Муж пьет каждый день

Ощущение, чтобы на всех вокруг хочешь произвести впечатление. Что собственно и занимает большую часть своего времени.
В этом я знатно преуспела (стеб, если что). Активистка, член правления в ТСЖ, на субботниках первая, мир спасать - где тут очередь? Волонтерство, бездомные животные, утереть сопли всем несчастным - ну вот она я.
 
Стыдно, что жила с алкоголиком. И прикрывала все это красивой картинкой. А теперь оказывается, что все не так вовсе. Какого хрена сидела тогда? Неидеальная, получается.
Каша в голове - не то слово.
Всё ошибаются. Жизнь разная, всякое бывает. Надо ее дерьмо прикрывать, а выползать.
Ошибаться не стыдно, стыдно продолжать жить в этом. Гордиться собой надо, что смогла повернуть жить в лучшую сторону.
 
В этом я знатно преуспела (стеб, если что). Активистка, член правления в ТСЖ, на субботниках первая, мир спасать - где тут очередь? Волонтерство, бездомные животные, утереть сопли всем несчастным - ну вот она я.
Это для себя делаешь или для других?
 
Мне сложно было сказать кому-то, насколько все плохо.
Я решилась рассказать подруге уже на стадии расставания с ним. И получила огромную поддержку. И родителям уже говорю, что было. Немного правда, но они тоже на моей стороне.
Стадо намного легче никому не врать.
Ты не знаешь, кто тебя поддержит, пока сама не начнёшь действовать.
 
С животными - для себя.
Остальное - для других. Не хочу, надоело. Осознала, что на себя времени нет. Все заполнено помощью другим.
В начале года работу поменяла (где на шее сидели), активничать перестала, отказывать в помощи стала, если в ушерб мне. Но не со всеми.
Муж или отзеркалил - пить больше стал, или я это замечать стала.
 
Я решилась рассказать подруге уже на стадии расставания с ним.
Общаюсь только с одной подругой сейчас. Она поддерживает. Остальные жалеют меня, что он уехал. Типа "держись, не переживай, он вернется. А про алкоголь - глупости все это, мы то его знаем. Классный мужик"
И родителям уже говорю, что было. Немного правда, но они тоже на моей стороне.
С родителями сложнее. Мама встает в позицию жертвы. Типа, она виновата, что нас такими вырастила. И сердце у нее хватает, и давление скачет. В этом она приуспела. Всю жизнь отца обвиняла в своем подорванном здоровье. Папа в глухой обороне. Не может со мной об этом говорить, потому что с мужем моим пили постоянно и много (когда мы в гости к ним приезжали с ночевкой в соседний город).
 
ты бы не скучала??? дочери без мамы это такая травма...
Ну я все продумала. Я же месяц этот дома не жила.
Каждое утро приезжала их в школу будить, завтраки готовила, обеды, пока они в школе.
Пока мужа дома не было (а этот месяц он бухал где-то с чувством полной свободы), была с ними дома. Уроки, общение, обнимашки.
 
Ну я все продумала. Я же месяц этот дома не жила.
Каждое утро приезжала их в школу будить, завтраки готовила, обеды, пока они в школе.
Пока мужа дома не было (а этот месяц он бухал где-то с чувством полной свободы), была с ними дома. Уроки, общение, обнимашки.
А как же безопасность?
Он же может в любой момент слететь с катушек.
 
В какой-то растерянности. Не знаю, про алкоголь или созависимость, или больную любовь. Приехали. Муж пьет каждый день. Уже долго. Никто этого не видит: на работе отличный спец, матери всегда помогает, с друзьми видится периодически, дети заняты своми делами и не понимают, что папа под градусом (слава Богу). Спортом занимается каждый день. Умный, рассуждает здраво. А я наблюдаю это ежедневно.
Решила уйти, подумать. В ответ он решил изменить все. Разводится (потому что пьет из-за меня и из-за того, что любви между нами не осталось). Переезжает в другой конец страны (чтобы от меня, своей мамы и друзей подальше). Думает, что бросит, пока будет машину 9 тыс.км гнать.
Не могу отпустить. Конечно, сказала, что отпускаю. Но так плохо. Алкоголь сразу ушел на 2 план. Так неважно стало, что бухает. Что чекушки пустые по всей квартире нахожу (то на балконе, то в шкафу, то в гараже, не говоря про те, что не скрываются). Неважно, что пьяный в ванне уснул и не раз, что в машине, пока я зарулем, нужду в пустую бутылку справлял.
И сегодня сказал, что устал на работе и хочет по-раньше лечь, а до 4 утра в сети и, наверняка, под коньяк. Живу не дома, но почти уверенна в этом.
Почему стало неважно? Почему закрываю глаза на очевидные вещи? Почему так боюсь отпустить? Почему мне думается, что вместо переезда пусть силы на борьбу с зависимостью бросает. Не вяжется у меня, что такой умный, сильный человек не может не пить. Что тут сложного? Не покупай да и все.
А он все причины видит во мне. Я верю. Мозг кому угодно вынесу, и контролировать пытаюсь, и вбить в его голову свои идеи.
Выговорилась. Пойду читать про женщин, которые слишком сильно любят.
1. Не любит он тебя.
2. Эгоист.
3. Очень возможно, что изменяет.
4. Алкоголик в стадии отрицания.

Почему так говорю? Потому, что сам такой, кроме п.4 в части отрицания.

Вывод. Бросай, пока есть здоровье и красота. Ищи того, кто тебя будет ценить.
 
Тут вон печенью дочери жертвовали ради Алка, чтоб жил.
У тебя получается, ты отдала дочерей, лишь бы он не пил..
Так себе логика.
Странный вывод. Собственно и логики в тех своих поступках я не ищу.
И оставила дочек не для того, чтобы не пил, а потому что сама больше не смогла оставаться в одной квартире с ним. Просто вышла из дома, а вернуться не смогла. Они не ляли грудные, одной 18, другой 12.
А не вышла бы тогда, так с ума бы и сходила, пока он спивался.
Это как кислородную маску сначала себе надеть в самолете. По другому бы не вывезла.
 
1. Не любит он тебя.
2. Эгоист.
3. Очень возможно, что изменяет.
4. Алкоголик в стадии отрицания.

Почему так говорю? Потому, что сам такой, кроме п.4 в части отрицания.

Вывод. Бросай, пока есть здоровье и красота. Ищи того, кто тебя будет ценить.
Спасибо. Примерно так и сейчас это и осознаю.
Только вопрос "бросай" передо мной не стоит, т.к. мы уже расстались. Он уехал. Обратно вернуть не хочу.
Ну и искать пока тоже не хочу никого. Мне бы самой научиться жить. Как никак первые отношения, переросшие в 20 лет брака. Я и не знаю, как это, жить одной, для себя?
 
При условии работы над собой минимум год. А лучше 3.
Кто-нибудь может поделиться, как работал на собой.
По части поставить себя на первое место, все понимаю. Более того, раньше это слышала, а теперь прочувствовала, что по другому не выжить.
А с т.зрения поддержки, куда-нибудь обращались? Родители точно нет, модель семьи еще больше загонит в созависимость. Наоборот, сейчас в таком состоянии, что не хочу общаться с ними. Потому как "нянчиться" с мамой не хочется, а по другому они не умеют.
И подруги подобрались как на подбор: 2 разведенные (у одной злость на мужа, вторая ждет, что вернется), 1 в процессе "спасания" семьи (с ней больше всех общаюсь, но скатываемся в обсуждение ее брака).
Короче, и примера то у меня здорового в жизни нет.
Ну и спасать мужа даже на расстоянии тянет. Сама то с ним не общаюсь, но посетили мысли позвонить его другу, который уже лет 7 не пьет, попросить пообщаться, рассказать, как в трезвости жить.
Такое чувство, что жизнь на паузу поставила. Боюсь что-либо делать, чтобы не начать "восстанавливать" отношения.
 
Кто-нибудь может поделиться, как работал на собой.
Читать темы с отметкой "Важно", лит-ру по теме, вникать, думать, анализировать, писать в своей теме и других темах. Не уходить из форума.
Советоваться до совершения косяка)
 
Назад
Сверху Снизу