Злостный алкоголизм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igoryanski

Участник
Не пьет 6 лет 4 месяца 5 дней
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
3
Пол
мужской
Олег Викторович, здравствуйте! У меня есть брат- близнец, он, как и я, является алкоголиком, но этого не признаёт. В пьяном состоянии становится воплощением сатаны. И больше всего на свете в этом состоянии начинает кошмарить меня, своего близнеца. Я понимаю конечно, что рекомендация в таких случаях прерывать общение, но всё таки хотел бы ваш комментарий, может в практике сталкивались с такими вот близнецами-алкашами?
 
Если честно, нет.
Но по моему опыту могу сказать, что склонность к зависимости, скорее всего, часть биологии, генетики.
А вот решение о том, что нужно меняться - шутка настолько индивидуальная, что тут, даже, пожалуй, настолько родственные связи не показатель.
Это некий ментальный, если так можно сказать, выбор. То, что человек делает только сам и никто и ничто его не может туда сдвинуть или, наоборот, помешать.

Все, что вы можете сделать в этой ситуации, постараться его не возненавидеть. Я понимаю, что это, наверное, непросто - видеть, фактически, свое отражение в таком виде. Но...наверное, это и есть ваше испытание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу