Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Спасибо большое всем за поздравление, друзья! :PREVED:Очень тронут, аж неловко даже стало: такая незначительная, в сущности, дата. :-[
 
Спасибо большое всем за поздравление, друзья! :PREVED:Очень тронут, аж неловко даже стало: такая незначительная, в сущности, дата. :-[
Да фиг с ней с датой!!! А потрындеть??? )))) Это коллега мой рассказывал, как по молодости пить пошел с мужиками - старшими коллегами после смены. Они ж говорит наливают почти по полному стакану сразу. Раз, два и всё выпито.Ну что, можно и по домам. Я говорит, спрашиваю: мужики, а как же потрындеть??? А они в ответ - дома птрындишь... Так и сдесь, был бы повод, не так часто ты сдесь пишешь, а пообщаться с хорошим человеком приятно ;-) Так что с датой!!!
 
Уже несколько вечеров подряд практикую прогулки перед сном. Просто медленно брожу по нашему поселку. Хорошо успокаивает мозг и настраивает на философский лад. Предлагаю жене составить мне компанию, но она ссылается на усталость, а я особо не настаиваю: женщины не могут ходить молча, а нескончаемое бла-бла-бла лишает прогулку главной ее ценности - медитативной составляющей.

1710526569576.jpeg

1710526679010.jpeg
Людей в это время, как видите, практически нет. Только одинокие бродяги, вроде меня. Тишина, покой, свежий воздух, хруст снега. Район спальный, индустрии развлечений нет. Кому нужна движуха и городская среда, нет проблем, минут 5-7 на автомобиле и voila.

Вон оно, гнездо суеты и разврата сверкает огнями вдали.

1710527179275.jpeg

Ну, в общем, как-то так.
 
Этот год был необычайно снежным. Старожилы поселка не припомнят другого такого и с недоумением смотрят на глубокие, как каньон реки Колорадо, колеи на дорогах и лужи размером с озеро Селигер. После начала таяния (к счастью, не бурного) начало и нас подтапливать с фронта. До дома не дошло, да и не дойдет - далеко он, но вот стоянка для машин перед забором вся, как каток, да еще и покрытый сантиметровым слоем воды.
Это была прелюдия.
Вот фуга: отправился я долбить водоотводную канавку. Часа четыре безостановочно махал попеременно то кайлом, то лопатой. Под конец чувствовал себя, как узник лагерей эпохи свободы-равенства-братства на лесоповале. Но после меня ждала еще и вишенка на торте: неся в руках 50-литровый мешок с грунтом из машины в гараж, я умудрился поскользнуться на этом катке и рухнуть на спину. При этом грунт припечатал меня сверху.
А спина у меня, скажу я вам уродская-преуродская! В поясничном отделе чего только нет: и спондилез и сколиоз и остеохондроз и (!) спондилолистез. На рентгене выглядит, как буква "зю". Теперь хожу, как будто совершил акт дефекации в штаны: неестественно прямо и медленно, при первой возможности на что-нибудь опираюсь. Каждый шаг сопровождается болью.
Но это я написал не для того, чтобы вы меня пожалели. Я вот думаю о другом - не сходить ли мне на больничный? "Конечно иди", скажете вы и будете правы, потому что вы нормальные люди. Но я-то нет! Первая мысль была о том, что отделение без меня не вывезет, работать некому, а я неплохо так перекрываю график, и если я расчехлю бадик покойного тестя, то, вероятно, смогу с ним отработать день-другой, а там и все пройдет.
Второй мыслью было сомнение: а дают ли с такой фигней больничный вообще? Может кто сталкивался со всем этим?
 
@Сизый Нос, больничный дают, тем более коллеге.

Поправляйся!
 
Мне кстати сегодня мужик увидев мои 20литровые вëдра сказал ну его на фиг, по молодости бегал тож, потом говорит прихватило, пара грыж и титановые пластины стоят. Сказал 10 литров максимум.

Истории разные бывают
 
Этот год был необычайно снежным. Старожилы поселка не припомнят другого такого и с недоумением смотрят на глубокие, как каньон реки Колорадо, колеи на дорогах и лужи размером с озеро Селигер. После начала таяния (к счастью, не бурного) начало и нас подтапливать с фронта. До дома не дошло, да и не дойдет - далеко он, но вот стоянка для машин перед забором вся, как каток, да еще и покрытый сантиметровым слоем воды.
Это была прелюдия.
Вот фуга: отправился я долбить водоотводную канавку. Часа четыре безостановочно махал попеременно то кайлом, то лопатой. Под конец чувствовал себя, как узник лагерей эпохи свободы-равенства-братства на лесоповале. Но после меня ждала еще и вишенка на торте: неся в руках 50-литровый мешок с грунтом из машины в гараж, я умудрился поскользнуться на этом катке и рухнуть на спину. При этом грунт припечатал меня сверху.
А спина у меня, скажу я вам уродская-преуродская! В поясничном отделе чего только нет: и спондилез и сколиоз и остеохондроз и (!) спондилолистез. На рентгене выглядит, как буква "зю". Теперь хожу, как будто совершил акт дефекации в штаны: неестественно прямо и медленно, при первой возможности на что-нибудь опираюсь. Каждый шаг сопровождается болью.
Но это я написал не для того, чтобы вы меня пожалели. Я вот думаю о другом - не сходить ли мне на больничный? "Конечно иди", скажете вы и будете правы, потому что вы нормальные люди. Но я-то нет! Первая мысль была о том, что отделение без меня не вывезет, работать некому, а я неплохо так перекрываю график, и если я расчехлю бадик покойного тестя, то, вероятно, смогу с ним отработать день-другой, а там и все пройдет.
Второй мыслью было сомнение: а дают ли с такой фигней больничный вообще? Может кто сталкивался со всем этим?
надо боты с шипами же!
эх, мечта жить в своем доме, но в сибири это дорого и страдательно. ((
 
Этот год был необычайно снежным. Старожилы поселка не припомнят другого такого и с недоумением смотрят на глубокие, как каньон реки Колорадо, колеи на дорогах и лужи размером с озеро Селигер. После начала таяния (к счастью, не бурного) начало и нас подтапливать с фронта. До дома не дошло, да и не дойдет - далеко он, но вот стоянка для машин перед забором вся, как каток, да еще и покрытый сантиметровым слоем воды.
Это была прелюдия.
Вот фуга: отправился я долбить водоотводную канавку. Часа четыре безостановочно махал попеременно то кайлом, то лопатой. Под конец чувствовал себя, как узник лагерей эпохи свободы-равенства-братства на лесоповале. Но после меня ждала еще и вишенка на торте: неся в руках 50-литровый мешок с грунтом из машины в гараж, я умудрился поскользнуться на этом катке и рухнуть на спину. При этом грунт припечатал меня сверху.
А спина у меня, скажу я вам уродская-преуродская! В поясничном отделе чего только нет: и спондилез и сколиоз и остеохондроз и (!) спондилолистез. На рентгене выглядит, как буква "зю". Теперь хожу, как будто совершил акт дефекации в штаны: неестественно прямо и медленно, при первой возможности на что-нибудь опираюсь. Каждый шаг сопровождается болью.
Но это я написал не для того, чтобы вы меня пожалели. Я вот думаю о другом - не сходить ли мне на больничный? "Конечно иди", скажете вы и будете правы, потому что вы нормальные люди. Но я-то нет! Первая мысль была о том, что отделение без меня не вывезет, работать некому, а я неплохо так перекрываю график, и если я расчехлю бадик покойного тестя, то, вероятно, смогу с ним отработать день-другой, а там и все пройдет.
Второй мыслью было сомнение: а дают ли с такой фигней больничный вообще? Может кто сталкивался со всем этим?
Ну, я спину ломала, дали, конечно.
Вообще, если зайти правильно, должны дать! Тем более ты уже большинство рекомендаций по входу выполняешь!
А правильно так: ноги полусогнуты, шаркают и волочатся по полу, на лице гримаса страдания, руки завернуты за спину, как бы пытаясь удержать рассыпающиеся кости, глаза закатаны к потолку, изо рта энергичный стон :old:
Выздоравливай!:obnim1:
 
Мне дали б/л даж на отходняке, так хорошо я изогнулась и прихрамывала.
Но тогда я оч хорошо врала и мне любой ценой нужен был б/л.

Ну а серьёзно дают и без разговоров.

:obnim1:
 
Мне дали б/л даж на отходняке, так хорошо я изогнулась и прихрамывала.
Но тогда я оч хорошо врала и мне любой ценой нужен был б/л.
Сизый Нос-гражданин в очередной раз укротил Сизого Носа-обывателя: с утра вколол себе диклофенак и отработал более-менее.
"Ты - идиот?" - первая мысль, пришедшая вам в голову? - Безусловно идиот, господа. Жена за долгие годы совместной жизни сумела меня в этом убедить. :-D
 
Сизый Нос-гражданин в очередной раз укротил Сизого Носа-обывателя: с утра вколол себе диклофенак и отработал более-менее.
"Ты - идиот?" - первая мысль, пришедшая вам в голову? - Безусловно идиот, господа. Жена за долгие годы совместной жизни сумела меня в этом убедить. :-D
Ну если диклофенак помог, значит не всë так плохо, оклемаешься потихоньку
 
Хозяин с праздником, паводок как проходит, всë хорошо?
У нас пока в верховьях подвижки льда.
 
@kenst? @Просто Ксю, @NikolayHill, спасибо за поздравления!

паводок как проходит, всë хорошо?
До дома, к счастью, не дошло (теперь уже и не дойдет), но в окно видно как там оно плещется на соседней улице:

1713156040055.jpeg

Что-то вспомнилась фраза из фильма: "Бойтесь своих желаний, потому что иногда они исполняются". Это я к тому, что всегда хотел жить с видом из окна на море.
Повезло, что я не мечтал слушать плеск волн под окном. :-D
 
Назад
Сверху Снизу