Марафон трезвости #17_Парфенон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
- АМ - это своего рода алко - программа, составленная и навязанная обществом, прикол в том, что она сильно укореняется в сознание человека с ранних лет. И мы уже начинаем мыслить именно ей, что касается яда. Конечно, это больное мышление, потому что оно ведёт в один конец, собирая по пути весь хлам жизненный. Лечить надо именно его ( голову ). Большинство думает, что это физическая болезнь, но я так не считаю.
С ранних да. Картинки довольных родственников на всяких ДР 🙈
А сейчас надо исправлять своё мышление, и формировать правильное мышление у детей. :old:
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

- Я всегда выпивал для того, чтобы обмыть свои победы на соревнованиях, так как до них - я тренировался и не пил никогда. Теперь я в корне уверен, что это не так, теперь отмечаю я исключительно пищей вкусной и баней без алко и прочей дичи.
То есть ты никогда не пил, а отмечать начал? :nah_disagree: вот же ж! :girl_in_dreams:
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
- это долгая история, которую в двух предложениях не описать. Конечно, замечал и до сих пор замечаю, это отголоски от алко программы. Со временем всё приходит в норму.

Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro
Не раскрыто особо, ну ладно. Тебе автоматом идёт :biggrin:
Спасибо!
 
Профильное задание №7
Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
1) Здесь нет логики только больное мышление так как когда пьешь можно говорить что угодно бездумно так скажем

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

2) Побыть в одиночестве , расслабиться , да так оно и есть не расслабляет разрушает нервы и нейронные связи. Подумать о чём-нибудь плохом например об убийстве , смерти может быть даже

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
3) в замкнутости и отстраненности нет ничего хорошего . Чувствовал себя не комфортно . Исправить делать то что нужно увлекательное и захватывающее что-то!
Спасибо за профильное! :obnim1:
 
Профильное задание № 7

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

"Алкогольное мышление" - это очень просто. Это когда вся твоя жизнь начинает вращаться вокруг данной ядовитой наркотической жидкости, называемой алкоголь. Всё хорошо - надо принять яду, то бишь поглотить какое-то количество бухла, потому что все хорошо. Все плохо - надо выпить потому что все плохо. Все безразлично - надо и за это нажраться. Делать нечего - добро пожаловать, алкомаркетов хоть отбавляй. И логика здесь только одна - напоить алкогольного монста, который управляет человеком, который свято верит в то, что это просто его желание. Ну, ну... Блажен кто верует... Все начинает вращаться вокруг бухла. Часто слышишь от людей, которые не считают себя алкоголиками, но видно, что они уже на грани. "Вискарек", "коньячок", "водочка", "пивко", "бухлишко". Некий домашний зоопарк с милыми животными... Только на яркий свет не выпосить, не мочить и после полуночи не кормить. Иначе все эти милые существа в мгновение ока превратяться в злобных гремленов. Да и вообще, не зоопарк это, а кладбище домашних животных...​
Хе хе. Атличне! :appl:
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.


На самом деле я не понимаю, что значит "обесценить алкоголь". А в чем его ценность? Алкоголь - прекрасный антисептик и растворитель. Никому же в голову не приходит обесценивать ацетон или бензин? А вот мифов, которые этот яд сопровождает бесконечное множество!
  • Алкоголь придает смелости - это ложь, подавляет страх да, но это как машина без тормозов;​
  • Алкоголь помогает наладить коммуникации - это ложь, когда ты синий в дюпель да, но каждый помнит свой стыд наутро;​
  • Алкоголь успокаивает - это ложь, потому что это дипрессант, как он может успокаивать?​
  • Алкоголь расслабляет - это ложь, вряд ли паралич центральной нервной системы можно назвать расслаблением!​
  • Все, о чем говорят про алкоголь в положительном ключе - ложь! Ну кроме того, что это действительно хороший антисептик и растворитель.​
:-D Еще им хорошо обезжиривать что то перед склейкой и ваще.
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Навязчивое желание выпить - это безусловно болезнь. Соответствующий пункт есть и в МКБ-10. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя (F10). И конечно же болезнь расспространяется на все сферы жизни. "Психические и поведенческие расстройства". Прочитай еще раз внимательно! Эта болезнь похожа на воздух, который занимает все доступное пространство! Только не воздух, а взрывоопасная смесь. Спичкой чиркни - и рванет! Бомба объемного взрыва. Но вернемся к истокам. "Алкоголь - это яд, но понемногу полезно" - данную чушь нам втирают с самого детства и надо сказать довольно успешно. Что обычно происходит если в незнакомой компании ты говоришь, что не пьешь? Люди начинают относиться к тебе с подозрением. А почему он не пьет? Может он чем-то болен? Ну да выглядит как-то нездорово... Может он шпион или вообще псих? При этом если заявиться куда-нибудь на рогах - такое поведение тоже не одобрят! Уволят с работы или пошлют на х#й! Но почему же? Я же всё сделал как вы и хотели - нажрался! Оказывается, что и это нельзя. Нужно употреблять УМЕРЕННО! Как буд-то существует способ употреблять наркотики умеренно... Какое, бл#дь, лицемерие! Ну и пропоганда не отстает, все эти фильмы, сериалы и прочая ху#та, где народ бухает без устали. Им реально нечем заняться? После этого просто поражаешься, что существует хоть кто-то кто не пьет вообще. Выход только один - работа над собой и перепрошивка всех этих алкогольных установок, благо - это возможно, а способов существует множество!​
Не увидел ответов на вопросы. Но уверен, если дальше продолжишь так же жечь сцуко, все будет збс. Креатифф зачодъ, аффтар молодец, спасибо!
 
Профильное 7.
@Dr. Feelgood
@Агидель
@andrik_bro
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать, что для тебя алкогольное мышление.
Раньше моё мышление было вокруг бутылки, алкоголь не обесценивался, а наоборот становился главным в жизни. Пиво-считалось божественным напитком. Были постоянные шуточки на тему-у тебя есть мечта, да, бросить пить, ну бросай, а как же я смогу жить без мечты!... И всё в этой алкогольной теме! Больное мышление, нетрезвые мысли, после работы спешила за бутылкой и казалось, что прихожу в норму, а на самом деле отравляла свой мозг очередной порцией алкоголя!
Да.
2. Вспомни алкоубеждения на употребление и обесцень их.
Убеждения были сплошь и рядом! Устала-нужно выпить, расслабиться. На самом деле это иллюзия, потом напрягает ещё сильнее и плюсом похмелье! Жарко, нужно выпить пива, утолить жажду-на самом деле алкоголь вызывает большее обезвоживание! Без пива не смогу уснуть на самом деле, алкоголь нарушает сон, после употребления чувствуешь себя разбитой и сонной!
Сон алкоголика краток и чуток и ваще херня, а не сон так то :sarcastic:
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах своей жизни.
Да, сейчас вижу как алкоголь вплетался во все сферы жизни. В период употребления я была более скрытой и замкнутой от родственников и друзей, не отвечала на телефонные звонки. По работе задвигала свои заказы в долгий ящик или вообще отказывалась, прокрестинация процветала!
Саможаласть была моим любимым козырем!
Как вспомню себя ту!!!
Веду работу над собой и обесцениванием алкоголя.
Да нафиг эти звонки и работу! Правильно все ты делала :DRINK: И вообще с утра выпил - весь день свободен.
Развивайся, трезвей, крепни. С форума не уходи, пиши. Спасибо :IN LOVE:
 
Профильное задание 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкоголизм болезнь ума, болезнь общества.
Алкогольное мышление это больное зависание в негативных эмоциях.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Основное ложное убеждение в том, что человек должен употреблять. Нет совсем не должен, алкоголь не приносит ни какой пользы, только вред.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Мышление с уклоном в негатив, как раз и привело меня к алкоголизму. Работаю над этим.

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
КрСисТал. Зчд. Спс. :mysterious:
 
Спасибо за профильное! :obnim1:
Извини, сразу не ответила.
Но вообще, я полагаю, оно стало нездоровым задолго до самого алкоголизма. Когда ещё в школе насобирала травм, получила хроническую депрессию. Тогда всё и покатилось в алкоголизм :<
Мне всегда и всего было мало, вечная неудовлетворённость всем.
Это верно, ибо становятся алкоголиками люди с определенным строем личности, а именно, недовольные своей жизнью, с кучей претензий к людям и к себе, им всегда видится несправедливость, грызущая изнутри неудовлетворённость, постоянное ощущение "мне недостаточно любви, благ, денег, радости".
Моё любимое: ах, бедная я несчастная, тяжёлая нищая жизнь, не красавица. Смысла жизни нет. Надо выпить! (Наоборот, нужно концентрироваться на том хорошем что у меня уже есть. Строить позитивные сценарии, а не предсказывать негативное будущее)
Как ты всё понимаешь и видишь выход, а он в благодарности за всё, что есть. Благодарности - одно из лекарств выздоровления, они наполняют душу светом, облегчают восприятие жизни и меняют мироощущение.
И то, что осталось со мной до сих пор, - ничего хорошего со мной все равно не произойдёт, так смысл стараться? (Всё уже хорошо, перестань ныть, вспомни что было и что теперь есть. Всё Уже не так плохо)
Да, в принятии действительности: людей, событий, себя, ключ к новой жизни.

Что я делаю теперь? У меня есть большой опыт после реабилитаций, пользуюсь им, пользуюсь советами с этого форума. И делаю иначе чем раньше.
Поступать по-новому, каждый день по шапочку, по чуть-чуть, но каждый день. И увидишь -почувствуешь, как ты меняешься, а если меняешься ты, изменяется мир.
 
Спасибо большое за профильное Принято! :obnim1:

А мне кажется мы эти удовольствия и зарабатывали. Например неделю пашешь как сайгак, в пятницу уже бежишь, покупаешь себе хорошему трудоголику "вознаграждение" выпить! Ты ж молодец! Работаешь! Стараешься! Держи за это...:boozer:А потом уже развивается болезнь - зависимость.

А почему? Как это - закрывайся?
Ведь всё зависит от твоих ощущений, может тебе кайфно помогать людям, учавствовать в их судьбе...
@Флейта спасибо большое за разбор! Закрываться мне мой муж советует, потому как сам полная моя противоположность ))), очень сдержанный и закрытый человек, а я вся нараспашку бестолочь, и у меня уходит очень много энергии, прям я обессиленая становлюсь и восстановиться могу только находясь молча и в одиночестве)). И вот так и не знаю, прав он, или нет.
 
привет, @Tere :obnim1:

я знакома с ТДР, поэтому прекрасно тебя понимаю)
а ещё я знаю, что нам пить нельзя вообще, никогда и нисколько)
а ещё мой доктор говорит, что у тревожных хорошие шансы на трезвость)
Дорогая @Salamander, прости что не своевременно задаю вопрос, почему твой доктор говорит, что у тревожных хорошие шансы на трезвость?, все время об этом думала после твоего разбора))), чем он аргументирует это?
 
@Флейта спасибо большое за разбор! Закрываться мне мой муж советует, потому как сам полная моя противоположность ))), очень сдержанный и закрытый человек, а я вся нараспашку бестолочь, и у меня уходит очень много энергии, прям я обессиленая становлюсь и восстановиться могу только находясь молча и в одиночестве)). И вот так и не знаю, прав он, или нет.
Конечно всё индивидуально, я тебя не знаю и реальную ситуацию. Единственное, что могу сказать, что энергия уходила из-за алкоголя. По сути алкоголь - эта некая сущность, которую ты запускаешь в себя употребляя. И она высасывают всю положительну энергию....Можешь почитать, если тема близка и интересна. Я только сегодня слышала в экстрасенсах об этом.
Если брать православие - тут по другому называется.
Ещё другой вариант, что окружают тебя энергетические вампиры. Названия у них тоже разные ..например, как сейчас модно - абьюзы.
И если ты говоришь, что вы обсолютно разные с мужем - вполне возможно, что и он.
Тут надо отслеживать после каких людей так чувствуешь, учиться выстраивать границы
Удачи! :kiss2:
 
Дорогая @Salamander, прости что не своевременно задаю вопрос, почему твой доктор говорит, что у тревожных хорошие шансы на трезвость?, все время об этом думала после твоего разбора))), чем он аргументирует это?
@Tere) :obnim1:извини пожалуйста, что затянула с ответом, сегодня последний день в Питере после встречи, я наконец-то в поезде и могу ответить.
Я во многом бросала пить из-за одолевавших меня панических атак, я сама по себе человек тревожный, а алкоголь только усугублял это состояние, сама понимаешь)
Люди, которые этого не испытывают, могут дольше и беззаботнее предаваться возлияниям, им проще, чем нам тревожным. Наша тревога - это функциональное расстройство, которое может сыграть нам на руку. Потому как кайфа для нас меньше, а вот откаты более глубокие и болезненные)
Как-то так)
 
@Tere) :obnim1:извини пожалуйста, что затянула с ответом, сегодня последний день в Питере после встречи, я наконец-то в поезде и могу ответить.
Я во многом бросала пить из-за одолевавших меня панических атак, я сама по себе человек тревожный, а алкоголь только усугублял это состояние, сама понимаешь)
Люди, которые этого не испытывают, могут дольше и беззаботнее предаваться возлияниям, им проще, чем нам тревожным. Наша тревога - это функциональное расстройство, которое может сыграть нам на руку. Потому как кайфа для нас меньше, а вот откаты более глубокие и болезненные)
Как-то так)
@Salamander, Спасибо))) у меня тоже эти долбанные атаки, идут неделя через три(( я испытываю ужас, но сознанием его не боюсь просто терплю, когда принимала АД они стали приходить через два месяца, но регулярно(((, хоть ты тресни. Я уже смирилась, не помогает ни дыхание ни йога, если они сойдут на нет со временем, это будет шикарный бонус))). Хорошей и лёгкой тебе дороги домой!
 
Конечно всё индивидуально, я тебя не знаю и реальную ситуацию. Единственное, что могу сказать, что энергия уходила из-за алкоголя. По сути алкоголь - эта некая сущность, которую ты запускаешь в себя употребляя. И она высасывают всю положительну энергию....Можешь почитать, если тема близка и интересна. Я только сегодня слышала в экстрасенсах об этом.
Если брать православие - тут по другому называется.
Ещё другой вариант, что окружают тебя энергетические вампиры. Названия у них тоже разные ..например, как сейчас модно - абьюзы.
И если ты говоришь, что вы обсолютно разные с мужем - вполне возможно, что и он.
Тут надо отслеживать после каких людей так чувствуешь, учиться выстраивать границы
Удачи! :kiss2:
@Флейта спасибо за ответ, да, ты права все дело в границах, но муж к счастью здесь не причем, мне с ним спокойно и радостно. Теория об алкоголе как сущности мне откликнулась и близка, благодарю, пороюсь в этом направлении)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу