Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

@kenst? @Просто Ксю, @NikolayHill, спасибо за поздравления!


До дома, к счастью, не дошло (теперь уже и не дойдет), но в окно видно как там оно плещется на соседней улице:

Посмотреть вложение 1441493

Что-то вспомнилась фраза из фильма: "Бойтесь своих желаний, потому что иногда они исполняются". Это я к тому, что всегда хотел жить с видом из окна на море.
Повезло, что я не мечтал слушать плеск волн под окном. :-D
это не твой заказ, это был для тех кто хотел дом на воде.
блин и как с такими вещами бороться и предусмотреть =-O :DONT_KNOW:
 
Ну вот и началась страда деревенская. У городских мажоров выходные, как выходные - ночные клубы, ТРЦ, фуд-корты там разные, а Сизый Нос с утра лопату в зубы в руки и - вперёд, на занятия практической агрономией. Посадили сегодня абрикосы, может из этого чего-нибудь и выйдет. Какой там джентельменский набор - построй дом, вырасти сына, посади дерево? По сыновьям план перевыполнен вдвое, а по деревьям теперь, получается, втрое - высадили аж три саженца. (А вот если бы гипотетически у меня были дочери, все остальное уже не имело бы смысла? :-D )
Кстати, кто знает, как пересадить тюльпаны без ущерба для оных? Предыдущие хозяева понасажали их в шахматном порядке, красиво, конечно, но помидоры-то с перцем и баклажанами мне как теперь размещать?

1714501639339.jpeg
 
@Сизый Нос, я еще не пересаживала, но знаю, что это делают в августе-сентябре, луковицы выкопать, подсушить и пересадить.
 
Ну вот и началась страда деревенская. У городских мажоров выходные, как выходные - ночные клубы, ТРЦ, фуд-корты там разные, а Сизый Нос с утра лопату в зубы в руки и - вперёд, на занятия практической агрономией. Посадили сегодня абрикосы, может из этого чего-нибудь и выйдет. Какой там джентельменский набор - построй дом, вырасти сына, посади дерево? По сыновьям план перевыполнен вдвое, а по деревьям теперь, получается, втрое - высадили аж три саженца. (А вот если бы гипотетически у меня были дочери, все остальное уже не имело бы смысла? :-D )
Кстати, кто знает, как пересадить тюльпаны без ущерба для оных? Предыдущие хозяева понасажали их в шахматном порядке, красиво, конечно, но помидоры-то с перцем и баклажанами мне как теперь размещать?

Посмотреть вложение 1459369
после цветения луковицы выкопать, иначе они уйдут глубже в землю.
хранить в сухом прохладном месте.
в начале сентября можно сажать в нужное место.
 
Прочитал твой первый пост, стало интересно. Но прости, 212 страниц не осилю, поэтому скажи просто:

Ты ответил за эти годы на свой вопрос?

И, если не секрет, сколько лет тебе?
 
если не секрет, сколько лет тебе?
56
То есть бОльшую и лучшую часть своей жизни я пробухал, а спохватился только в 53.

Ты ответил за эти годы на свой вопрос?
Долго думал, как правильно ответить на твой вопрос, и решил позволить себе процитировать свой собственный пост из этой темы от 09.07.2022. Я не думаю, что в моем взгляде на этот вопрос что-то принципиально с той поры изменилось.

Как-то незаметно теме исполнился год. Изменилось ли мое отношение к изучаемому вопросу за отчетный период? Безусловно. Удалось достоверно установить, что ничего принципиально нового на той стороне нет. Более того, похоже, что никакой «той» стороны как таковой также не существует, как и, возможно, самого полумифического ПАС.

Просто поскребли яйцеголовые в затылке, поднапряглись могучим своим интеллектом, провели пару десятков хорошо финансируемых исследований, написали столько же диссертаций - и voilà, - вот вам новая занятная концепция. Будет над чем поломать голову на досуге. А мы тем временем подкинем вам что-нибудь еще.

Вообще наивно было бы надеяться, что, бросив бухать, через какое-то время станешь прекрасным, как Аполлон, умным, как Платон, и освоишь искусство левитации. Скромнее нужно быть в ожиданиях и довольствоваться тем малым, что действительно удалось приобрести: не просыпаешься уже долгое время мордой в салате или вообще непонятно где или, хуже того, непонятно с кем, - честь тебе и хвала! А личностный рост и физическое совершенствование - это не про ПАС, это отдельная история.

Трезвость дает тебе возможность роста, но воспользуешься ты этой возможностью или нет, зависит исключительно от самополагания. Выскажу сейчас совершенно уже кощунственную мысль: есть у меня основания полагать, что некоторые спокойно попивают себе горькую (без фанатизма если) и умудряются как-то расти над собой, а многие другие долгое время остаются овощами в своей бесславной трезвости.

Так что теоретически можно было бы прикрыть темку, как исчерпавшую себя, но тогда придется подумать о том, какую бы новую создать взамен и нужно ли создавать что-то вообще.
 
56
То есть бОльшую и лучшую часть своей жизни я пробухал, а спохватился только в 53.


Долго думал, как правильно ответить на твой вопрос, и решил позволить себе процитировать свой собственный пост из этой темы от 09.07.2022. Я не думаю, что в моем взгляде на этот вопрос что-то принципиально с той поры изменилось.
Спасибо.
 
Это, че я мог себе ещё побухать, спокойно 10 лет :CRAZY:
Всё происходит вовремя, не важен возраст. ИМХО.

процитировать свой собственный пост
Спасибо, хорошо написано! Можно каждый год цитировать и будет актуально.
 
Стоял сегодня утром в очереди на кассу в "Пятерочке" и все это время пялился на витрину позади кассирши, ну знаете, наверное, такие полки, где выставлен самый дорогой в магазине алкоголь - коньяки там, виски разные. Но при этом не видел их в упор, потому что обдумывал одну важную проблему и перед глазами вставали совсем другие картинки. Только спустя некоторое время, расплатившись и уже сидя в машине, осознал этот факт. А в прежние времена непременно приласкал бы взглядом каждую бутылочку. Неужели перестало цеплять уже?
 
А в прежние времена непременно приласкал бы взглядом каждую бутылочку.
А в нынешние времена надо было профилактически рыгнуть! :old:
Отчет о поездке выложила в своей теме стр. 49-51). Получились незапланированные страны).
 
Стоял сегодня утром в очереди на кассу в "Пятерочке" и все это время пялился на витрину позади кассирши, ну знаете, наверное, такие полки, где выставлен самый дорогой в магазине алкоголь - коньяки там, виски разные. Но при этом не видел их в упор, потому что обдумывал одну важную проблему и перед глазами вставали совсем другие картинки. Только спустя некоторое время, расплатившись и уже сидя в машине, осознал этот факт. А в прежние времена непременно приласкал бы взглядом каждую бутылочку. Неужели перестало цеплять уже?
Такие полки только в РФ есть, чтобы не забыли уЖраться в хлам.

В КЗ например вообще в самый дальний угол отдельный отдел закрытый отдельная касса.

Либо споить зотят рАссиянцев окончательно, либо бухают они так что без бухла уйти не могут.
 
Назад
Сверху Снизу