Марафон трезвости #17_3 Весеннее обострение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При торгах и тяге срочно пиши команде!!!
Форма ежедневного отчёта : Трезв(а), дата, @Синяя Лярва, @Ялия, @дядя Коля
Журнал трезвости
Журнал профильных

Спортзал
1420739-68c7014843e0c1a38b00820a8bb430e7.jpg


Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Павлуша @Salamander @Флейта


Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
@Дана89
@Усы Суффикса
@Arakcheeff
@Aur
От всей души поздравляю вас с датами! Желаю долгих лет трезвости и гармонии самим с собой! Молодцы ребятки! :mauridia:
generated_image_885c8a9dc5e111eeaad3da31b0f942fa.jpeg
 
Круто - да. Дружить с сыном конечно нужно. Но перестать быть матерью - это невозможно. А если ты так себя убедила, это всего лишь самообман. IMHO.
Но. Я пишу это без малейшей доли скептицизма. Это всё настолько сугубо личное и индивидуальное, что каждый волен решать так, как он это видит и понимает.
Вась, тут не нужно глобально мыслить)
Матерью я буду всегда - любить, желать счастья, волноваться, помогать ненавязчиво.

А вот слушать, понимать - это лучше как друг ❤️
 
Как? :DONT_KNOW: Убрать яжемать и оставить только друга?
:YES:

Это кажется трудным, но на самом деле легко! Просто поставь себя на его место)
Опять же лично моё мнение. Мой опыт. Я всегда скучал именно по маме. И в 12 в пионерлагере, и в 20 - 30 в "горячих" командировках, и в 40, когда просто далеко, и сейчас когда её нет.
 
Да автономная я ))) уже проработала миллион дел за почти три года трезвости ))) наладилось и встало на свои места многое в голове.
У нас хорошие отношения, НО я вот сегодня заезжала к нему, ему кто-то позвонил, я если честно не совсем в духе была и понесло меня 🤣 «а кто?», «а где?» «а что хотел?» … как курица 🤬 он сразу отстраняется (( мужик 🙂
Потом созвонились, я объяснила, всё норм, но вот видимо убрать это совсем, нужно просто время ! 🙏
Через силу вначале, через силу)
А сейчас она обычно чот бубнит, а я - а? Чо?
Ну мааааам!🤪🤣 я ж гаварила)
Но это сложно конечно, но я полагаюсь на ВС там где не могу контролировать)
 
Спасибо за столь "лестную" оценку моих умственных способностей. 🤭
(Кавычки заметила?😊)
А если коротко, то в coвpeменнoй языкoвoй кapтинe мирa лекceма "лec" имeeт кaк прямыe, так и пepeнocные знaчeния. C тoчки зрения ценностной составляющей, в зaвисимocти от aкцентиpyeмыx признаков, лес вocпринимaeтся кaк пoлoжитeльнo (бoгaтый), тaк и oтpицатeльнo (тeмный, дpeмyчий, опасный). В твоём примере, как я понял, кoнцeпт "лec" пpиoбpeтaeт cлeдyющиe тoлковaния: нечтo тeмнoe, отдаленное, непонятное, тpyднопpeoдoлимoe и пoтeнциальнo опacнoe. Так?😊
Koличecтво пapeмий с кoмпoнeнтoм "лec" c ceмaнтичecкoй точки зрения будем paccмaтривaть?🤭😍
:fainting: Разве можно так на ночь, голова может взорваться :-D
 
Вась, тут не нужно глобально мыслить)
Матерью я буду всегда - любить, желать счастья, волноваться, помогать ненавязчиво.

А вот слушать, понимать - это лучше как друг ❤️
Эни, а с этим никто и не спорил. Ты просто перечитай свой пост. Там всё очень категорично.
человек сказал - перестань быть матерью сыну,
Ну ты тогда хоть кавычки ставь, как Лариса.🤭
 
Опять же лично моё мнение. Мой опыт. Я всегда скучал именно по маме. И в 12 в пионерлагере, и в 20 - 30 в "горячих" командировках, и в 40, когда просто далеко, и сейчас когда её нет.
Конечно, а как иначе.
У нас любой разговор с сыном заканчивается на «я тебя люблю, мам»

Но разговор о делах и жизненных ситуациях идет без нежностей. Мы обсуждаем, спорим, соглашаемся или нет. Действительно как друзья. Потому что если включать мать в ситуациях - «я решил», «я сделал», то это для взрослого сына будет выглядеть, как моя неуверенность в нем.
 
Эни, а с этим никто и не спорил. Ты просто перечитай свой пост. Там всё очень категорично.

Ну ты тогда хоть кавычки ставь, как Лариса.🤭
В интернетах всегда немного сложнее понять сообщение - без голоса, без посмотреть в глаза))

Я ничего не утверждаю и не настаиваю ни на чем :obnim1:
 
Ребята, всем добрых снов. Мне сегодня ночью снилась моя первая любовь :girl_in_dreams:. Вот решила и вам пожелать того же, приятно вновь испытать эти первые нежные чувства❤️
generated_image_ddd3ead08e2711ee98e0ca123cab517e.jpeg
 
Конечно, а как иначе.
У нас любой разговор с сыном заканчивается на «я тебя люблю, мам»

Но разговор о делах и жизненных ситуациях идет без нежностей. Мы обсуждаем, спорим, соглашаемся или нет. Действительно как друзья. Потому что если включать мать в ситуациях - «я решил», «я сделал», то это для взрослого сына будет выглядеть, как моя неуверенность в нем.
Ну так это совершенно другой подход. Вернее, он не другой , он твой, который я полностью разделяю. В том злополучном посте это выглядело как замена одного другим. Конечно дети взрослеют, умнеют (или им так кажется😊), мы с возрастом мудреем (хочется в это верить), и уровень отношений должен быть другим. Это не лучше, не хуже, просто по-другому.
И да, ты права, это не значит, что мы будем меньше любить наших детей. Дружить, не переставая любить.😊
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Назад
Сверху Снизу