Как я бросала, да недобросила))

Коловылдра

Чтобы что?
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 4 месяца 13 дней
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
32,603
Пол
женский
Итак. 20 лет стажа, полторы пачки в день.
Весной вдруг решила прочитать таки Карра. Раньше "начинала, но не зашло", что там куда может не зайти, когда книжка на два часа чтива?) Скорее, подсознатьльное нежелание бросить и боязнь, а вдруг и правда сработает.
Но в этот раз уж очень горячо было желание бросить и, да, я прочитала книжку и, да, бросила курить.
Смешно, но это было самое простое во всей этой истории. И две-три недели я летала на воздусях, а потом начался ОН, великий жор. Такое ощущение, что все лето я провела с открытым ртом и в неизменном размышлении "чо б сожрать?". Состояние совершенно бредовое, то есть, ты не хочешь есть от слова "совсем", но, при этом, ты все время хочешь что-нибудь съесть.
Возможно сэкономленные на куреве деньги исключительно хорошо разлетаются на всякую пищевую шнягу, выгода сомнительная :-D Несколько пошел на убыль жор к пятому месяцу.
Еще из минусов - вся опрыщавела. Не то молодость вернулась, не то токсины вреднючие меня так покидали, но до сих пор все не покинули.
Из плюсов - ну да, еда опять же)) Она вкусная, блин! Ну и отсутствие сигаретной вони.
Не курить. Ну мне помогало в моменте довести до абсурда.
- Уххх, какязол, хочу немедленно курить!
- Уколоться!!!
- Нах мне колоться, я же не употребляю вещества?
- А нах тебе курить, если ты не куришь?
- Ну так-то да...
Или смотреть на некурящих.
- Вон, погляди, Этажерка Шифоньеровна, сидит, не истерит, не курит.
- Ну даааа, конееечно, она же вообще не курит, ей зачем?
- Ну так и ты не куришь, тебе зачем?
- Ну так-то да...
Не хватило пары дней до пяти месяцев некурения. Как сорвалась? - Как и все, раздула из мухи слона, и на этом слоне поехала за сигаретами. Время остановиться было, но индульгенцию я уже выписала, ну и вот.
Первая колом, вторая - ясным соколом, неделя курения через головную боль, потом месяц обычного курительного режима и вот я здесь:-D
 
Последнее редактирование:
Пощупала Табекс, лежит)
Ненуачо, щас как вскрою)
Мне на самом деле помогает режим "некурящего человека". Типа, ну дааа, еслибы я курила, то мне бы сейчас хотелось. Но я же не курю, как я могу этого хотеть?))
Ну как Димаха: "Организм - он умный, алкоголь хотеть не может" - а потом в запой на неделю :-D
 
Мне на самом деле помогает режим "некурящего человека". Типа, ну дааа, еслибы я курила, то мне бы сейчас хотелось. Но я же не курю, как я могу этого хотеть?))
Ну как Димаха: "Организм - он умный, алкоголь хотеть не может" - а потом в запой на неделю :-D
Мне для вхождения в этот режим Табекс помогает. Я ставлю будильник, что пора таблетку выпить. Очень строго. Плацебо.
И недели за две привыкаю, что я не курю.
Очень легко на самом деле.

Последний раз сорвалась после восьми или девяти месяцев. На бычках из пепельницы мужа.
Прошу пардона за такие подробности.
 
Если я буду жрать как летом, то ну его, это бросание. Это какое-то умопомешательство пищевое((
В первый раз, когда бросила, набрала 18 кг. За полгода, что ли. Ничего хорошего, выперли вены на ногах, депрессия постоянная и нехорошие мысли. И вся радость в жизни - пожрать.
Никакие диеты, никакие установки.
Постоянное состояние, чоб сожрать.
Тогда осознанно начала курить, и стала худеть само по себе.
 
Тогда осознанно начала курить, и стала худеть само по себе.
Говорят, некоторые себе осознанно в кишечнике червяков разводят, чтоб похудеть...
А когда похудеют - то травят их ....
:CRAZY:
 
. Ну мне помогало в моменте довести до абсурда.
- Уххх, какязол, хочу немедленно курить!
- Уколоться!!!
- Нах мне колоться, я же не употребляю вещества?
- А нах тебе курить, если ты не куришь?
- Ну так-то да...
Или смотреть на некурящих.
- Вон, погляди, Этажерка Шифоньеровна, сидит, не истерит, не курит.
- Ну даааа, конееечно, она же вообще не курит, ей зачем?
- Ну так и ты не куришь, тебе зачем?
- Ну так-то да...
Ржу в голос от диалогов :-D
а я на работе так то...благо кабинет отдельный:-D

Я ж так же с собой говорю, но мне это смешным в тот момент не кажется, а вот со стороны...:LOL:
 
Привет Коловылдра)

Хочу немного поделиться своим опытом.
Бросив курить, я тоже ела и тоже поправлялась. Особенно в первые два месяца.
Мне кто-то посоветовал - начать пить много воды, не ограничивая себя в еде.
Я не знаю, есть ли здравое зерно в том совете, но воду я начала пить действительно много - до 3литров в день,
на работе мне даже советовали проверить почки, так часто я бегала в туалет)

Ещё в тот период, я купила круг здоровья и обруч, занималась я конечно недобросовестно, но все же, хотя бы раза три в неделю минут по 15 на то и другое уделяла)
И так же пользовалась тем, что помогало в начале трезвости, избавлялась от навязчивых мыслей ходьбой с музыкой в наушниках, на автобусе ездила только на далекие расстояния)

Не знаю, что больше помогло,
но в итоге, мой вес сначала остановился, а потом медленно снизился до привычных размеров.

В общем, с января я поправилась с 42размера до почти 48 (за пару-тройку месяцев), и где-то к концу лета, вес стал прежним)
 
Привет Коловылдра)

Хочу немного поделиться своим опытом.
Бросив курить, я тоже ела и тоже поправлялась. Особенно в первые два месяца.
Мне кто-то посоветовал - начать пить много воды, не ограничивая себя в еде.
Я не знаю, есть ли здравое зерно в том совете, но воду я начала пить действительно много - до 3литров в день,
на работе мне даже советовали проверить почки, так часто я бегала в туалет)

Ещё в тот период, я купила круг здоровья и обруч, занималась я конечно недобросовестно, но все же, хотя бы раза три в неделю минут по 15 на то и другое уделяла)
И так же пользовалась тем, что помогало в начале трезвости, избавлялась от навязчивых мыслей ходьбой с музыкой в наушниках, на автобусе ездила только на далекие расстояния)

Не знаю, что больше помогло,
но в итоге, мой вес сначала остановился, а потом медленно снизился до привычных размеров.

В общем, с января я поправилась с 42размера до почти 48 (за пару-тройку месяцев), и где-то к концу лета, вес стал прежним)
Меня не столько набранный вес смутил, сколько вот это алчуще-сосущее чобсожрать.
 
Меня не столько набранный вес смутил, сколько вот это алчуще-сосущее чобсожрать.
Ну, чтоб вот так прям - не помню)

Но в сумке всегда была какая-то вредная еда: конфетки, орешки, чищенные семечки и конечно вода)
А дома лучший друг - холодильник.
 
Назад
Сверху Снизу