о печальном..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно, не всегда удобно с таким соседом, но думаю, что в целом она довольна, что живет в кв в хорошем районе на халяву. Так и что и с алком можно нормально жить, главное, знать, для чего ты это делаешь. Это хорошая девушка, в отличие от меня, она готовит алку разносолы, убирается, и несет за него полную ответственность, как наказал его папа. До НГ тот бухал, на НГ был дебош, потом большой запой, закончившийся большим скандалом. Нужны были решительные меры, алк закодировался и на родительские деньги поехал со своей пассией в теплые райские края на отдых. Вернулись недавно, думаю, все нормально у них. А я живу в дыре, депрессую.
жалеешь что ушла?
 
И все таки про неземную красоту - это вот прям личный опыт или просто внушенные установки?

Судя по “живу в дыре и депрессую”, личный опыт как то не очень.

В моем окружении любят разных - и толстых, и прыщавых.
И не любят тоже разных и красивых в том числе.
 
Ко всему привыкаешь. И к красавице и к обычной. И потом обязательно вылезет то, другое, что не включено в список услуг. А раз, кроме красоты ничего не включено, то это пипец.

Пионерка смешная.
 
Что касается меня, то я развелась еще в мае прошлого года. В марте мы с БМА поссорились, он уехал к родителям, и они меня еще ободрали за проживание в их кв.
в каком смысле ободрали? требовали деньги как за аренду? или просто коммуналку? ты там что ли не прописана была?
 
.... Не говорю, что каждая должна быть прямо феерической красавицей (и я не такая) или в 50 выглядеть на 20, но женщина должна быть красивой, насколько это в ее силах.
Кому должна то? Если, мужикам, потому что
Ну не любят толстых/желтозубых/прыщавых "просто так, за то, что они есть". Все мы влюбляемся прежде всего во внешность, и каждый мужчина хочет свою утонченную стройную принцессу.
...
То, может , ну его нафик? А то, женщина должна быть красивой, женщина должна терпеть алкоголизм партнера, потому что, надо принимать таким, как есть. Даже если все последствия болезни на теле и на лице. :-D не слишком ли много долгов непонятно кому, непонятно за что? И, кстати, возраст никого не молодит, и мужики с возрастом не те принцы, какими были в 20 лет.
 
Хэмигяру, я прочитала и обалдела...
Такая осведомленность о кодировках, запоях, отлетах бывшего мужа, и кто на что дал деньги...
Это ж..
Зачем ТЕБЕ это нужно то?
 
А нормальному мужчине толстая страшная желтозубая тетка не нужна.
Не поверишь, и алку тоже(нуу, если у него не 3я стадия, или он не ослеп от палёной водки) толстая-страшная-желтозубая тоже не надобна)) Мой, поверь, и очень симпатичную ухоженную молодую женщину мог оценить достаточно критично :-D
Я, поддержания разговора для, ни разу не прыщава, вполне белозуба и стройна, говорят, красива(хотя я себя считаю, скажем,просто привлекательной) :-P И мужским вниманием никогда не была обделена, а вот выбрала алкоголика...
 
Так и что и с алком можно нормально жить, главное, знать, для чего ты это делаешь. Это хорошая девушка, в отличие от меня, она готовит алку разносолы, убирается, и несет за него полную ответственность..
думаю, все нормально у них.
Это пройдёт)) Ей тоже надоест.
Не надо депрессовать, Химэгяру. Постарайся отбросить эмоции, подумай, может, всё к лучшему, а?
 
Я, поддержания разговора для, ни разу не прыщава, вполне белозуба и стройна, говорят, красива(хотя я себя считаю, скажем,просто привлекательной) :-P И мужским вниманием никогда не была обделена, а вот выбрала алкоголика...
Вот это да! А посетители твоей темы подумали, что тебе 60 лет, ты толстая прыщавая и обрюзгшая. А, ну и лысая, как минимум.
Иначе, как еще можно было обьяснить твое: "он подкупил меня абсолютным принятием".
Я всегда говорила: нас-красавиц легко принимать, мы кроме того чистенькие, заботливые и нежные. По улицам не шляемся ночами. Че нас принимать то, делов то)))
 
Вот это да! А посетители твоей темы подумали, что тебе 60 лет, ты толстая прыщавая и обрюзгшая. А, ну и лысая, как минимум.
Иначе, как еще можно было обьяснить твое: "он подкупил меня абсолютным принятием".
Я всегда говорила: нас-красавиц легко принимать, мы кроме того чистенькие, заботливые и нежные. По улицам не шляемся ночами. Че нас принимать то, делов то)))
Спасибо, Тотошка,я теперь сама себе тоже буду говорить эти твои слова.) Может, я сама себя не принимаю.. И считаю, что меня можно любить только за что-то, а не просто так.. В отношениях с отцом, поди, дело. С ним отношения никакие с детства. Что я, где я, его никогда не волновало. Хотя,у меня обиды на него нет. Но я до сих пор не могу с ним никакими своими радостями-горестями поделиться, не считаю, что меня захотят услышать и понять. Только- я пошла туда, где лежит то-то, тупой функционал. Он так же со мной. Вроде, родные, а как чужие. И тут столько восхищения и принятия со стороны мужчины! причём ваще никакой критики в мой адрес! вот оно- счастье-счастье моё.
Мама-опора семьи. Она мне друг, я считаю, что мне с ней очень повезло. Но вот странное дело- у нас обоюдное нежелание телесных контактов, никогда даже не обнимем друг друга. Её помощь всегда по-мужски действенная. Или я тут зря это пишу?)

Тотошка, а тебя чем подкупил твой бывший алк? если это уместный вопрос.

В последний год жизни с мла у меня самой было ощущение, что мне 60, не меньше. Не было энергии, сил ни на что, нет желания куда-то выходить, выглядеть, общаться. Все силы были откомандированы на переживания, тревогу и разгребание чужих проблем. Энергии и сейчас нет. Не потому, что смерть подрубила. За год
жизни без алка пришло спокойствие, а энергии как-то не прибавилось особо. Вот что напрягает.
 
жалеешь что ушла?
Нет, конечно. Лучше жить в любой дыре, но на свободе, чем во лжи с алкоголиком, предъявляя миру муляж отношений. Сейчас я открыта миру и любви. Но новой девушке немного завидую живет бесплатно в хорошем районе Москвы, работает, все городские блага под боком. Правда, вместо личной жизни у нее пока симулякр в виде псевдоотношений с алкоголиком, но какие ее годы. Москва - ярмарка невест.
 
Нет, конечно. Лучше жить в любой дыре, но на свободе, чем во лжи с алкоголиком, предъявляя миру муляж отношений. Сейчас я открыта миру и любви. Но новой девушке немного завидую живет бесплатно в хорошем районе Москвы, работает, все городские блага под боком. Правда, вместо личной жизни у нее пока симулякр в виде псевдоотношений с алкоголиком, но какие ее годы. Москва - ярмарка невест.
С алком бесплатно? гы)) Дык он то зарплату пропьёт, то работу потеряет. скоро за всё сама-сама платить будет. А ещё и регулярно за капельников дорогому. Ну, и здоровьем расплачиваться..
 
И все таки про неземную красоту - это вот прям личный опыт или просто внушенные установки?

Судя по “живу в дыре и депрессую”, личный опыт как то не очень.

В моем окружении любят разных - и толстых, и прыщавых.
И не любят тоже разных и красивых в том числе.
Про "неземную красоту" речь не веду - скорее про ухоженность и стиль. Это мое личное убеждение. Живу там, где получается на данный момент. Сомневаюсь, что "толстых и прыщавых" любят. Там скорее привязанность, привычка. "Привычка свыше нам дана - замена счастию она".

С таким мировоззрением естественное старение будет очень грустно протекать.
А что, есть такие особенные люди с правильным мировоззрением, которых абсолютно не волнуют редкие седые волосы, морщины, высыхание, мешки под глазами и прочие прелести старческого увядания? Думаю, это у всех очень грустно протекает. Хотя я готовлюсь к старости уже сейчас. Кто предупрежден - тот вооружен.

Ко всему привыкаешь. И к красавице и к обычной. И потом обязательно вылезет то, другое, что не включено в список услуг. А раз, кроме красоты ничего не включено, то это пипец.
Я не говорила, что ТОЛЬКО красота важна. На первом месте - духовная близость. А секс, внешность и все такое - на почетном втором месте. То есть далеко не на последнем. Еще Антонпалыч говорил, что "в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...".
 
Еще один соз с рассказами про лябовь *JOKINGLY*
А что это хоть такое?
Любит не любит дет.сад ромашка
Воображаемые ухоженные красавицы, от которых штабелями
А сама не такая
Суть- иллюзии и фантазии
Страхи перед жизнью, возрастом, жизнь боль...
И все ради чего?
Зажить когда-нибудь потом, а сегодня черновик
 
Спасибо, Тотошка,я теперь сама себе тоже буду говорить эти твои слова.) Может, я сама себя не принимаю.. И считаю, что меня можно любить только за что-то, а не просто так.. В отношениях с отцом, поди, дело. С ним отношения никакие с детства. Что я, где я, его никогда не волновало. Хотя,у меня обиды на него нет. Но я до сих пор не могу с ним никакими своими радостями-горестями поделиться, не считаю, что меня захотят услышать и понять. Только- я пошла туда, где лежит то-то, тупой функционал. Он так же со мной. Вроде, родные, а как чужие. И тут столько восхищения и принятия со стороны мужчины! причём ваще никакой критики в мой адрес! вот оно- счастье-счастье моё.
Мама-опора семьи. Она мне друг, я считаю, что мне с ней очень повезло. Но вот странное дело- у нас обоюдное нежелание телесных контактов, никогда даже не обнимем друг друга. Её помощь всегда по-мужски действенная. Или я тут зря это пишу?)
....
Нет, мне кажется, не зря. Я не могу сейчас сформулировать, почему не зря, Но не зря :-D
Может, девочки подкинут.
 
Не зря, конечно. Тут такие штуки мы как раз и разбираем.
Только надо подождать кого-нибудь умного :-D

Но навскидку все довольно типично- равнодушие, отсутствие интереса и важности, телесного контакта, трудно не стать созависимой с такими исходными данными из семьи. Это у многих тут такое.

Хорошая новость в том, что можно меняться, было бы желание. Побольше осознанности, самоанализа, поменьше автоматизма.
 
Про "неземную красоту" речь не веду - скорее про ухоженность и стиль. Это мое личное убеждение. Живу там, где получается на данный момент. Сомневаюсь, что "толстых и прыщавых" любят. Там скорее привязанность, привычка. "Привычка свыше нам дана - замена счастию она".
Вела, вела. Так и писала - Ж. должна быть красивой. Про ухоженность только щас заговорила, припертая к стенке.
Насчет любят-не любят очень смешно, потому что большинство народу, которые пишут через слово "Любит-не любит" на самом деле даже сформулировать, что значит "любит" не могут.

А что, есть такие особенные люди с правильным мировоззрением, которых абсолютно не волнуют редкие седые волосы, морщины, высыхание, мешки под глазами и прочие прелести старческого увядания? Думаю, это у всех очень грустно протекает. Хотя я готовлюсь к старости уже сейчас. Кто предупрежден - тот вооружен.
Ты наверное удивишься, но в каждом возрасте свои задачи, в т.ч. и старости. И это не секс и не поиск партнеров, эпоха размножения уже заканчивается. И это тоже часть жизни, наполненная смыслами и радостью. И да, я таких людей знаю.

Я не говорила, что ТОЛЬКО красота важна. На первом месте - духовная близость. А секс, внешность и все такое - на почетном втором месте.
Как у тебя с твоим алком?
 
в каком смысле ободрали? требовали деньги как за аренду? или просто коммуналку? ты там что ли не прописана была?
Прописана не была. Прошлой зимой я совсем отбилась от рук, не спасала, плохо обслуживала, и думаю, что тогда их семейство уже решило списать меня в утиль, как старый отработанный хлам. Но год назад в это время алк еще на всякий случай клялся мне в страстной любви. В марте он спровоцировал ссору, радостно оскорбился и уехал к родителям, и с этого же дня они стали драть с меня как за аренду, причем конскую цену. У меня нет жилья + живность + работа рядом, мне было проще заплатить, чтобы они отвязались. Стыдно признаваться, что я такой неимоверный вселенский лох. Еще до этого я благородно заявила, что не буду претендовать на совместно нажитое, но благодарностью они не прониклись. Когда-то в ремиссии алк клялся, что никогда не забудет, как я его поддерживала его в трудные дни, что он всегда будет поддерживать меня и помогать, что бы ни случилось. Что он будет любить меня вечно, и никогда не посмотрит на другую женщину, пока я с ним. Хотя я платила, он по привычке еще считал эту кв своей вотчиной. Однажды в конце марта приперся без предупреждения мрачнее тучи, жаловался, что какой-то бабе он все как положено - ресторан, цветы - а та не захотела продолжать знакомство. Я пошла в магазин, он сумки нести не помог, остался, зато разложил на столе комп с бабами и съел мои 2 экотворожка из Вкусвилла. (Отправила потом его их покупать). Сказал, что едва не заплакал в ресторане, вспомнив, как он меня любит. Потом еще пару раз врывался, чтобы устроить скандал или съесть мою еду. Я стала запираться на задвижку. Денег им все было мало, еще его отец приезжал, вымогал 8 тыров за коммуналку, еле отбилась. Потом сам алк требовал деньги за капремонт, телефон и прочее, чем я не пользуюсь. Когда-то я помогала ему с дорогим лечением зубов. Глупая, че. Таким образом, я на своем опыте познала эту неземную вещь - Любовь Алкоголика. Больше желания не имею
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу