Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Помню когда ещё не была в употреблении алкоголя, сына приводила в центры развлечения, пока он бегал по лабиринтам, прыгал на батутах, я его ждала ела пиццу или салаты с кофейком и уж очень осуждала кто приходит в общество и выпивает(а там было пиво на разлив) они сидят со своими стаканами, среди детей и т.д. И сейчас я этого не поощряю, считаю хотя бы нужно закрывать свои бутылки, что бы не был тригер, для нас алкашей. У меня обратная реакция срабатывает-вы пьёте, а я нет!
Не разводи себя на дозу! Воть🤗
А я вспомнила вот, раньше мама не водила меня в Макдоналдс, потому что там бухать нельзя. То есть просто посидеть где то в кафе она начинала придумывать ой пошли домой, нечего тут сидеть, а причина была в том, что ей просто невозможно было высидеть час не выпив. Один раз взяла перелитое что то в бутылке, и помоему с кем то ещё были, но факт, что замечание сделали и помоему мне стыдно было, потому что кто то начал скандалить, то ли мама то ли дядя. Почему то сейчас это отчётливо вспомнила. А сколько всяких воспоминай таких, где я постоянно глотала обиды, вчера вспомнила, что она на улице била меня с кулака по спине, потому что я недостаточно спину ровно держала, у меня со школы уже сколиоз пошёл, и не дай боже недовольную рожу сделаешь получишь ещё раз. Видимо мозг закопал всякую такую всячину
 
Да уж.. Мне сначала неприятно стало, потом смирилась, подумала что это его жизнь, опять же пусть делает так как ему комфортно. Разборки устраивать не стала... Ну тетя Наташа, ну пусть будет так...
В моих воспоминаниях осталось радость материнства, как он нуждался во мне и я была рядом, фотографии, все утренники приходила к нему на поддержку и тянула школу, репетиторов. Ну вот сейчас так, тетя Наташа 🤣, саможалости нет, глядим что будет дальше!
:obnim2:все для тебя❤️❤️❤️
 
Надо было ответить: У тёти Наташи спроси🤣
Супер! Но тогда как объяснить, откуда знаешь про тетю)
Сильных не любят — они неудобны.
Ими нельзя управлять.
Они слышат себя, знают, чего достойны и не готовы от этого отказываться.
Внутри у них якоря, которыми они прочно держатся за желание жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему.
Внутри у них крепкие корни, которые нельзя вырвать или разрушить. Как нельзя разрушить и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в самих себя.
Сильные способны выдержать любую правду, удары судьбы, пытку предательством и шторма из собственных эмоций в одиночку.
Они не боятся боли, ибо пережив войну в собственном сердце и пройдя через личный ад, научились превращать раны в мудрость и наслаждаться жизнью, сохранив в сердце красоту и нежность.
Сильные не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь, но если Бог пошлёт им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят.
Живут честно, поступают по совести, не бравируют своей историей, не учат других жить, а предпочитают углублять и развивать себя.
Несут свой крест, не перекладывая его на чужие плечи, отвечают за сказанное и сделанное ими, а в падениях винят только себя, извлекая из ошибок уроки — сильным свойственно делать правильные выводы вместо пустых сожалений.
Разборчивы во всём — их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Никогда и ни при каких условиях.
А ещё они умеют уходить. Сильные умеют уходить однажды и навсегда.
Не испытывайте их чувства, характер и терпение на прочность — сломаетесь...

Будьте сильными, вы устояли и остались трезвы все эти дни - будьте трезвыми и здравомыслящими и дальше несмотря ни на что!
Сама написала?! Не цитирование "великих"? Увидела выше, что с сети
Ну, очень четкий текст, просто на все сто! ППКС!
 
Тяга приходит неожиданно на любом сроке, в любом месте и в любое время. Будьте бдительны.

Сегодня отличная погода, что для Эстонии большая редкость. И я пошла с маленькой дочерью гулять в парк и на море. Замечательная прогулка, даже по воде походили. И тут я увидела парочку с бутылкой белого вина...

Вобщем теперь прекрасное настроение подтачивает червячок тяги "почему им можно, а мне- нет".:SORRY:
Не так формулируешь.
Почему это им нужно, а тебе - нет :) Не нужно это тебе, да и им тоже, просто они еще про это не знают)))
 
Не так формулируешь.
Почему это им нужно, а тебе - нет :) Не нужно это тебе, да и им тоже, просто они еще про это не знают)))
О, я точно знаю, зачем им это нужно. Полирнуть радость от солнца,моря и пляжа. Добавить лёгкости. Ну это они так думают...

А мне точно не нужно, мне и так замечательно.
 
О, я точно знаю, зачем им это нужно. Полирнуть радость от солнца,моря и пляжа. Добавить лёгкости. Ну это они так думают...

А мне точно не нужно, мне и так замечательно.
Именно что тебе - замечательно!
А им еще нужно для этого "полирнуть" :-D
 
Вчера слушали Аркадия Райкина, тот самый класссик, "Греческий зал". Ведь это оно самое, профильное, ему без стакана и бычков на вернисаже - выходной пропадает!
Смеялись с мужем, он над персонажем, а я - над собой. Сколько лет я в театре антракта без буфета не представляла)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
370K
Назад
Сверху Снизу