Как я жил в аду и вылез оттуда

Я смотрел группы и на одну регулярно подключаюсь но там про ВДА именно а не про насилие.
В там где про насилие там девушки или женщины в основном и на группах и на форумах что мне показывали. Если парни то чтото разовое в детстве или вообще невнятное. И мне тяжело туда потому что для парня тема ну совсем табуированная и чтото из разряда неприкасаемых. Я и так с этим живу но хотя бы не озвучиваю. Это ж тяжело про себя такое рассказать по крайней мере я не готов
Ты говоришь, как алкаш, который якобы не может говорить на группах, ибо стыдно за то, что творил. Никто не заставит никогда что-то рассказать, пока сам человек не захочет.

Например группы Аа это не груповая терапия, как ошибочно думают многие.
Вся работа идёт со спонсором( наставником)
У вдашек я думаю принцип тот же.

Попробуй разные группы, ищи. Но это лучше, чем постоянно жить в страхе.
 
читал для работы
много читал
полил помидоры
мотивировал расти
пообещал им пересадку на дачу
стал переписываться
свалился в травму
то есть как только суета закончилась ты ушел в травму. так выходит. вот честно, я уверен, что разговор или чет такое вообще не причем.
 
Ты говоришь, как алкаш, который якобы не может говорить на группах, ибо стыдно за то, что творил. Никто не заставит никогда что-то рассказать, пока сам человек не захочет.

Например группы Аа это не груповая терапия, как ошибочно думают многие.
Вся работа идёт со спонсором( наставником)
У вдашек я думаю принцип тот же.

Попробуй разные группы, ищи. Но это лучше, чем постоянно жить в страхе.
Я нашел одну ВДА. В принципе уже несколько месяцев подключаюсь раз в неделю. Стал здороваться только. Про себя не рассказываю. Меня не торопят и не гонят просто присутствую спасибо им за это
Но иногда пропускаю когда очень самому тяжело и понимаю что чужую боль не смогу слушать или когда вот такие события в реале что переключает полностью и даже забываю. Но так всего пару раз было
 
то есть как только суета закончилась ты ушел в травму. так выходит. вот честно, я уверен, что разговор или чет такое вообще не причем.
разговор касался того прошлого поэтому
И я сознательно ответил потому что подумал что мне это надо чтобы не было как в четверг с Севой
 
Я нашел одну ВДА. В принципе уже несколько месяцев подключаюсь раз в неделю. Стал здороваться только. Про себя не рассказываю. Меня не торопят и не гонят просто присутствую спасибо им за это
Но иногда пропускаю когда очень самому тяжело и понимаю что чужую боль не смогу слушать или когда вот такие события в реале что переключает полностью и даже забываю. Но так всего пару раз было
Не бросай, там же делятся, как справляться с триггерами и другими проблемами, может и услышишь что-то для себя полезное на этом этапе.
 
Не бросай, там же делятся, как справляться с триггерами и другими проблемами, может и услышишь что-то для себя полезное на этом этапе.
Не думаю бросать. Думаю может чуть про себя рассказать не самое а чтото у меня много всякого не такого больного но тоже тяжелого под случай. Но пока не собрался еще
 
Хз...

Кстати удивительно что Буран не пьет и не употребляет вещества.

Алко был прекрасный анальгетик для меня. Выпил- и не болит.
Мне никогда не пилось.
Пиво меня бесит помню с детства запах пива от матери
Водку самогон тоже. Мне не идет. Наверное у меня организм какойто бракованный в том что не воспринимаю мне плохо становится не хочется пить. И еще я худой всегда был и мне быстро плохо становилось когда пробовал пить.
В общем у меня не сраслось с алко
 
Возможно эта такой обман сознания , когда все хорошо - оно вспоминает - что это так не может быть и надо вспомнить про плохо...
Именно

Так не может быть
У меня- не может быть хорошо
Потому что я ( вставить нужное)

У меня ровно так и было
 
разговор касался того прошлого поэтому
И я сознательно ответил потому что подумал что мне это надо чтобы не было как в четверг с Севой
ну ты же понимаешь, что за 1 раз это проходит и сразу только в кино.

в жизни все иначе - с каждый разом реакция нервной системы слабеет и слабеет и сходит на нет. будет толерантность, то есть пофик. ей станет скучно, она не сможет штыриться от этого как раньше.
 
Именно

Так не может быть
У меня- не может быть хорошо
Потому что я ( вставить нужное)

У меня ровно так и было
а у меня была именно необходимость "срочно что то плохое". не потому что "так не может быть у меня", а просто потому что самозапрет на хорошее.
 
прошло кстати не так давно, с появлением новой семьи. а вот предыдущая тоже была в стиле "ну все, жди говна".
 
я сам склонен проваливаться в прошлое, только с обратным знаком - когда мое настоящее задолбало и требует много ресурсов, я ухожу в себя. а кроме прошлого у меня ничего почему то и нет для этого))))
Мое любимое убежище

Только не там где больно и травмы

А например у бабушки в деревне
Лето, сенокос, запахи
Или зима, печка, запахи

Или еще раньше, запах елки дома, игрушки на ней, поход с мамой в детский мир

Я так иногда проваливаюсь, когда заснуть не могу долго.. начинаю это все представлять и засыпаю
 
Не, ну а ты бы что делал с ними?
у меня довольно давно уже политика "не вмешивайся в судьбу и жизнь животных".

это дикая кошка, она там живет, она вынашивает и рожает явно не в первый раз. как будет так будет. максимум - оставить жратвы ей.
 
Не, ну а ты бы что делал с ними?
не так давно у меня был более жесткий случай. кошка пришла под дверь на 9-м этаже и родила. прямо под дверью, лежала в луже жидкости и типа кормила и грела. выбора особо не было - я их собрал в коробку, постелил туда тряпку перенес от двери и на этом все закончилось. она просто их бросила и умотала. сдохли все.
 
ну ты же понимаешь, что за 1 раз это проходит и сразу только в кино.

в жизни все иначе - с каждый разом реакция нервной системы слабеет и слабеет и сходит на нет. будет толерантность, то есть пофик. ей станет скучно, она не сможет штыриться от этого как раньше.
Ну я попробовал. Когдато нужно это с каждым разом проходить. И тут на форуме немного раньше. Пусть без конкретики пишу но в голове то это всеравно всплывает как реально было и больно очень что сваливаюсь опять туда.

Это как с Севой в четверг. Ты правильно написал версию. Что это был фетиш извращуги садиться рядом и объяснять чтото уроки учить. Кстати я быстро могу материал освоить потомучто тогда научился мне было противно рядом с ним находиться а пока он свои педагогические загоны не удовлетворит это не кончалось мог по несколько часов разбирать одно и тоже и не бесился от этого а наоборот кайфовал. И мне легче было сосредоточиться и выучить что он хочет чтобы не тянулось это часами. Ну и потом понятно что.
А тут Северянин такой да это просто я сейчас тебе объясню и уселся рядом. А я не успел сказать и выйти не смог. Не успел ситуацию остановить. Меня накрыло. И я ничего не мог сказать и сделать не мог встать меня затрясло и я провалился вообще ппц
 
Мое любимое убежище

Только не там где больно и травмы

А например у бабушки в деревне
Лето, сенокос, запахи
Или зима, печка, запахи

Или еще раньше, запах елки дома, игрушки на ней, поход с мамой в детский мир

Я так иногда проваливаюсь, когда заснуть не могу долго.. начинаю это все представлять и засыпаю
да примерно так. но бабушкой и дедушкой я перестал страдать еще в детстве, сейчас у меня есть игрухи про Пустоши и всегда можно поразмышлять на тему антуража или легенды героя. Отлично усыпляет )))))
 
а у меня была именно необходимость "срочно что то плохое". не потому что "так не может быть у меня", а просто потому что самозапрет на хорошее.
В принципе одна фигня практически
 
Назад
Сверху Снизу