Свежесть и Стройность

Ну, ты же знаешь, что я скажу…
Да иди на работу, там вообще головы не поднимешь на перекур.
Отстала
нет я не знаю, что ты скажешь)) практически всю свою жизнь я проработала и курила при этом.
 
та я тоже вот чай, но с сигами. в такой смеси мне это дает тонус. когда слазила с сиг - сам по себе чай мне мало что давал в плане сил-тонуса-настроения.
 
@ВераВоляРазум, слушай хочешь курить- кури.
я эту тему не для этого создала. есть серьезная проблема - хочу попробовать с этим разобраться.
да, хочу курить, тему подняла, пытаюсь вот такую установку исправить. дело же в голове.
 
@ВераВоляРазум, дак с головой надо работать в обычной обстановке,а не в голоде. Сначала курить брось,потом голодай,если очень хочется.
 
@ВераВоляРазум, дак с головой надо работать в обычной обстановке,а не в голоде. Сначала курить брось,потом голодай,если очень хочется.
голод для таких вопросов самое то. без голода я определенно курить не брошу - я то себя знаю.
на голоде уже бросала. и без голода тоже - есть с чем сравнивать.
 
голод для таких вопросов самое то. без голода я определенно курить не брошу - я то себя знаю.
на голоде уже бросала. и без голода тоже - есть с чем сравнивать.
не факт, что я сейчас смогу дозреть до того, чтобы снова бросить. но вот сейчас благодаря голоду есть реальный шанс для этого.
 
Прочитала еще у тебя, что "непонятно за какой костыль". Я хочу на воду себя пересадить. Это было бы просто гениально. Но пока получается только на чай. А в детстве любила прямо воду
На воду ?
 
Ну, ты же знаешь, что я скажу…
Да иди на работу, там вообще головы не поднимешь на перекур.
Отстала
я тебе все-таки это прямо и откровенно выскажу, потому что........ну ты мне уже не в первый раз пишешь сообщения, которые я нахожу высокомерными* и все они с пометкой "отстала".
*да вот флер такой, что ты мне пишешь вроде бы я идиотка некая - вот сижу жду твоих Указаний что делать причем эти Указания.....ну вот просто не понятно из какой "компетентности" взяты.
вчера вот ты написала, что я якобы все время сижу тягу гоняю - да чуть ли не вся моя тема в "я трезв" про то, как и почему моя трезвость не на зубах. ты там комментила, но как оказалось - вообще непонятно, читала ли ты там мои сообщения при этом. Потому что не было ни единого сообщения с моей стороны указывающее на мои колебания в аспекте трезвости. А ты из непонятно чего взяла. что якобы........
сегодня вот ты говоришь, что на работе нельзя курить. вот из какой бадьи такое мнение - миллионы курящих работающих есть.
В общем........надеюсь без обид, но поскольку мы на форуме уже не первый день общаемся, решила таки тебе это все прямо высказать.
 
я тебе все-таки это прямо и откровенно выскажу, потому что........ну ты мне уже не в первый раз пишешь сообщения, которые я нахожу высокомерными* и все они с пометкой "отстала".
*да вот флер такой, что ты мне пишешь вроде бы я идиотка некая - вот сижу жду твоих Указаний что делать причем эти Указания.....ну вот просто не понятно из какой "компетентности" взяты.
вчера вот ты написала, что я якобы все время сижу тягу гоняю - да чуть ли не вся моя тема в "я трезв" про то, как и почему моя трезвость не на зубах. ты там комментила, но как оказалось - вообще непонятно, читала ли ты там мои сообщения при этом. Потому что не было ни единого сообщения с моей стороны указывающее на мои колебания в аспекте трезвости. А ты из непонятно чего взяла. что якобы........
сегодня вот ты говоришь, что на работе нельзя курить. вот из какой бадьи такое мнение - миллионы курящих работающих есть.
В общем........надеюсь без обид, но поскольку мы на форуме уже не первый день общаемся, решила таки тебе это все прямо высказать.
Я не это имела в виду, в общем, извини, если что
 
Я не это имела в виду, в общем, извини, если что
Спасибо, что ты не обиделась да и я без обид. просто.......я реально хочу с тобой здесь дружить, кстати потому и решилась тебе прямо озвучить свое впечатление насчет твоих сообщений мне в последнее время. Подчеркну, что насчет "высокомерия" - я могла ошибиться, ведь это тупо ставить диагнозы на основе небольшого ряда сообщений. но такое предположение у меня возникло и я сказала об этом отчасти для того, чтобы ты обратила на это внимание. повторюсь - вполне возможно, что я ошиблась. но если я таки права - обрати на это внимание, это может быть алкосимптомом, который нужно проработать. ИМХО
 
Спасибо, что ты не обиделась да и я без обид. просто.......я реально хочу с тобой здесь дружить, кстати потому и решилась тебе прямо озвучить свое впечатление насчет твоих сообщений мне в последнее время. Подчеркну, что насчет "высокомерия" - я могла ошибиться, ведь это тупо ставить диагнозы на основе небольшого ряда сообщений. но такое предположение у меня возникло и я сказала об этом отчасти для того, чтобы ты обратила на это внимание. повторюсь - вполне возможно, что я ошиблась. но если я таки права - обрати на это внимание, это может быть алкосимптомом, который нужно проработать. ИМХО
Особо мы ведь не знаем друг друга. Как тут объяснять про компетенции - да никак, наверное. Тут у нас одна компетенция - трезвость.
Про дурацкий ответ тебе у меня и оправдание дурацкое. Я приперлась возвращать заказ, там закрыто без объявления, я обратно, но метро мне такое "не, квитусь, я сегодня не еду, я сломалося..."
Вот если бы я была предусмотрительная, как ты, я бы не бегала туда, а позвонила сначала.
Я сначала сделаю, потом подумаю - вот и результат. Бешеной собаке сто верст не крюк.
Вот мне и урок.
 
Ну что – дочитала А.Карра «Бросить курить сейчас не набирая вес» до середины - дальше начинается глава про вес, а первая половина книги, которую я только что прочла – сугубо о теме курения. Обозначу, что две книги Карра насчет курения я уже читала (давненько правда), потому в том, что я читала сейчас, уже было много такого, что я читала раньше))) Выделяю кривым шрифтом цитаты из книги, над которыми я сейчас задумалась.

«Мы говорили о чувстве пустоты, которое создает курение. На самом деле курение увеличивает уже существующую пустоту. С тех пор как мы появились на свет, испытав потрясение, а затем достигли подросткового возраста, нас не покидают ощущения неуверенности и пустоты, которые требования современной жизни лишь усугубляют».

«Когда мы не курим, мы обращаем внимание на ощущение пустоты и неуверенности, вызванное в организме никотиновой абстиненцией. Но, когда мы закуриваем, эти ощущения частично пропадают, и наш мозг приписывает это явление благоприятному влиянию сигареты. Чем больше доз мы принимаем, тем больше убеждаемся, что нам необходима эта мнимая поддержка, и тем более зависимыми от наркотика чувствуем себя».

«Некурящие подвергаются такому же промыванию мозгов в отношении курения, как и курильщики, и, возможно, где-то в глубине души верят, что у курения есть свои преимущества. Их рассудок не затуманен никотиновой зависимостью, поэтому они по-прежнему способны понять: нет никакого резона связываться с убийцей № 1.4»


………

Мой «затуманеное никотином» мнение на этот весь счет такое: что у курца, что не у курца, есть изначально в той или иной степени вот эта «пустота». Я, как курильщица, нашла для себя вот этот вот никотиновый наркотик и сколько себя помню, спускаюсь вниз по этой спирали: покурила – стало якобы меньше пустоты (удовольствие такое себе нашла – сбивать тягу, получая от этого наркоманский кайф), но затем же пустоты еще больше становится, и снова я покурила дабы получить свою порцию «наполненности». Вот во что превращена моя жизнь: «главное удовольствие это сигареты с чаем, остальное как-то так». Одна из причин: «когда есть легкодоступный «кайф» от которого есть вот эта иллюзия удовольствия – нет особой нужды искать иные виды удовольствия, причем здравого».

«Я знаю, как мне сделать себе «лучше» – выпить чаю и затянутся никотином, так если мне и так якобы хорошо, то зачем мне стремиться к чему-то лучшему, зачем искать здравые удовольствия в жизни, зачем искать адекватные способы, как себя «наполнить» чем-то хорошим?»

В общем мой вывод для себя лично: если я хочу в целом изменить свою жизнь к лучшему, то…….нужно избавляться от этого «имитатора удовольствия». Да, чтобы решать проблему с внутренней «пустой» нужно эту пустоту лучше ощущать, а не закуривать ее постоянно.

Я когда в прошлый раз бросала курить – по сути не стала свою жизнь менять к лучшему и стараться стать счастливой – все оставила, как есть, но просто убрала этот «имитатор», который создавал мне иллюзию этого счастья. Естественно, что я вовсю стала ощущать эту пустоту. Она была и ранее, когда я курила, просто отказавшись от курива я действительно увидела эту проблему. НО: вместо того, чтобы ее решать в здравый способ – вернулась к сигарете, которая кстати после воздержания действительно кажется противной.

Обратите внимание еще на вот эту цитату Карра:

«Интересно, можно ли думать иначе: «Мне нравится не курить»? Можно, и скоро вы в этом убедитесь. Я сам так делаю каждый день».

Получается он ежедневно психологически настраивал себя на позитив. Это серьезная психологическая работа для прокуренных мозгов – приучить себя видеть жизнь в положительном свете, а не через задымленную призму.
 
В общем есть кратко: сейчас на голоде во мне начинает зреть таки Желание бросить. на пустой желудок и думается лучше, да и от сигарет сильнее воротит. Надеюсь, не соскочу с этой затеи.
Но в этот раз с учетом моих старых опытов........не хочу сама себя дурить - что типо бросить курить это три недели над мозгами поработать а дальше все ок. я морально настраиваюсь на то, что где-то год у меня будет упадок сил, настроение (потому что никотин-кофеин для меня "стимуляторы" - наркота такая) и чувство внутренней пустоты. На самом деле пустота есть и сейчас, просто все настолько задымлено. что я ее неотчетливо не вижу и это одна из причин, почему я не решаю проблему.
 
В общем есть кратко: сейчас на голоде во мне начинает зреть таки Желание бросить. на пустой желудок и думается лучше, да и от сигарет сильнее воротит. Надеюсь, не соскочу с этой затеи.
Но в этот раз с учетом моих старых опытов........не хочу сама себя дурить - что типо бросить курить это три недели над мозгами поработать а дальше все ок. я морально настраиваюсь на то, что где-то год у меня будет упадок сил, настроение (потому что никотин-кофеин для меня "стимуляторы" - наркота такая) и чувство внутренней пустоты. На самом деле пустота есть и сейчас, просто все настолько задымлено. что я ее неотчетливо не вижу и это одна из причин, почему я не решаю проблему.
Дружище. Не пить не курить и не есть решила ?
 
Дружище. Не пить не курить и не есть решила ?
Насчет не пить - там уже месяцев 7 как стоит внутреннее железобетонное "нет употребу". ну вот сейчас допустим голодаю - на мое вот это "нет этанолу" это никак не влияет. ну и отказ от еды это ж временно))
Насчет курения на данный момент твердое решение еще не вызрело но оно начало зреть - типо работаю над этим)
есть ли риск что отказавшись от курения меня потянет на бутыль? допускать надо все риски, но я вот в этом случае сомневаюсь - во первых просто потому, что у меня четкая наработанная установка, что мне пить нельзя, бо это моментальная хана, во-вторых - у меня был опыт попытки выпить, когда я некурила - это дикое мучение. тяга на куриво просто адская а под бухлом еще собой сложно управить, чтобы не закурить. так что я слабо понимаю форумчан, у которых некурительный счетчик больше непитейного. по моему пить, когда нельзя закурить, это пытка.
.....................................................................................
кстати - я тебе уже вроде говорила и еще раз скажу - мне очень нравится название твоей темы в разделе "я трезв". так вот - может так и с курением также - чтобы особо сильно захотеть стать некурящей нужно вначале ею стать, как думаешь?)
 
Ууу. Если пить то курить надо по любому это закон. Его не обойти.

Ситуация такая. Если не будет тяги выпить.( без сиг и еды) Будет мучительное депрессивное болото.
Это только попробовав, можно увидеть. Да.
Я пила афобазол. И всякие еще таблы кусками тералиджен откусывала. Новопаситы. И тд. Триптофан.
Я сидела без сахара никотина вместе в том году в начале. Удивляюсь как не сошла с ума.
Ужас ужас был со психикой.
Но опять же это опыт.

Пробуй.


.................................
кстати - я тебе уже вроде говорила и еще раз скажу - мне очень нравится название твоей темы в разделе "я трезв". так вот - может так и с курением также - чтобы особо сильно захотеть стать некурящей нужно вначале ею стать, как думаешь?)
Однозначно. И смотри на не курящих. Слушай их. Всяких блогеров.


Еще мне было сложно принимать себя не курящую. Типа я слабая себе казалась. Щас я нашла создала патерны поведения для защиты от этого безоружного смутного ощущения слабости. Мозг сам находит.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу