Как я жил в аду и вылез оттуда

@Buran,

Ну конечно, все постепенно! Это теперь твой личный кусочек вселенной, год за годом будешь окультуривать.. В первый год еще просто ориентировка на местности - уже много значит!

Прям хочется поздравить - человек реально получил то, что хотел! Это же маленькое счастье!
Да))) Мне прям долго не верилось сейчас толькотолько начинаю осознавать. Очень все сразу и резко.
И работа еще другая. Мне тоже не верилось. Там сложно что надо все разбирать и у меня пока еще не все получается и я понимаю что мне еще много времени уйдет во все вникнуть. Но с удовольствием туда еду. Мне нравится. И главное не надо тяжелое такскать у меня реально спина прошла. Раньше все время болела и ныла я уже забыл как это когда не болит
 
Раньше все время болела и ныла я уже забыл как это когда не болит
я, как человек который постоянно живет с болью, очень тебя понимаю , и кстати боль очень влияет на психику , веришь не веришь, но это так.. когда каждый день болит , от боли плохо спишь, и даже когда привыкаешь к боли, все равно на психику нагрузка, так что теперь может и психике твоей будет полегче, все таки на нее тоже нагрузка уменьшилась , хотя бы из за отстутствия боли ( плюс сбычи мечт и личный дачный рай )) поздравляю тебя от всей души)) это все очень приятно )) какие хорошие новости наконец у тебя ))
 
В деревне и на даче специфический эмбиент. Вроде и не тишина совсем, но нет какого то постоянного городского фона.

Бесценно.
 
Мошкары у нас конечно ппц. В траву наступил - все, сожрут нафик. Но вроде все живы.
А клещи есть?

Меня волнуют клещи!!

Буран - как у вас с клещами?

Мошкара - вы наверно рядом с водоемом?
 
@О.Ж. Грант,

Ну у нас подсохло.. Но у нас высокий участок..

А вот клещи - это прям бич какой то... По всей Москве и Подмосковью. Уже по телеку об этом говорят, но не знаю - а делают вообще что-то?
 
Вот интересно, что там в Питере? Я например даже боюсь полоть - кругом клещи...
Есть у нас клещи. Снял с себя одного сегодня. Кусить не успел.
Комары тоже есть. Комаров я нормально переношу. Мошка еще не началась поэтому нормально пока на улице.
 
В общем у меня был маленький отпуск. Я очень хорошо заземлился поработал и отдохнул. Сменил полностью обстановку. Сегодня опять купался. Уже один ходил на ближайший берег. Но людей вокрук много погода хорошая все отдыхают
 
А клещи есть?

Меня волнуют клещи!!

Буран - как у вас с клещами?

Мошкара - вы наверно рядом с водоемом?
Есть клещи. Они даже в черте города атакуют( читала, что боррелиозные уже встречались(
 
Есть клещи. Они даже в черте города атакуют( читала, что боррелиозные уже встречались(
Я сегодня боррелиозного снял с себя. Это такой маленький черненький и очень быстрый. Меня уже кусал лет 6 назад я ездил в больницу и мне рассказали как они выглядят и что именно мелкие самые заразные. Принимал тогда антибиотики уже не помню какие но прописали сразу и пугали что нужно обязательно пить. Пришлось купить. Поэтому потом стал следить и если хожу весной в лес или на природу осматриваю себя.
 
Я сегодня боррелиозного снял с себя. Это такой маленький черненький и очень быстрый. Меня уже кусал лет 6 назад я ездил в больницу и мне рассказали как они выглядят и что именно мелкие самые заразные. Принимал тогда антибиотики уже не помню какие но прописали сразу и пугали что нужно обязательно пить. Пришлось купить. Поэтому потом стал следить и если хожу весной в лес или на природу осматриваю себя.
Не поняла. Разве боррелизом только определенным образом выглядящие клещи болеют? Я думала все подряд.
И боррелиоз конечно очень неприятно, но лечится ттт, с энцефалитом сложнее. А могут быть вообще обоим вирусом болеть клещи.
Короче, засада
 
А брызгалки всякие противоклещиные не работают?
Набрызгаться, штанины заправить в носки по-нашему, по моджахедовски,
на голову - кепку и ухо востро держать!
 
Не поняла. Разве боррелизом только определенным образом выглядящие клещи болеют? Я думала все подряд.
И боррелиоз конечно очень неприятно, но лечится ттт, с энцефалитом сложнее. А могут быть вообще обоим вирусом болеть клещи.
Короче, засада
Мне сказали что маленькие черненькие чаще бывают заразными. И назначили антибиотики сразу когда его увидели. Но как на самом деле я не знаю. Это было один раз и уже много лет прошло
 
Мне сказали что маленькие черненькие чаще бывают заразными. И назначили антибиотики сразу когда его увидели. Но как на самом деле я не знаю. Это было один раз и уже много лет прошло
Заразные в целом или боррелиозом? Интересно, я не слышала такое.
 
А брызгалки всякие противоклещиные не работают?
Набрызгаться, штанины заправить в носки по-нашему, по моджахедовски,
на голову - кепку и ухо востро держать!
Ну да, именно так и советуют.
 
Есть клещи. Они даже в черте города атакуют( читала, что боррелиозные уже встречались(
Это прям нашествие. Грят - дети приносят с детских площадок.

Это уже катастрофа! И по телеку показали ребенка с парализацией .. И вот смысл это все показывать? Нужны общегосударственные меры - потому что можно тут приморить на одном участке - так они с другого наползут - какие проблемы то?
 
Назад
Сверху Снизу