Муж пьет каждый день

Вот сейчас такая же ситуация. Дубль 2. Буду учиться догововариваться в свою пользу. Ему жизнь не упрощать.
Так бывает..

Перепиши это фразу:

Буду учиться догововариваться в свою пользу. СВОЮ ЖИЗНЬ упрощать.
 
Так бывает..

Перепиши это фразу:

Буду учиться догововариваться в свою пользу. СВОЮ ЖИЗНЬ упрощать.

чтобы тс упростить свою и так не тяжелую жизнь, ей надо привести в порядок свою голову и отвалить от алка 🤔

боюсь что идея «не упрощать ему жизнь» - это типа понудить не пить, помогать, гулять… те опять все внимание на алка - чтобы заставить его правильно функционировать
 
Читаю тебя, и хочется сказать твоему мужу -" уходи, друже, от такой, тут одни сплошные стереотипы и загоны! Ты, в понятии многих-" обычный мужик, получше, чем у многих". И живут же душа в душу до старости, и внуков няньчат!
6 бутылок за пол года, а дальше " о божечки, раз в две недели"! Да так живут 90-95 % Российских семей. А ты его еще и контролишь, дрессируешь.
Он смотрит на других и не понимает! В его глазах, да и многих других( сама писала)- он нормальный чел, не скатившийся, тебя не обижает, хотя сама выпрашивала. С детьми помогает, деньги в семью. Должность имеет, уважение. Это все с твоих слов! И он свято не понимает, почему он должен жить по твоей указке, если и так все ок.
Алк, как вы тут нежно его всем курятником окрестили- это чел, у которого алкоголь стоит в жизни на первом месте.
Здесь я этого не вижу, по твоему же описанию. Был бы настоящим алком- давно бы забил и на тебя, затем на детей и работу, ну а дальше по убыванию. А это так " слегка выпивающий мужчина")))
Сама же пишешь, что подберут сразу, значит здраво оцениваешь, что далеко не потерянный человек. А вот у тебя загонов выше крыши.
Короче уже сам начинаю терять мысль))) Молодец, что отпустила. Пусть человек живет своей жизнью, так как ему хочется. А ты своей. Не мешай ему))
Все, теперь можете кидать в меня тапки)
Вот плюс миллион! Такие же мысли!
Почитаешь, и сквозит постоянно: я хочу, я сказала, мне хочется так, удобно этак, не нравится то и сё.. Ну а мужик, как назло, не скандалит, не хулиганит, деньги даёт, жилплощадь оставил, детей содержит, на работу с иголочки ходит... Но вот выпьет ЦЕЛУЮ бутылку вина и давай котлеты под музыку жарить! Вот же сволочь какая!
Совершенно очевидно, что ТС пилит, мозг выносит, и доминирует. В общем, правильно мужик сделал, что свалил от такой жёнушки. Вот только не надо было в Д'Артаньяна играть. Пусть съезжает сама, если что-то не устраивает.
Проблемы с алкоголем у мужика, конечно, есть. Но они явно не такого уровня, какой хочет преподнести ТС. Запоев, белочек, наркологов, ментов, синяков и пр. радости ТС не наблюдала, как полагаю? Если человек уже много лет живёт в таком режиме, не увеличивая дозу, не деградируя и оставаясь в социуме, может его оставить в покое? Полно таких примеров, когда больше чекушки на ужин человеку и не надо. И живут в таком режиме до старости, оставаясь нормальными и ответственными людьми. При этом также знаю достаточное количество трезвенников - редких сволочей.
В общем я так и не понял, какие претензии к мужику, по пунктам можно?
Выпивает, это понятно. Дальше какие последствия? Или просто "Мне не нравится и я так хочу"?
 
Последнее редактирование:
Пятница впереди, ползут непросохшие товарищи из соседнего раздела.

«Ваше мнение очень важно для нас))
оставайтесь на линии, вам перезвонят через 5 лет»))
 
Пятница впереди, ползут непросохшие товарищи из соседнего раздела.

«Ваше мнение очень важно для нас))
оставайтесь на линии, вам перезвонят через 5 лет»))
А по делу то есть, что сказать? Или так, чисто по бабьи - кинула говнеца на вентилятор и молчком.
Вот реально bor- mental задал вопрос и хотелось бы услышать ответ.
А в вашем понимании получается, что любой, кто выпил хоть бутылку пива в месяц- алк и не достойный. Одна я такая стою в белом красивая:)
 
А по делу то есть, что сказать? Или так, чисто по бабьи - кинула говнеца на вентилятор и молчком.
Вот реально bor- mental задал вопрос и хотелось бы услышать ответ.
А в вашем понимании получается, что любой, кто выпил хоть бутылку пива в месяц- алк и не достойный. Одна я такая стою в белом красивая:)
все давно сказано по поводу комментов непросохших в темах новичков, тебе я пояснять ничего не буду, не воспримешь, свое алкоалиби защищаешь, ничего нового.
В свой раздел проследуй и там накидывай и хами.
На твой «курятник», кстати, жалобу отправила.
 
Почитаешь, и сквозит постоянно: я хочу, я сказала, мне хочется так, удобно этак, не нравится то и сё..
ну так тема моя, пишу от своего имени и о своих чувствах. Понятно, что на этом форуме и в этом разделе, потому что в моей жизни проблемы.
И да, я тот еще провокатор. Умею проблемы создавать, а потом их героически решать. Я это осознаю, отслеживаю и исправляю сама.
Если человек уже много лет живёт в таком режиме, не увеличивая дозу, не деградируя и оставаясь в социуме, может его оставить в покое?
Много лет жил, увеличивая дозу и деградируя. Он когда на пенсию вышел, его понесло (39 лет, если что было). На новую работу не спешил, а я "поддерживала", 1,5 года детей и общее житье-бытие обеспечивала. Пока он в зал, на велосипед, на пляж ежедневно расслабляться ездил и непременно с пивом/вином/виски и сигарой. Потом зал реже, а алкоголь чаще.
В общем я так и не понял, какие претензии к мужику, по пунктам можно?
Человек загоняет после принятия алкоголя. Накатит и снимает с себя всякую ответственность за все: работа, дети, отпуска, содержание семьи - сама решай, больше, чем приношу, не проси. Начинает грубить всем, лишь бы его не трогали. Все ему жить/пить мешают. Он решение уйти сам принять не может, ему пинок волшебный нужен, зато постоянно этим манипулирует.
Запоев, белочек, наркологов, ментов, синяков и пр. радости ТС не наблюдала, как полагаю?
И не собираюсь дожидаться. Зато много другого повидала: и в ванной пьяный засыпал, и за руль под градусом, и баб чужих лапал, и чекушки по квартире прятал. В этом году на корпаративе ушатался и с лестницы 2 этажа упал. Чудом ничего не сломал. И с каждым годом только хуже. Меня такая жизнь с ним не устраивает. Год назад я уходила.
И обратно он возвращается не потому что плохо со мной, а потому что удобно. Он проблему то признает, то отрицает. И ничего с этим не делает, его все устраивает значит.
А вот мне зачем такое счастье, отдельный вопрос. Сейчас в очередной раз разбираюсь.
Отношения у нас вообще не здоровые - эмоциональные качели еще те.
 
чтобы тс упростить свою и так не тяжелую жизнь, ей надо привести в порядок свою голову и отвалить от алка 🤔
Да. Исправленная фраза про упрощение СВОЕЙ жизни верная.
Вот это - "отвалить от алка" и "договариваться в свою пользу" - нет навыка.
Мне сейчас главное не делать резких движений, улетаю в эмоции моментально, а они сейчас на пределе.
 
Да. Исправленная фраза про упрощение СВОЕЙ жизни верная.
Вот это - "отвалить от алка" и "договариваться в свою пользу" - нет навыка.
Мне сейчас главное не делать резких движений, улетаю в эмоции моментально, а они сейчас на пределе.
А зачем тебе алк? От него одни проблемы
 
Вот и я боюсь, что не хватит сил оттолкнуть если припрется, боюсь, что пожалею, а у меня только-только начало все налаживаться, спокойствие в МОЕЙ квартире, ТИХИЕ вечера, без алко аккомпанемента пьяной болтовни. Вот все мои мечты, когда я была замужем ТС озвучила - "старость вместе", с внуками вместе гулять и так далее, но чем платить то? он бухать не перестанет, а я опять потеряю комфорт, опять приспосабливаться, опять здравствуй невралгия? ТС не задумывалась, что оставаясь с алком платит только она? Алк только приобрел - квартиру снимать не надо, бабу искать не надо, готовить стирать убираться не надо, на всем готовом, и еще и поорать есть на кого, и выпить. А что ТС? что ты получила?
А у меня это было одним из таких мощных пинков к расставания. Представила старость вместе с пьяным чмом.
И неизбежные болячки возрастные, которые ну есть и есть, жить с этим, поддерживая др.друга - нормально, Но когда это последствия пьянок - да ну нафик.
С таким человеком рядом - одиночество острее, чем когда один живешь, и душевный раздрай никуда не денешь, если раздражитель рядом(((
 
А зачем тебе алк? От него одни проблемы
Мне не алк нужен, а вторая сторона, чтобы договориться о содержании детей, как минимум. В крайнем случае и сама вывезу. Но это мне опять хочется быть в белом пальто: какая я все-таки хорошая, а он алкаш такой, даже детей содержать не хочет.
 
Мне не алк нужен, а вторая сторона, чтобы договориться о содержании детей, как минимум. В крайнем случае и сама вывезу. Но это мне опять хочется быть в белом пальто: какая я все-таки хорошая, а он алкаш такой, даже детей содержать не хочет.
Пальто не при чем, он реально алкаш и не рвется содержать детей, а должен по закону и по совести.
Ваше право это требовать, раз дети с вами. В любой одежде хоть в пальто хоть в трусах цвете не важен.
И да он казел со своим бухлом
 
А у меня это было одним из таких мощных пинков к расставания. Представила старость вместе с пьяным чмом.
И неизбежные болячки возрастные, которые ну есть и есть, жить с этим, поддерживая др.друга - нормально, Но когда это последствия пьянок - да ну нафик.
С таким человеком рядом - одиночество острее, чем когда один живешь, и душевный раздрай никуда не денешь, если раздражитель рядом(((
Согласна, на все 100%. Мне главное не пожалеть его "бедного". Поэтому читаю темы и перечитываю свою - плохое быстро забывается - так устроен наш мозг. БМ что то активировался - начал присылать рецепты оливье по-новому, фото, типа сравни внучку и сына в детстве. Отвечаю односложно, чтобы диалог сошел на нет.
 
Согласна, на все 100%. Мне главное не пожалеть его "бедного". Поэтому читаю темы и перечитываю свою - плохое быстро забывается - так устроен наш мозг. БМ что то активировался - начал присылать рецепты оливье по-новому, фото, типа сравни внучку и сына в детстве. Отвечаю односложно, чтобы диалог сошел на нет.
Это они умеют. Как ни в чем не бывало(
За что его жалеть? За nj. что жил в удовольствие, а на окружающих клал с прибором?
 
все давно сказано по поводу комментов непросохших в темах новичков, тебе я пояснять ничего не буду, не воспримешь, свое алкоалиби защищаешь, ничего нового.
В свой раздел проследуй и там накидывай и хами.
На твой «курятник», кстати, жалобу отправила.
Ну во первых я не пью, во вторых, вы хоть сами то себя почитайте иногда! Я читаю иногда истории девочек у которых мужья действительно алки, так там прямо хочется крикнуть " беги милая пока жива еще"! А конкретно в этой теме я наблюдаю обычную "женскую солидарность" и ничего более, так как бутылка пива-АЛК, бокал вина-АЛК, хотя чел и на спорте и с семьей. И решается такое компромиссами, а не вот этим вашим---" АЛК, АЛК! Ату его, сжечь не достойного! Да как он посмел пивка глотнул да винцом занюхал, алкоголище окаянный!"
А насчет жалобы, так ты лучше сразу в СПОРТЛОТО пиши! Серьезная организация! Они с нами алками, на раз-два расправятся:-P
 
Это они умеют. Как ни в чем не бывало(
За что его жалеть? За nj. что жил в удовольствие, а на окружающих клал с прибором?
Его мама плоха - останется один, начнет продавливать мою "оборону", вот сейчас видимо "плацдарм" готовит - типа вспомни, как все было хорошо....
Не хочу его рядом с собой иметь, и из-за того что не могу заблокировать злюсь и нервничаю.
 
Его мама плоха - останется один, начнет продавливать мою "оборону", вот сейчас видимо "плацдарм" готовит - типа вспомни, как все было хорошо....
Не хочу его рядом с собой иметь, и из-за того что не могу заблокировать злюсь и нервничаю.
почему не можешь?
 
Его мама плоха - останется один, начнет продавливать мою "оборону", вот сейчас видимо "плацдарм" готовит - типа вспомни, как все было хорошо....
Не хочу его рядом с собой иметь, и из-за того что не могу заблокировать злюсь и нервничаю.
Ну вот этого твоего не хочу более чем достаточно. Разводятся когда не хотят больше быть вместе и рядом с человеком, как было когда то хорошо не имеет значения.

Слушай себя, при мыслях о нем идет негатив - тебе туда не надо!
 
Ну во первых я не пью, во вторых, вы хоть сами то себя почитайте иногда! Я читаю иногда истории девочек у которых мужья действительно алки, так там прямо хочется крикнуть " беги милая пока жива еще"! А конкретно в этой теме я наблюдаю обычную "женскую солидарность" и ничего более, так как бутылка пива-АЛК, бокал вина-АЛК, хотя чел и на спорте и с семьей. И решается такое компромиссами, а не вот этим вашим---" АЛК, АЛК! Ату его, сжечь не достойного! Да как он посмел пивка глотнул да винцом занюхал, алкоголище окаянный!"
А насчет жалобы, так ты лучше сразу в СПОРТЛОТО пиши! Серьезная организация! Они с нами алками, на раз-два расправятся:-P
Иди в садигнор.
 
Назад
Сверху Снизу