Мы работаем над этим

Я не могу понять, как можно так загадить хату, что 3 часа убираться? У меня квартира в 2 раза больше химиной и 2е детей... я генералю раз в неделю 1 час. В перерывах- пылесос, и пыль смахиваю. Санузел тоже мыть минут 15.
Я лотки чищу и мою, их много. Ещё весь мусор сдаю в переработку. Разрезаю тетрапаки перед сдачей.
 
Радикально все режешь?)
ага, ремонтантную всю скосила нафиг, оставила по 2 прутика, чтоб обозначить ряд
и еще черная растет, интернет говорит, что это Кумберленд, но у нас ягоды от серединки не отделяются
хотела сфоткать сегодня, но заму%охалась) она вот такая
a94eafc02d4e758e383774e6132e29a7.jpeg

и вот этот, сука, маточный побег - он по 6-7 метров, я не вру) и их много, и это существо, выглядит, как паук или гигантский осьминог) побеги толщиной с два пальца взрослого мужчина
в общем, под корень :-D
 
ага, ремонтантную всю скосила нафиг, оставила по 2 прутика, чтоб обозначить ряд
и еще черная растет, интернет говорит, что это Кумберленд, но у нас ягоды от серединки не отделяются
хотела сфоткать сегодня, но заму%охалась) она вот такая
a94eafc02d4e758e383774e6132e29a7.jpeg

и вот этот, сука, маточный побег - он по 6-7 метров, я не вру) и их много, и это существо, выглядит, как паук или гигантский осьминог) побеги толщиной с два пальца взрослого мужчина
в общем, под корень :-D
Понимаю! Была такая хня. Вывела всю, надоела.) Я, если что обрезаю, меня трудно остановить. Срезаю все напрочь! :-D
 
Я тогда про свой дом вообще тут план на 10 страниц распишу ))
Сегодня с утра поработала за компом, а потом выползла в сад . За баней все разобрала и вымела, как раз по объему на одну машину вывоз до мусорки, сожгла бочку веток с участка с зимы поломанных и опрыскала от заразы все плодовые.
Сейчас после душа ужинаю
Так то дом. Мама тоже все время убирается и что то выбрасывает, жгет, обрезает, выкапывает.
 
У вас там летом как?
Год на год не приходится, но в последнее время хорошее лето. И жарко иногда бывает, купаться можно в озёрах или на карьере.
Бывает и снег в июне)
 
@Химэгяру, ты в плане сортировки и переработки мусора - мой герой!:THUMBS UP:
не раз слышал, что на самом деле в переработку идет очень малое количество, в основном пластиковая тара и то не вся. а вот тетрапаки - нет, потому что сочетание пластика и бумаги.
 
не раз слышал, что на самом деле в переработку идет очень малое количество, в основном пластиковая тара и то не вся. а вот тетрапаки - нет, потому что сочетание пластика и бумаги.
Про тетрапаки не видела и не слышала.
Сколько видела контейнеров по сортировке мусора, для тетрапаков не видела.
 
Про тетрапаки не видела и не слышала.
Сколько видела контейнеров по сортировке мусора, для тетрапаков не видела.
речь о том, что у нас сортировка это практически фэйк и отмыв бабла
 
речь о том, что у нас сортировка это практически фэйк и отмыв бабла
я не спорю
но все-таки, я видела контейнеры для стекла, для пластика, бумаги, в магазинах для батареек
для тетрапаков не видела, их куда Химэ разрезает
 
я не спорю
но все-таки, я видела контейнеры для стекла, для пластика, бумаги, в магазинах для батареек
для тетрапаков не видела, их куда Химэ разрезает
по идее в пластик, но это если есть предприятие, которое умеет их перерабатывать. у нас тут оно вроде только 1 на всю страну, недавно открылось ))))

а зачем их разрезать вообще непонятно.
 
А у вас чё, много тетрапаков скапливается? Я разве что иногда дитю сок беру, ну скока там - максимум 2 пакета в неделю, чё там резать долго и мучительно (так выкидываю, вместе с "сухим" мусором, поставили у нас такой контейнер).
 
Год на год не приходится, но в последнее время хорошее лето. И жарко иногда бывает, купаться можно в озёрах или на карьере.
Бывает и снег в июне)
Эх...и у вас жара
 
А у вас чё, много тетрапаков скапливается? Я разве что иногда дитю сок беру, ну скока там - максимум 2 пакета в неделю, чё там резать долго и мучительно (так выкидываю, вместе с "сухим" мусором, поставили у нас такой контейнер).
много ) ты молоко сюда забыла вписать. надо посчитать, но наверное штук 10 точно собирается.
 
А у вас чё, много тетрапаков скапливается? Я разве что иногда дитю сок беру, ну скока там - максимум 2 пакета в неделю, чё там резать долго и мучительно (так выкидываю, вместе с "сухим" мусором, поставили у нас такой контейнер).
у меня молоко или кефир в тетрапаках бывает
 
речь о том, что у нас сортировка это практически фэйк и отмыв бабла
В соседнем дворе кто то огородил таблицей пятачок меньше кв.метра, и туда народ бросает пластиковые бутылки.
Видимо чья то частная инициатива, значит нужно и вывозят-утилизируют.
 
@Aliciya, у нас все утилизируют раздельно. Казань ставила маячки даже чтоб проверить.
Крышки, баллоны, батарейки и тп
 
не раз слышал, что на самом деле в переработку идет очень малое количество, в основном пластиковая тара и то не вся. а вот тетрапаки - нет, потому что сочетание пластика и бумаги.
Там специальный экопункт, где работают принимающие сотрудники, а не просто контейнеры во дворе. Собиратор Мега Химки называется. Я ещё много разных фракций там сдаю. Картон от яиц, блистеры от таблеток, чеки и так далее. Самая прибыльная для них фракция - алюминий. Но его я отдельно сдаю.
 
Назад
Сверху Снизу