Как я жил в аду и вылез оттуда

@Freyja, спасибо за ответ.
Размышляю о себе.
Наверное, мне не интересно просто, а не потому, что я какая-то особенно щепетильная.
Ну и привычка задавать себе бесконечный вопрос "зачем мне это?".
Такой, знаешь, раз за разом, пока не докопаешься до самой сути.
Поэтому, наверное, и не делаю.
 
Наверное, мне не интересно просто, а не потому, что я какая-то особенно щепетильная.
Сейчас мне тоже неинтересно, но ещё и потому что я более менее стабилизировалась в вопросах (кто я?что я?), и ещё потому что в отношениях в которых нахожусь у меня есть чувство конгруентности, то есть слова и эмоциональные реакции совпадают с делами и всё стабильно, понятно.
Но тот опыт, и состояние острого невроза я помню ярко. Тогда я это беспокойство и подозрения обдумывала с разных сторон и так тягостно это было. Всё шло в ход: проверки, подслушки, расклады Таро и тд...фух, совсем нездоровое короче:)
 
Ну и привычка задавать себе бесконечный вопрос "зачем мне это?".
Такой, знаешь, раз за разом, пока не докопаешься до самой сути.
Вот да, этот вопрос очень помог в итоге разобраться почему меня так колбасит. В проверках я не находила подтверждения текущим опасениям, а те, что находила и предъявила даже - были вполне разъяснены. Но по пути я нашла хвосты прошлого, которые не имели значение для настоящего (переписки с бывшими, когда с ними были отношения, письмо другу, с которым не виделся много лет и тп). И вот это кое-что показало о человеке. Способ подачи информации, причины размолвок и способ примирения, фразы-крючки, вид золочения и некоторые мелочи. Складывался пазл узнавания человека.
Но это ничего не давало для решения моих постоянных подозрений.
И тогда я стала разбирать: "Зачем я всё время в этом поиске? Что именно меня на него толкает? Откуда столько сомнений?"

Вышла на то, что проблема связана с прошлым наших отношений, по которому я продолжаю судить. Хотя это уже с течением времени совершенно другой человек (и мало знакомый надо сказать) и совершенно другие обстоятельства.
А ещё в большей степени эта мнительность была вызвана противоречием в ощущениях. Внутри тревожная сирена выла мрачных предчувствий, перемежаясь с пиковыми состояниями счастья и влечения.
А противоречия возникали во многом потому, что дела постоянно со словами расходились, это было совершенно непонятно и обидно.
А потом я нашла НД и до меня стало доходить почему так и что эта проблема гораздо хуже в перспективе, чем те подозрения, которые меня беспокоили.
 
поэтому мы все ключи вешаем на стену, всегда. (есть и минус - забываем дома иногда, когда каждый думает, что ключ взял второй)
Вот!!! И бывало даже еще веселее! Я ушла и дверь закрыла снаружи. А муж был дома, но его ключи были в машине в бардачке, и поэтому когда он решил выйти- мне пришлось срочно ехать домой и его открывать :-D
А вообще у меня нет такого "кодекса чести" из разряда "никогда и ни за что". Бывали разные моменты в жизни,

У меня тоже до замужеств бывали разные моменты в жизни. В молодости я была ужасно ревнивая, просто ужасно! Контролировала, проверяла, выискивала улики.. потом у меня хватило ума от этого мужчины избавиться, а вместе с ним и от ревности. Так как пришло понимание- ревность НИЧЕГО не меняет.
Поэтому у меня это не кодекс чести, а понимание- что ревность - бесполезное чувство, как и все проверки и выслеживания.
 
Суббота..

И наш археолог опять уехал на раскопки, наверное!

Ждем артефакты )))

Хороших всем выходных!
Не на раскопках, а в огороде)))
Починил парник. Посадил свои помидорки и еще мне знакомые соседей отдали свою гигантскую рассаду у них излишки. Проехался на велике до знакомых. Открыли сезон. Вода в речке +16 С
У меня ощущения что побывал в отпуске. Мне очень нравится прям круто)))
 
Я купил одеяло и подушку в Ленте 365 дней. Постельное у меня было лишнее. Забрал на дачу.
Старые вещи вынес на чердак и в сарай которые еще не успел разобрать. Их или выкидывать или много раз стирать. Затхлые. В общем освободил себе комнату болеемене. Потом летом покрашу полы и рамы и чемто надо отскоблить стены внутри тоже сруб без обшивки.
Но ночевать уже можно. Старую мебель пока оставил. Там кровать болееменее есть еще сервант стол два стула и еще диван за печкой но очень старый. В общем обжился. Вчера первый раз ночевал сегодня тоже остаюсь. Кот еще у меня тут в комнате. На улицу пока не выпускаю. Потом найду ему шлейку и сделаю вольер тогда будет гулять.
 
@Buran, ошейник с биркой котику организуй. Вдруг ускользнет. Но котики чаще всего отлично обживаются на даче. Гуляют и возвращаются. Но ошейник нужен для страховки.
 
@Buran, ошейник с биркой котику организуй. Вдруг ускользнет. Но котики чаще всего отлично обживаются на даче. Гуляют и возвращаются. Но ошейник нужен для страховки.
У меня кот слепой. Совсем
 
У меня кот слепой. Совсем
Ох, бедняжка. Ну, тогда конечно то́лько под присмотром прогулки. Но ошейник все равно не помешает.

Мы сегодня тоже купались. Отлично!
Пользуйся теплом, проветри как следует дом, вещи, мебель можно вынести на солнышко, чтоб проветрились и прогрелись.
Печка есть? Умеешь топить?
 
Сыро ещё в доме ночевать, заболеть можно.
Надо сначала просушить всё, желательно печку топить
Есть печка у тебя?

У меня тоже была дача, вот весной только в конце мая после многократных протапливаний.

Хотя, ты ж купаешься в +16. Ты морж?)
 
Ох, бедняжка. Ну, тогда конечно то́лько под присмотром прогулки. Но ошейник все равно не помешает.

Мы сегодня тоже купались. Отлично!
Пользуйся теплом, проветри, как следует дом, вещи, мебель можно вынести на солнышко, чтоб проветрились и прогрелись.
Печка есть? Умеешь топить?
Мебель в одного сложно вынести. Я просто протер мокрыми тряпками от пыли и помыл. Одеяла и подушки я выносил в прошлый раз но они были совсем затхлые им солнышко не помогло поэтому в эти выходные я купил новые. Подушку старую перьевую распотрошил в помидоры меня соседка научила что перо кладут в лунку.
Печку топить умею. Я же жил в домах на земле в детстве. В разных. Но сейчас и так тепло.
 
Мебель в одного сложно вынести. Я просто протер мокрыми тряпками от пыли и помыл. Одеяла и подушки я выносил в прошлый раз но они были совсем затхлые им солнышко не помогло поэтому в эти выходные я купил новые. Подушку старую перьевую распотрошил в помидоры меня соседка научила что перо кладут в лунку.
Печку топить умею. Я же жил в домах на земле в детстве. В разных. Но сейчас и так тепло.
Все равно потопи немного к вечеру. Просушить дом.
 
Очень классно искупнулись. Жарко же. Охота.
Но мы в карьере, он хорошо прогревается.
У нас карьеры некоторые вообще всегда ледяные, там ключи бьют. Хоть какая жара, вода будет холодная
 
Назад
Сверху Снизу