Как я жил в аду и вылез оттуда

О том, что не можешь сказать на группе:
Напиши все и сожги, мысленно отпуская это от себя в прошлое, которое не вернется.
Ритуально так, торжественно.

Пару раз сделай и отследи впечатления.
Я пробовал уже писать. И письма еще. Мне тут советовали.
Но это про мама.
Про то не могу тяжело
 
Я пробовал уже писать. И письма еще. Мне тут советовали.
Но это про мама.
Про то не могу тяжело
Хорошо что уже пробовал.
Надеюсь, потихоньку соберешься и про то, что тяжело.
Это хороший способ.
 
Я понимаю что не единственный. Но это редко наверно кого можно встретить кто может об этом говорить из мужчин. В той группе где я сейчас таких тем нет. А еще меня смущают темы о кексе даже если это совсем другие проблемы не связанные с насилием у алков же бывают проблемы и ВДА про это тоже говорят так вот мне на таких встречах очень неловко и стыдно это слушать даже если это вот вообще не касается меня
Начни прохожить шаги, без привязки к насилию. У тебя поле не паханое для работы. Пласт за пластом будешь снимать. Проходить шаги можно в малой группе. Научишься говорить о себе, заявлять о себе, зависимости от чужого мнения опять же проработаешь. Мало по малу и подберешься к своей острой теме.
 
Начни прохожить шаги, без привязки к насилию. У тебя поле не паханое для работы. Пласт за пластом будешь снимать. Проходить шаги можно в малой группе. Научишься говорить о себе, заявлять о себе, зависимости от чужого мнения опять же проработаешь. Мало по малу и подберешься к своей острой теме.
Узнаешь о себе. Свои модели поведения закрыпленные. Старые убеждения менять на новые. Чувство вины. Тревожность. Страхи. Все это на группах покопаешь в себе.
С чего то надо начинать.
 
На группах посмотришь какой у тебя внутренний ребенок. Какой внутренний родитель, внутренний взрослый. Научишься видеть их. Вот твоего внутренего ребенка я вижу несчастным, а родитель у тебя не зрелый, теневой, контролирующий, авторитарный, обесценивающий. Взрослый хороший у тебя при твоих вводных.

Это же интересно узнавать о себе.
 
На группах посмотришь какой у тебя внутренний ребенок. Какой внутренний родитель, внутренний взрослый. Научишься видеть их. Вот твоего внутренего ребенка я вижу несчастным, а родитель у тебя не зрелый, теневой, контролирующий, авторитарный, обесценивающий. Взрослый хороший у тебя при твоих вводных.

Это же интересно узнавать о себе.
Да. Это интересно.

Мне сейчас надо на работу настроиться. Меня колбасит я волнуюсь
 
Это я не напираю, если что, 🤣 а пытаюсь зародить интерес у тебя и снизить тревожность к программе.

Про тревожность
Вот она у тебя появляется фоном, посмотри, чего ты боишься, что ьебя тревожит? Зафиксируй ее, как бы скажи - я тебя вижу.
В конце дня, вспомни о ней, поанализируй, актуальна она была в этот раз или нет, увидишь, что 95% твоих тревог и страхов беспочвенны.

Вот даже тут на форуме, ты в режиме реального времени тревожился, паниковал. Сколько раз для себя ты зарубку поставил, что она была фейковая?
 
Да. Это интересно.

Мне сейчас надо на работу настроиться. Меня колбасит я волнуюсь
Почему волнуешься?
Что может произойти?
Оформи это в слова. Пока у тебя фоновые эмоции.
 
Меня колбасит я волнуюсь
Нам эмоции даны, как сигнальная лампочка. Она показывает, на что надо обратить внимание и сделать действия.

А ты волнуешься и дальше этого не идешь. Как ты считаешь, похоже это на эмоциональные запои?


Я буду волноваться и купаться в этом волнении.
 
Почему волнуешься?
Что может произойти?
Оформи это в слова. Пока у тебя фоновые эмоции.
Много новых людей будет. В разные отделы нужно зайти на новой работе. И это не там где я сейчас был три недели почти а в другом месте территориально.
На старую работу еще нужно зайти написать заявление. Не знаю как будет с отработкой. Что сказать. Думаю сказать что не могу по состоянию здоровья работать и что мне нельзя тяжелое и это будет правда хотя если бы Северянин не появился я бы еще как минимум два года там бы работал. Немножко неудобно что ухожу и что не хочу отрабатывать две недели.
 
Много новых людей будет. В разные отделы нужно зайти на новой работе. И это не там где я сейчас был три недели почти а в другом месте территориально.
На старую работу еще нужно зайти написать заявление. Не знаю как будет с отработкой. Что сказать. Думаю сказать что не могу по состоянию здоровья работать и что мне нельзя тяжелое и это будет правда хотя если бы Северянин не появился я бы еще как минимум два года там бы работал. Немножко неудобно что ухожу и что не хочу отрабатывать две недели.
Я недавно через это проходила (смена работы и страх перед начальством) можешь почитать в моей теме.

Давай про старую работу поговорим.
Ну вот боишься говорить, что уходишь.
Но это в твоих правах, ты не хочешь больше, ты нашел лучше, ты можешь вообще ничего не говрить им. Можешь сказать, что по состоянию здоровья, тем более тодько что на бл был.

Что в твоем мире может произойти страшного, чего боишься, какие страшные слова боишься услышать от начальства?
Оформи свои страхи в слова.
 
Думаю сказать что не могу по состоянию здоровья работать и что мне нельзя тяжелое и это будет правда хотя если бы Северянин не появился я бы еще как минимум два года там бы работал.
Получается, что ты и не врешь.
Ты хотел поработать еще два года, если бы Северянин не появился.
Но он появился)))
Новые вводные, новые решения.
 
Немножко неудобно что ухожу и что не хочу отрабатывать две недели.
У каждого свои выгоды.
Тебе не отрабатывать, им что бы ты отработал.
Кого ты выбираешь?
Себя или чужого дядю?
Предашь себя в очередной раз?
Ты один у себя.
 
На старую работу еще нужно зайти написать заявление. Не знаю как будет с отработкой
Ещь слона по кусочкам.
Напиши заявление.
Посмотришь, что скажут.
Решишь, что делать.
1. Возьмешь еще один бл (он пойдет в срлк отраьотки)
2. Возьми 2 недели от отпуска (он тоже пойдет в счет отработки)
3. Без содержания вроде у нас на работе писали (но это не точно)

Я думала бл взять, но отработала эти две недели. Все проходит и они тоже прошли))) Я демонизировала свое увольнение. В голове сценарий был жесче, чем в реальности. Так чаще всего и бывает.
 
У каждого свои выгоды.
Тебе не отрабатывать, им что бы ты отработал.
Кого ты выбираешь?
Себя или чужого дядю?
Предашь себя в очередной раз?
Ты один у себя.
Я в любом случае уже не пойду туда. Просто или они уволят меня раньше 2 недель по соглашению сторон или мне придется эти 2 недели быть на больничном еще. И тогда мне еще нужно зайти в поликлинику и продлить больничный.
А на новую мне нужно полюбому потому что я еще не очень разобрался но я читал сейчас много и да изза моих нервов и срыва в четверг когда я провалился в травму при дяде Севе и наставнице еще и изза нервов в пятницу когда я после четверга не отошол и еще собирался с мыслями ехать вечером к Северянину в офис я два дня потерял для себя по факту. А через две недели у меня сессия и я планирую до сессии хотя бы поработать максимально а то неудобно только пришел и уже на сессию. Северянин сказал что отпустит но всеравно не удобно.
 
Много новых людей будет. В разные отделы нужно зайти на новой работе
Ииии?
Чего боишься то?

Я бы сказала, что тебе наверное легче должнл быть чем любому другому парнишке, который тоже устраивался бы. Ты вроде как под "крылом", у тебя есть амулет)))
 
Ещь слона по кусочкам.
Напиши заявление.
Посмотришь, что скажут.
Решишь, что делать.
1. Возьмешь еще один бл (он пойдет в срлк отраьотки)
2. Возьми 2 недели от отпуска (он тоже пойдет в счет отработки)
3. Без содержания вроде у нас на работе писали (но это не точно)

Я думала бл взять, но отработала эти две недели. Все проходит и они тоже прошли))) Я демонизировала свое увольнение. В голове сценарий был жесче, чем в реальности. Так чаще всего и бывает.
Ко мне там хорошо относились. Мне тоже не удобно их подводить. Просто реально мне тяжело и спина почки болели когда натаскаюсь поэтому и не хочу сейчас снова туда когда есть возможность уйти. У меня только полегче стало
 
Я в любом случае уже не пойду туда. Просто или они уволят меня раньше 2 недель по соглашению сторон или мне придется эти 2 недели быть на больничном еще. И тогда мне еще нужно зайти в поликлинику и продлить больничный.
А на новую мне нужно полюбому потому что я еще не очень разобрался но я читал сейчас много и да изза моих нервов и срыва в четверг когда я провалился в травму при дяде Севе и наставнице еще и изза нервов в пятницу когда я после четверга не отошол и еще собирался с мыслями ехать вечером к Северянину в офис я два дня потерял для себя по факту. А через две недели у меня сессия и я планирую до сессии хотя бы поработать максимально а то неудобно только пришел и уже на сессию. Северянин сказал что отпустит но всеравно не удобно.
Ты много чего берешь на себя и больше как капризность выглядит это.
Один мужик обозначил проблему, что у него сессия через две недели. Другой, сказал, что решаемо и он отпускает. Все. Проблемы нет.

Но тебе хочется покупаться в эмоциях и ты их пестуешь. "Мне неудобно." Сто кратное "извините"
Решение же проблемы есть. Все. Отпускаем.
 
Мне тоже не удобно их подводить.
Много на себя берешь.
Ты действуешь в рамках закона. Никого не подводишь.
Ты у них работаешь, а не в рабстве. Отработал - за эти дни получил деньги. Все.
 
Назад
Сверху Снизу