Если долго по дороге топать, ехать и бежать:)

Я кстати тоже не понимаю, че такого.
Человек говорит - нужна помощь. Ответ - помочь могу только вот так. За другой помощью не приходи.

Мне когда подруга начинала жаловаться в очередной раз на мужа и на то как она его клала на капельницы, я тоже говорила - могу помочь ток ссылкой на форум и обсудить что там как. Про капельницы и снова пьет слушать не могу и не хочу
 
Согласна с Няшей.
Отправить пьяному ссылку на НД - то же, что на три буквы послать. Только последний способ честнее.
Рано или поздно он протрезвеет:) а не протрезвеет, пусть алков пьяный читает:) Мало их пьяных там тусуется, что ли?:) А не почитает, да и фиг с ним:) но денег я не дам:)
 
Я кстати тоже не понимаю, че такого.
Человек говорит - нужна помощь. Ответ - помочь могу только вот так. За другой помощью не приходи.

Мне когда подруга начинала жаловаться в очередной раз на мужа и на то как она его клала на капельницы, я тоже говорила - могу помочь ток ссылкой на форум и обсудить что там как. Про капельницы и снова пьет слушать не могу и не хочу
Так ему так не надо
Надо вот так
А вот так не надо Смеше
Ей надо по-другому
И че дальше делать?
 
Так ему так не надо
Надо вот так
А вот так не надо Смеше
Ей надо по-другому
И че дальше делать?
Ничего
Ну мало ли как ему надо, у Смеши вот форум есть. Хочешь - пользуйся, нет - дело твоё.
 
Так ему так не надо
Надо вот так
А вот так не надо Смеше
Ей надо по-другому
И че дальше делать?
Нет, мне вообще ничего не надо:))) Но! По своей доброте, я помогла чем могла:)))
 
Так ему так не надо
Надо вот так
А вот так не надо Смеше
Ей надо по-другому
И че дальше делать?
Ничего) мало ли как ему надо. Он сделал, как ему надо, Смеша сделала как ей надо.
Почему она вообще должна учитывать, че ему надо, а че нет?))
Пишет пьяный чел - помираю. Смеша знает место, где люди так же помирают, но некоторые потом трезвеют. Мало ли как бывает. Почему бы и не дать.
Че он дальше с этим будет делать, уже его дело
 
Мне когда подруга начинала жаловаться в очередной раз на мужа и на то как она его клала на капельницы, я тоже говорила - могу помочь ток ссылкой на форум и обсудить что там как. Про капельницы и снова пьет слушать не могу и не хочу
Вот да, у меня тож есть страдающая подруга с мужем алкоголиком, слушать это всё скучно. Иди на форум, говорю и разводись, всё.
 
Мне видимо ближе стал подход просто отказать человеку, чью просьбу не буду удовлетворять, без альтернативных ему предложений и оправданий. То есть не даю советы, о которых меня не просят.

Как здорово, когда в окружении нет алкоголиков.
То есть есть (соседи ближайшие, брат мой с женой) , но меня это не касается.
 
То есть не даю советы, о которых меня не просят.
Обычно те, кто жалуются на жизнь возмущены и вопрошают риторически - что же делать...
Редко кто просто говорит: а, давай я тебе просто расскажу как в очередной раз у меня всё плохо. А ты мне ничего не отвечай:)
 
Это как по Сатье жена должна мужу негативные эмоции сливать: Валера, ты ни в чем не виноват, делать ничего не нужно, просто послушай меня!
Обычно те, кто жалуются на жизнь возмущены и вопрошают риторически - что же делать...
Редко кто просто говорит: а, давай я тебе просто расскажу как в очередной раз у меня всё плохо. А ты мне ничего не отвечай:)
 
Мне видимо ближе стал подход просто отказать человеку, чью просьбу не буду удовлетворять, без альтернативных ему предложений и оправданий.
Я не сторонник действовать во всех ситуациях и со всеми по одному шаблону. С кем-то просто нет достаточно, с кем-то можно обсудить другие варианты решения вопроса или предложить удобные тебе условия
 
Вот да, у меня тож есть страдающая подруга с мужем алкоголиком, слушать это всё скучно. Иди на форум, говорю и разводись, всё.
Но она не дозрела, наверняка, и тянет свою лямку)
 
Но она не дозрела, наверняка, и тянет свою лямку)
Совершенно так, но и я все равно ничего другого предложить не могу. Поэтому мы (обе причем думаю), заранее знаем что скажем друг другу если разговор в эту степь заходит.
Пусть зреет, чё:)
 
Совершенно так, но и я все равно ничего другого предложить не могу. Поэтому мы (обе причем думаю), заранее знаем что скажем друг другу если разговор в эту степь заходит.
Пусть зреет, чё:)
Мне кажется жизнь слишком интересна, чтобы её на алков тратить...
IMG-20240427-WA0017.jpg
Сорри, Смеша, если не по теме)))
 
Зачиталась наверное)
Сомнительно. Ноль изменений, кроме как поняла, что я больше слушать это не буду. Ссылку я отправила года 3 назад. Я говорила, что моя тема есть здесь. Она в курсе моей болезни.
 
Назад
Сверху Снизу