Сестра умирает от водки

Почти всегда именно эти "спасатели" доводят до водки, чтоб потом "спасать".

Уже давно кое-кем подмечено, что "И враги человеку - домашние его"
Смешно читать 🤣
 
Почти всегда именно эти "спасатели" доводят до водки, чтоб потом "спасать".

Уже давно кое-кем подмечено, что "И враги человеку - домашние его"
Олкша вечно кто-то либо доводит, либо не додали.

Такие вот олкаши - недодлеланные. Сами ничо не могут.
 
Это как обвинять избитого в том, что его избили.
А как можно довести до водки? Алкоголик сам покупает, сам наливает, сам пьет.
Есть другие пути справляться с жизнью, но он сам выбирает этот.
 
Это как обвинять избитого в том, что его избили.
да,да, обвинять надо соза. Он же конечно виноват в том, что алкаш пьёт.

Тебе лично кто в горло заливал водку? Мать, жена? Связывали небось,да?
 
Алкоголик сам покупает, сам наливает, сам пьет.
А почему? Не потому ли, что будущие "спасатели" причиняют боль, от которой никуда не деться - не все могут уйти куда-то жить, особенно дети.
 
Поменяй счетчик. При таком мышлении до 4 лет не доходят.. Не может быть такого.
Может, когда сумел порвать со сворой любящих родственников и создать свою, родную семью.
 
А почему? Не потому ли, что будущие "спасатели" причиняют боль, от которой никуда не деться - не все могут уйти куда-то жить, особенно дети.
Боль испытывают все люди. Пьют водку - алкоголики. Никакой связи нет между этими явлениями.
 
Боль испытывают все люди. Пьют водку - алкоголики. Никакой связи нет между этими явлениями.
Есть, и прямая. У каждого свой предел, и не всем справиться без обезболивания. Особенно, когда домашние усиливают эту боль. А они умеют.
 
Есть, и прямая. У каждого свой предел, и не всем справиться без обезболивания. Особенно, когда домашние усиливают эту боль. А они умеют.
Те, кто не справляется - это и есть особенность алкоголика. То есть дело не в родных , а в психике самого человека.

Это трудно дается господам алкоголикам, кстати. Очень трудно понять, что причина не в мире вокруг, а в самом себе... 8-)
 
То есть дело не в родных , а в психике самого человека.
То есть родные не виноваты, что затравили человека. Виноват он, раз не смог противостоять. Ну как там у Хармса...

Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей.
 
То есть родные не виноваты, что затравили человека. Виноват он, раз не смог противостоять. Ну как там у Хармса...

Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей.
Разборки "Кто виноват" лучше оставить русским классикам. Они интересны, но не продуктивны.

Постановка вопроса "Что делать" - гораздо актуальнее.

И решение этого вопроса начинается с того, что если я пью водку, то значит это чисто моя ответственность, и неча сюда никого примазывать)))
 
То есть родные не виноваты, что затравили человека. Виноват он, раз не смог противостоять. Ну как там у Хармса...

Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей.
А ты не рассматривешь вариант, что никто не виноват? Обязательно навесить на кого-то вину и переложить ответственность?
 
А ты не рассматривешь вариант, что никто не виноват?
Ну почему. Рассматриваю. Таких, по моим оценкам, процентов 20. Бывает даже такое: стал алкоголиком с первой рюмки. Вроде был называется "алкогольная тропность" (цитирую по детективу Леонова "ОБречен на победу").

Всякое в жизни бывает. Но большинство все-таки доводят любящие родственники, которые потом "спасают".

Литература по теме: Мельников-Печерский "Красильниковы"
 
Ну почему. Рассматриваю. Таких, по моим оценкам, процентов 20. Бывает даже такое: стал алкоголиком с первой рюмки. Вроде был называется "алкогольная тропность" (цитирую по детективу Леонова "ОБречен на победу").

Всякое в жизни бывает. Но большинство все-таки доводят любящие родственники, которые потом "спасают".

Литература по теме: Мельников-Печерский "Красильниковы"
Если следовать этой логике - то вред от олкашей настолько велик, и они доводят всех вокруг тАК, что все вокруг уже давным давно тоже должны стать алкоголиками с горя..))

Уважаемый товарищ! Пока в вашем сознании в вашем пьянстве кто-то виноват - вы из него не выберетесь)))
 
Ну почему. Рассматриваю. Таких, по моим оценкам, процентов 20. Бывает даже такое: стал алкоголиком с первой рюмки. Вроде был называется "алкогольная тропность" (цитирую по детективу Леонова "ОБречен на победу").

Всякое в жизни бывает. Но большинство все-таки доводят любящие родственники, которые потом "спасают".

Литература по теме: Мельников-Печерский "Красильниковы"
Тот случай, когда аргументация бесполезна, ты вроде вырос, а обиженный ребенок всё ещё значительная часть твоей личности. Возможно это до сих пор влияет на качество жизни, а ты этого даже видишь.
 
Тот случай, когда аргументация бесполезна, ты вроде вырос, а обиженный ребенок
К написанию в 1852-м году рассказа "Красильниковы" я не имею никакого отношения.

А рассказ был замечен - значит, попал в нерв МВДшник Мельников. И этот рассказ не забыт. Есть в Викитеке - как отец спасал сына. И ничего не помогало... Поучительно.

Да и теперь на меня во всем вину валит! Сына, слышь, я погубил! Сами посудите, ваше высокородие, чем же я тут причинен, чем виноват?.. Ведь я отец — а ведь и змея своих детей бережет?.. Ученье всему виной, ученье!.. Не я ж в самом деле!..

 
Последнее редактирование:
Пока в вашем сознании в вашем пьянстве кто-то виноват - вы из него не выберетесь)))
Выбрался же.

Понимаешь... если извечные русские вопросы просто поменять местами - результат превзойдет все ожидания.
 
Назад
Сверху Снизу