Селф-Мейд :)

У меня от сигарет упадок сил, я это чувствую. Так что скорее всего у тебя своя энергия). Сиги ее не дают, имхо. Ну, чай - может да)).
суди сама:
чай (или кофе) + сиги = тонус, положительно-"боевое" настроение, ощущение сильного прилива сил и бодрости
чай + безникотиновый вейп = ну типо "как-то" "проснулась" утром, не более. к тому же без сиг столько чая в меня слабо влазит (ну разве что по привычке его хлебала)
сама по себе сигарета (после полтора месячного воздержания) - явный вкус яда, ощутимого прилива "сил-настроения" от нее не было.
...
вот что мне отвечал Стеценко на этот счет: https://notdrink.ru/threads/upadok-sil-i-nastroenija-pri-otkaze-ot-kurenija.46288/ - о фарм.реакции он написал.
....
ну и Горски относит никотин и кофеин к стимулирующим наркотическим веществам. он их вообще в один ряд с амфетаминами ставит (очень жаль, что он не написал отдельной книги по курению - я бы его детализированный взгляды на сей счет очень бы хотела прочесть).
Так вот - я подозреваю что этот коктейль из конских доз чая+сигарет действительно образует некую специфическую фарм.реакцию в моем организме. То есть в моем случае речь идет чуть-ли не о "тяжелой наркоте" сродни амфетаминам в прямом смысле.
Я кстати амфетамин пробовала (в крайне малой дозе)- эффект реально похожий.
Тогда в рамках этого моего эксперимента я испугалась, потому что стимулирующий эффект наступил быстро и он был довольно сильный, хотя я приняла там совсем "капочку". Так вот да - я от этого тогда испугалась, поскольку вдуплилась, что это очень сильный наркотик и страшно стало, что я вот такую мощную наркотическую отраву в себя всадила.
Так вот - с чаем+сигами эффект действительно похож, просто он не такой оперативный и для его "силы" требуются большие дозы этой отравы.
Это я все к тому, что "да" - по факту я из на первый взгляд безобидных сигарет и чая умудрилась создать довольно сильный наркотик.
Кто-то может трактовать курение как зависимость, кто-то как вредную привычку, но в моем случае это определенно наркомания.
 
...Это я сейчас с улицы вернулась (ходила в магаз)
При быстрой ходьбе у меня ощутимое сердцебиение, а сегодня ведь только 4-й день голода. Я очень не хочу в ближайшее время выходить из голода. Раз так, значит надо уже ускоряться в отказе от сигарет и свести кофеин к минимуму. Потому что в противном случае это никакое не лечебное голодание, а самоуничтожение.
 
...Это я сейчас с улицы вернулась (ходила в магаз)
При быстрой ходьбе у меня ощутимое сердцебиение, а сегодня ведь только 4-й день голода. Я очень не хочу в ближайшее время выходить из голода. Раз так, значит надо уже ускоряться в отказе от сигарет и свести кофеин к минимуму. Потому что в противном случае это никакое не лечебное голодание, а самоуничтожение.
Витамины какие то добавь хоть.
Группы в. Магний. С. Д.
 
Вдашки любят переходить границы с собой.
Обижать себя тоже по этой наверное причине любят. Умеют.

Мысли вслух.

Привычка кмк.
 
Витамины какие то добавь хоть.
Группы в. Магний. С. Д.
Спасибо, но на голоде лучше ничего кроме воды не глотать.
я кстати с диетологом общалась (давненько уже как) - его слова, что курить на голоде нельзя ну и кофеин как бы тоже. насчет курения он объяснил это так, что еда слегка нейтрализует этот никотиновый яд, а вот на голоде.......
к тому же сегодня четвертый день - организм уже должен перестроиться на внутреннее питание, тут куриво особо вредно.
 
Вдашки любят переходить границы с собой.
Обижать себя тоже по этой наверное причине любят. Умеют.

Мысли вслух.

Привычка кмк.
это ты в огород моей "наркомании"? я эти свои мысли вслух озвучила с эгоистической целью "протрезвиться" в этом вопросе)))
 
Та это я так. Просто. Вижу в твоих сообщениях похожее мышление на мое.
жирный лайк поставила поскольку приятно видеть единомышленников)))
но я не вда и более того - из семьи некурящих)))
 
А ты не рассматривешь вариант, что без никотина у тебя будет и так дофига энергии даже без кофе? Особенно если высыпаться.

При условии, что ты её начнёшь направлять в спорт и прогулки, например.
Если залипать в телек или инет или просто безделье, энергия гасится очень сильно, хоть сколько кофе пей. У меня такой опыт.
 
@ВераВоляРазум, без никотиновый вейп крутая идея. 👍 Надо затестить)))
могу сказать свои ощущения от его курения. как бы "теоретически" его запах не такой зловонный для окружающих, как сигаретный.
но когда его покуришь во рту и на губах неприятный привкус остается, эта железяка.....ну для губ и для рук неприятна как-то, когда вдыхаешь эту жидкость мимовольно задумываешься о том, насколько это химия, ну и на сиги как тянуло, так и тянет (если не сказать, что еще сильнее тянет).
единственное "пруха" - струя дыма конкретная, что-то в этом есть, но пару раз так втянешь и дальше лень становится.
Вот это лично мое восприятие.
 
А ты не рассматривешь вариант, что без никотина у тебя будет и так дофига энергии даже без кофе? Особенно если высыпаться.

При условии, что ты её начнёшь направлять в спорт и прогулки, например.
Если залипать в телек или инет или просто безделье, энергия гасится очень сильно, хоть сколько кофе пей. У меня такой опыт.
по моему опыту отказа от никотина - я "ни рыба ни мясо" хоть спорт хоть не спорт. это не то, что я на такое себя предварительно психологически накрутила, это состояние скорее для меня стало тогда неожиданностью.
НО: возможно такой мой негативный опыт получился просто случайно? всяко это было три года назад и там были свои обстоятельства. возможно сейчас в чем-то другие обстоятельства и все будет иначе?
 
по моему опыту отказа от никотина - я "ни рыба ни мясо" хоть спорт хоть не спорт. это не то, что я на такое себя предварительно психологически накрутила, это состояние скорее для меня стало тогда неожиданностью.
НО: возможно такой мой негативный опыт получился просто случайно? всяко это было три года назад и там были свои обстоятельства. возможно сейчас в чем-то другие обстоятельства и все будет иначе?
А ты пила тогда?
 
могу сказать свои ощущения от его курения. как бы "теоретически" его запах не такой зловонный для окружающих, как сигаретный.
но когда его покуришь во рту и на губах неприятный привкус остается, эта железяка.....ну для губ и для рук неприятна как-то, когда вдыхаешь эту жидкость мимовольно задумываешься о том, насколько это химия, ну и на сиги как тянуло, так и тянет (если не сказать, что еще сильнее тянет).
единственное "пруха" - струя дыма конкретная, что-то в этом есть, но пару раз так втянешь и дальше лень становится.
Вот это лично мое восприятие.
понял. После своего сообщения сходил купил) да, химоза та еще. Но с другой стороны, если это поможет хотя бы уменьшить курение- уже результат)
 
А ты пила тогда?
за неделю до голода. бросила курить на пятый день голода. еще пять дней отголодала и вроде норм было. а когда начала выходить из голода началось "ползание", которое продлилось еще полтора месяца, пока я не закурила.
где-то спустя неделю после начала выхода из голода (я тогда не курила) я попробовала выпить - это была дикая мука. во первых под выпивкой просто дико курить хотелось во вторых из-за этого алкогольного отупения сложно было противостоять этой тяге. в общем в рамках того употреба еле на зубах его перетерпела.
...ну и второй мой опыт бросания курить уже на форуме был. предварительная просушка от алко вообще небольшой была. в этот раз бросала не на голоде - это просто кошмар был - еле неделю вытерпела. в тот период я как раз Стеценко написала об этом.
 
понял. После своего сообщения сходил купил) да, химоза та еще. Но с другой стороны, если это поможет хотя бы уменьшить курение- уже результат)
оперативно ты. я вон вчера заказала - доставка ориентировочно во вторник)))
но пока есть никотиновый вейп. я тут уже вчера пробовала его курить - тоже этот неприятный привкус от него, хотя заправка со вкусом табака
но блин........я же когда не покурила сигареты полтора месяца, как потом оказалось и сигарета имеет крайне противный вкус)))
 
«Объяснительная» насчет моих счетчиков. Если счетчик «трезвости» у меня честный и уже давно как не «зубной» (с его «основополагающими основами» можно ознакомиться здесь: https://notdrink.ru/threads/self-mejd.54118/ ), то счетчик «избавления от никотиновой наркомании» - отчасти халтурный: он означает, что я слезла с «запойного курения сигарет» и перешла на травлю себя вейповскими ядами с целью оперативно уйти по составу никотина в них в «ноль».

Тем не менее, этот счетчик «избавления от сигарет» для меня крайне важен – надеюсь, он мне поможет остановиться в возможном стремлении снова взять в зубы сигарету.

Из опыта «бросания» могу сказать следующее: когда с адекватным изначальным настроем бросаешь курить без заменителей (в виде этих «железных сосок» с непонятно какой химией внутри), то моментально с тебя сваливаются все страхи, связанные с вредом курения, которые на протяжении многих лет, так или иначе, тебя внутренне сжирали. Эта свобода от кошмаров дает колоссальный позитивный настрой. Вместо пыхтения сигарет, которые являются «имитаторами удовольствия» (сбил ломку – получил дозу «кайфа» и так по спирали вниз), начинаешь незадымленным взглядом искать и видеть иные проявления здравых жизненных удовольствий.

А вот когда слазишь с этой наркомании при «помощи» пусть даже безникотиновых заменителей – этого всего вышеперечисленного позитива с тобой не происходит – просто внутренне успокаиваешь себя этим «костылем» и тем самым ищешь в этом избавлении от наркомании мучения. А кто что ищет, тот то и находит.

При этом всем………в общем вот моя тема о курении: https://notdrink.ru/threads/svezhest-i-strojnost.55031/ - тут мне тоже предстоит еще работать и работать над башкой. Просто хочется это уже делать на «трезвую от 2-3 пачек» голову.
да ребят, вот это вот что я сегодня накатала. был же еще один древний опыт бросания. день на седьмой 14-ти дневного голода.
это о нем речь в контексте "бросить без заменителей". тогда я с утра не курила и "летала" в отличном настроении до самого вечера. но вечером закурила чисто из-за никотиновой ломки.
вот тогда я дикую дурь сделала, что закурила. просто на то время я особо не думала о курении. бросила тогда просто потому, что на голоде опротивили сигареты - то есть в целом была слабая мотивация.
но в тот день у меня не было ни упадка сил ни настроения.
 
оперативно ты. я вон вчера заказала - доставка ориентировочно во вторник)))
но пока есть никотиновый вейп. я тут уже вчера пробовала его курить - тоже этот неприятный привкус от него, хотя заправка со вкусом табака
но блин........я же когда не покурила сигареты полтора месяца, как потом оказалось и сигарета имеет крайне противный вкус)))
Даааа, ужасно противный вкус. Как мы к нему привыкли загадка для меня. Вообще в твоем желании бросить очень тебя понимаю. Слежу за происходящим. 👀 Черпаю полезное) этого много здесь)
 
Даааа, ужасно противный вкус. Как мы к нему привыкли загадка для меня. Вообще в твоем желании бросить очень тебя понимаю. Слежу за происходящим. 👀 Черпаю полезное) этого много здесь)
Спасибо большое за такие слова! Мне реально также хочется этой своей писаниной быть кому-то здесь полезной :)
 
Так, у меня сейчас такой момент. Уже одиннадцать вечера у нас. Да, я не выспавшаяся, но спать мне еще не хочется. Просто вялая.
Где-то час назад я еще активно курила и притормозила потому, что уже слегка фигово стало от этих сигарет (на голоде это особо сильно ощущается). Но где-то час назад я думала так, что мол "пока просто проконтролируй свои руки дабы они не тянулись за очередной сигаретой, передохни, подожди пока полегчает и тогда снова подкуришь".
Сейчас уже возникла никотиновая ломка. И тут мне пришла идея - не подкуривай! Вот прям сейчас, нафиг сейчас курить чтобы ждать еще одной ломки? Вот сейчас меня уже ломает - сейчас и брошу. Просто потому, что лучше сейчас, а не позже.
Устала думать - ставлю счетчик.
 
Назад
Сверху Снизу