Как убедить человека лечиться?

onetwothreefourfive

Новичок
Регистрация
28 Апр 2024
Сообщения
35
Всем добрый день. Не совсем по разделу «живет с алкоголиком», но о члене семьи.
Очень нужны советы и рекомендации.

Ситуация следующая. В моей семье есть человек, болеющий алкоголизмом.
Это моя свекровь.
У меня вопрос к людям, которые в ремиссии долгой, или были в семьях где один болеет.
Скажите с какой стороны и в какой момент подойти с такими диалогами? Я очень хочу помочь этому человеку. Ибо я в ней узнаю себя. У меня есть у самой проблемы с алкоголем, но я их признала и работаю над этим.
Психотерапевт, медикаменты, и самое главное осознание болезни. Если мне не будет помогать - сама лично сдамся в рехаб.
Но она не осознает. Или осознает, но махнула рукой.
По её пьяным звонкам и что она говорит я понимаю в чем её боль. В одиночестве. Хотя она живет со своим мужем (вроде близится к бракоразводному процессу, но они живут вместе)
Наверное вы спросите а где её дети? Не знаю что ответить на этот вопрос. Они или сдались, или не очень пытались. Не знаю, честно. Точнее физически они не рядом, а в другой стране. Но эмоционально кажется тоже не близки из-за этого. Но я знаю они её любят очень сильно. Просто кажется как будто только когда она «в сознании»
Я вижу их негатив и отвращение и нежелание с ней общаться когда она звонит в таких состояниях.
Я не хочу пытаться их осуждать. Я действительно не знаю как оно вообще живется с такими людьми и как оно. И когда у тебя сдадут нервы. Не знаю.
Она пьет время от времени. Может неделю. Потом Н время стоп. Не буянит, не дебоширит (на сколько я знаю), в долги не лезет. Вот ей видимо очень хочется общаться.

Сегодня я услышала по телефону что ей не хочется жить, или что «да я же @@анутая»(цитата), и подобная self ненависть.

помогите. С чего начать. Я хочу попытаться её убедить.
Мне просто сложно понять как общаться с такими людьми, ибо я сама осознала проблему в своей голове и сразу же стала предпринимать что-то и мне никто ничего не объяснял.

Ждать когда она выйдет из этого, ибо сейчас бесполезно да?
Что дальше?
Я читала что раз человек угрожает сам себе то это тот ещё повод для вызова бригады и принудительного лечения. Но не хотела бы пока до этого доводить.

У меня и мужа есть средства определить её в частную клинику.

Помогите советами.

Всем хорошего дня!
 
читать на ночь твой ник 50 раз.
только в параллель читала другие темы, видела Ваш ник и бред ядовитый под почти каждой темой. подумала по
-любому персонаж нарисуется и тут.
Ожидаемо)
 
только начала. мб зря сразу написала тему. следовало бы побольше читать.
пока вырисовываются печальные, конечно, выводы
ты лучше о себе подумай.

смотри.

это твоя свекровь (не мать), чужой человек.
он тебе зачем то звонит по синьке
при этом ты не знаешь "где ее дети".

следи за руками
свекровь (мать мужа)
ты не знаешь где ее дети
то есть ты разведена с ее сыном?

или просто не очень удачно сочинила историйку?
 
ты лучше о себе подумай.

смотри.

это твоя свекровь (не мать), чужой человек.
он тебе зачем то звонит по синьке
при этом ты не знаешь "где ее дети".

следи за руками
свекровь (мать мужа)
ты не знаешь где ее дети
то есть ты разведена с ее сыном?

или просто не очень удачно сочинила историйку?
а может следует внимательно прочитать?) там не стоят слова не знаю и физически вместе.
там все прекрасно написано.

А зачем отвечать на сочинительские «историйки»?
 
это я заметила
идите комедию какую гляньте) чтобы не скучать
Комедия в том, чтоб приставать к женщине много старше себя по возрасту со странными предложениями, хотя она об этом не просила..
 
Комедия в том, чтоб приставать к женщине много старше себя по возрасту со странными предложениями, хотя она об этом не просила..
кто сказал о приставать? Вы прыгнули в выводы сразу, причем с негативом ко мне, мне очень не понятно почему люди пишущие тут отписываются с таким негативом, стёбом? Вам так легче?).

я поэтому и спросила как и когда попытаться
да и стоит ли
у меня не было опыта.
неужели с вами никем никто не пытался говорить на начале вашего пути.
 
Всем добрый день. Не совсем по разделу «живет с алкоголиком», но о члене семьи.
Очень нужны советы и рекомендации.

Ситуация следующая. В моей семье есть человек, болеющий алкоголизмом.
Это моя свекровь.
У меня вопрос к людям, которые в ремиссии долгой, или были в семьях где один болеет.
Скажите с какой стороны и в какой момент подойти с такими диалогами? Я очень хочу помочь этому человеку. Ибо я в ней узнаю себя. У меня есть у самой проблемы с алкоголем, но я их признала и работаю над этим.
Психотерапевт, медикаменты, и самое главное осознание болезни. Если мне не будет помогать - сама лично сдамся в рехаб.
Но она не осознает. Или осознает, но махнула рукой.
По её пьяным звонкам и что она говорит я понимаю в чем её боль. В одиночестве. Хотя она живет со своим мужем (вроде близится к бракоразводному процессу, но они живут вместе)
Наверное вы спросите а где её дети? Не знаю что ответить на этот вопрос. Они или сдались, или не очень пытались. Не знаю, честно. Точнее физически они не рядом, а в другой стране. Но эмоционально кажется тоже не близки из-за этого. Но я знаю они её любят очень сильно. Просто кажется как будто только когда она «в сознании»
Я вижу их негатив и отвращение и нежелание с ней общаться когда она звонит в таких состояниях.
Я не хочу пытаться их осуждать. Я действительно не знаю как оно вообще живется с такими людьми и как оно. И когда у тебя сдадут нервы. Не знаю.
Она пьет время от времени. Может неделю. Потом Н время стоп. Не буянит, не дебоширит (на сколько я знаю), в долги не лезет. Вот ей видимо очень хочется общаться.

Сегодня я услышала по телефону что ей не хочется жить, или что «да я же @@анутая»(цитата), и подобная self ненависть.

помогите. С чего начать. Я хочу попытаться её убедить.
Мне просто сложно понять как общаться с такими людьми, ибо я сама осознала проблему в своей голове и сразу же стала предпринимать что-то и мне никто ничего не объяснял.

Ждать когда она выйдет из этого, ибо сейчас бесполезно да?
Что дальше?
Я читала что раз человек угрожает сам себе то это тот ещё повод для вызова бригады и принудительного лечения. Но не хотела бы пока до этого доводить.

У меня и мужа есть средства определить её в частную клинику.

Помогите советами.

Всем хорошего дня!
Из какой ты страны?
 
кто сказал о приставать? Вы прыгнули в выводы сразу, причем с негативом ко мне, мне очень не понятно почему люди пишущие тут отписываются с таким негативом, стёбом? Вам так легче?).

я поэтому и спросила как и когда попытаться
да и стоит ли
у меня не было опыта.
неужели с вами никем никто не пытался говорить на начале вашего пути.
Потому что даже пытаться не надо..

Мети свою сторону улицы - наверняка там есть что подмести то... А остальные сами с собой разберутся как нибудь.

Есть такое негласное правило - по фотографии никого не лечить! Кто пришел - того и лечим - у того и проблемы. Кого тут нет - значит им не надо.
 
Офигеть...посторонний алк в завязке и та лечит
где я написала это?)
во-первых, не посторонний.
во-вторых, я как раз таки и не пытаюсь лечить или давать советы, абсолютно не понимая как это делать, стоит ли, итд.
 
поэтому и спросила как и когда попытаться
да и стоит ли
у меня не было опыта.
неужели с вами никем никто не пытался говорить на начале вашего пути.
Ну, вот с тобой кто говорил о твоих проблемах с алко?
 
Назад
Сверху Снизу