думаю, так, что разбираться с куривом сейчас вообще не "в тему".
Не знаю, что и когда у меня получится в этом плане (если получится), но вот тему я создала - это некий шаг к тому, чтобы перестать постоянно страусячить в этом вопросе.
ЗЫ: вот эту книгу Карра планирую почитать и тут поотписывать, что интересное я там вычитаю.
..............................................
Ну и вот что я тут хочу отметить тоже из опыта - на голоде бросить курить вообще легко. в прошлый раз я курила где-то до обеда 5-го дня, потом пошла по делам (крутилась в общем отчасти на свежем воздухе) - приступ никотиновой тяги накрыл где-то часа через два-три - вот в этот момент нужно переломаться, а дальше довольно быстро становится легче. то есть это желание проглотить никотин довольно быстро на голоде исчезает. я в тот же 5-й день помню легла спать уже без особой тяги.
В чем главная проблема из того опыта? прошло время-прошел запал на некурение и я помню прекрасно тот период......пустота. раньше сигареты типо радовали - прикурила и типо "хорошо". а когда не куришь вообще, то непонятно, за какой костыль зацепиться.
............................................
И был еще период сокращения. он совпал с влюбленностью. курение само собой сократилось где-то до пачки в день - я тогда просекла, что сигареты "отвлекают" от внутренних положительных чувств - ну вот скажем так ты пребываешь в некой внутренней гармонии, а эти сиги дают некое напряжение, которое паскудит малину.
....
Вот такая история.
 
Спасибо :)
По опыту: чтобы бросить курить нужно "посидеть" в этой теме, чтобы действительно Захотеть это сделать. А у меня в основном вот так, что я на другие вопросы отвлекаюсь и....ну типо думаю, так, что разбираться с куривом сейчас вообще не "в тему".
Не знаю, что и когда у меня получится в этом плане (если получится), но вот тему я создала - это некий шаг к тому, чтобы перестать постоянно страусячить в этом вопросе.
ЗЫ: вот эту книгу Карра планирую почитать и тут поотписывать, что интересное я там вычитаю.
..............................................
Ну и вот что я тут хочу отметить тоже из опыта - на голоде бросить курить вообще легко. в прошлый раз я курила где-то до обеда 5-го дня, потом пошла по делам (крутилась в общем отчасти на свежем воздухе) - приступ никотиновой тяги накрыл где-то часа через два-три - вот в этот момент нужно переломаться, а дальше довольно быстро становится легче. то есть это желание проглотить никотин довольно быстро на голоде исчезает. я в тот же 5-й день помню легла спать уже без особой тяги.
В чем главная проблема из того опыта? прошло время-прошел запал на некурение и я помню прекрасно тот период......пустота. раньше сигареты типо радовали - прикурила и типо "хорошо". а когда не куришь вообще, то непонятно, за какой костыль зацепиться.
............................................
И был еще период сокращения. он совпал с влюбленностью. курение само собой сократилось где-то до пачки в день - я тогда просекла, что сигареты "отвлекают" от внутренних положительных чувств - ну вот скажем так ты пребываешь в некой внутренней гармонии, а эти сиги дают некое напряжение, которое паскудит малину.
....
Вот такая история.
Я сегодня третий день. Почти отпустило. Это все же намного проще, чем алко, на мой взгляд.
 
Спасибо :)
По опыту: чтобы бросить курить нужно "посидеть" в этой теме, чтобы действительно Захотеть это сделать. А у меня в основном вот так, что я на другие вопросы отвлекаюсь и....ну типо думаю, так, что разбираться с куривом сейчас вообще не "в тему".
Не знаю, что и когда у меня получится в этом плане (если получится), но вот тему я создала - это некий шаг к тому, чтобы перестать постоянно страусячить в этом вопросе.
ЗЫ: вот эту книгу Карра планирую почитать и тут поотписывать, что интересное я там вычитаю.
..............................................
Ну и вот что я тут хочу отметить тоже из опыта - на голоде бросить курить вообще легко. в прошлый раз я курила где-то до обеда 5-го дня, потом пошла по делам (крутилась в общем отчасти на свежем воздухе) - приступ никотиновой тяги накрыл где-то часа через два-три - вот в этот момент нужно переломаться, а дальше довольно быстро становится легче. то есть это желание проглотить никотин довольно быстро на голоде исчезает. я в тот же 5-й день помню легла спать уже без особой тяги.
В чем главная проблема из того опыта? прошло время-прошел запал на некурение и я помню прекрасно тот период......пустота. раньше сигареты типо радовали - прикурила и типо "хорошо". а когда не куришь вообще, то непонятно, за какой костыль зацепиться.
............................................
И был еще период сокращения. он совпал с влюбленностью. курение само собой сократилось где-то до пачки в день - я тогда просекла, что сигареты "отвлекают" от внутренних положительных чувств - ну вот скажем так ты пребываешь в некой внутренней гармонии, а эти сиги дают некое напряжение, которое паскудит малину.
....
Вот такая история.
Прочитала еще у тебя, что "непонятно за какой костыль". Я хочу на воду себя пересадить. Это было бы просто гениально. Но пока получается только на чай. А в детстве любила прямо воду
 
Я сегодня третий день. Почти отпустило. Это все же намного проще, чем алко, на мой взгляд.
ууу.... если сравнивать то от алко мне было в тысячу раз проще отказаться, чем от курива. в голове алкоголь и близко такой высокой ценности не имел, как сигареты, которые для меня прям Эверест некий.
Прочитала еще у тебя, что "непонятно за какой костыль". Я хочу на воду себя пересадить. Это было бы просто гениально. Но пока получается только на чай. А в детстве любила прямо воду
для меня все что связано со связкой кофеин-никотин - очень сложно. признаю, что я наркоман в плане этих стимуляторов. но выставлять себе целью еще и от кофеина отказаться.......не, это что-то заоблачное :(
 
ууу.... если сравнивать то от алко мне было в тысячу раз проще отказаться, чем от курива. в голове алкоголь и близко такой высокой ценности не имел, как сигареты, которые для меня прям Эверест некий.

для меня все что связано со связкой кофеин-никотин - очень сложно. признаю, что я наркоман в плане этих стимуляторов. но выставлять себе целью еще и от кофеина отказаться.......не, это что-то заоблачное :(
А как ты пить бросила?
Мне кажется, сидит Вера, думает, не выпить ли… напишет об этом… и не выпьет
 
А как ты пить бросила?
Мне кажется, сидит Вера, думает, не выпить ли… напишет об этом… и не выпьет
так про это же вся моя тема в разделе "Я трезв"))
Ты радикально ошибаешься - я тягу и близко ни гоняю (не колеблюсь, не сомневаюсь и уже давно как - трезвость далеко не на зубах) - я ж про это все писала в той своей теме.
 
так про это же вся моя тема в разделе "Я трезв"))
Ты радикально ошибаешься - я тягу и близко ни гоняю (не колеблюсь, не сомневаюсь и уже давно как - трезвость далеко не на зубах) - я ж про это все писала в той своей теме.
Крутая. Буду читать.
 
Крутая. Буду читать.
так ты ж вроде в той моей теме периодически комментишь)
Ладненько, я рада, что ты смогла бросить не только пить, но и курить :)
 
Вера, ну я всю-то не осилила пока!
Спасибо большое за поддержку!:obnim1:
я там для удобства большую часть ключевых моментов вынесла в первых два сообщения в теме.
..........
Вопрос по аспекту курения: расскажешь об этом опыте отказа? это первая твоя попытка или были еще ранее?
 
я там для удобства большую часть ключевых моментов вынесла в первых два сообщения в теме.
..........
Вопрос по аспекту курения: расскажешь об этом опыте отказа? это первая твоя попытка или были еще ранее?
С 15 лет социальное за компанию покуривание. Беременность и кормление - перерыв. Не потому, что я идейная, потому что токсикозы и больницы. Потом опять социальное, через несколько лет перешло в вечером и/или на работе, с прятанием от ребенка. Потом появились электронные, перешла на нее и бросила. Лет 8(?) Не курила ничего. После начала ***** закурила, снова пошла на электронную, чтобы бросить. Ну и вот, я тут
 
Почему бросала эпически и надолго. К тому времени события показали, что наследственность по раку легких очень плохая. Бросала прямо навсегда, с отбеливанием зубов и т д.
Что обратно начала? Да пьяная была
 
@Quit, да, 8 лет некурения это сильно. я помню ехала в поезде с одним мужчиной, так вот у него тоже сроки некурения были очень большими. так вот он говорил, что все равно курить хочется, но он себе этого не позволяет.
Мне кажется, стоит (мне по крайней мере) обратить внимание на тот мой опыт сокращения, и использовать именно тот механизм для сокращения или отказа от курива. то есть что-то должно доставлять большее удовольствие, чем сигареты и сигареты должны от этого отвлекать, то есть мешать.
тогда есть шанс, что получится.
 
У меня возник вопрос к тем, кто работает в офисе и при этом бросают-бросили курить.
Вот смотрите - когда я работала не дистанционно то с этим "с девяти до шести" мне во всю психологически помогали справится сигареты вот каким образом: они разбивали все это рабочее время на часы. то есть вот допустим я с утра прихожу в офис и сразу себе в голове выставляю, что "впереди мне предстоит отработать" не 9 часов, а 1 час до следующего "отдыха-перекура" и дальше я так на протяжении дня себя "держала", что вот каждый час у меня 5-10 минутный перекур, в ходе которого я могу выйти на воздух, подумать о своем, пообщаться с курящими коллегами, ну и собраться с силами отработать следующий час времени до следующего "отдыха". и да - мне этот перекур доставлял удовольствие по двум причинам: а) как понятно, минут через 40 формируется сигаретная ломка на почве которой эта сигарета снимает эту ломку, чем доставляет кайф б) вместе со стаканчиком чая-кофе дает тонус (силы и настроение).
Так вот - я так подозреваю, что аналогичная психологическая бадья присутствует у всех работающих курильщиков. А вот что вас "греет" на работе, когда вы уже не курите? Какие альтернативные ценности вы находите?
ЗЫ: сейчас я не работаю но в планах выйти на недистанционную работу. сейчас бросить курить для меня кажется реальным. ранее я бросала курить дважды на дистанционной работе. НО и были "попытки" бросить, когда я в офисе работала - вот там действительно трэш - пару часов посидела без перекуров и думала, что я просто свихнусь от этого так ужасно мне было, и дело даже не столько в сигаретной ломке - "просто исчезла возможность некой отдушины".
 
сейчас у меня ход мыслей-чувств такой - на голоде наконец-то начало вызревать желание взять этот курительный Эверест. Легкая проверенная схема бросания у меня есть.
но вот думаю - легко быть крутой не работая дома. а вот когда дело дойдет до работы........
 
Мне на работе так интересно,что я не думаю о покурить.
спасибо за ответ. это сама по себе работа тебе так интересна, или ты просто в ходе работы находишь некие альтернативные курению "отвлечения"?
 
Назад
Сверху Снизу