Какой шанс вытащить её?

обнм

Новичок
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
63
Добрый день. Прошу совета у бывалых... простите если обидел. Мне 38. Ей 34. Сын 11. Пьёт она уже давно с переменным успехом. Когда не пьет идеальная жена. Но не запойно, но 3 -4 раза в неделю в хлам в тихую. Лечилась с психологами, хватило на пол года. С каждым вообще теряет рассудок. Может посреди дня уйти с работы и напиться. Проблему признаёт, говорит помоги лечиться, типа сама не справляется. Хочет в клинику. Вчера край был, поехала на машине с ребенком в хлам и попала в аварию...
Сообственно три воопроса:
1 каков шанс вернуть ее к нормальной жизни?
2 стоит ли класть в алко клинику типа рехабов, финансовая возможность есть. Или что то другое попробовать. Я не верю, что это поможет. Зашить?
3 подсознательно понимаю, что не могу ничем помочь и сил уже нет... она уже просто опасна. Есть смысл ей от моей помощи или законьть этот цирк?
 
Проблему признаёт, говорит помоги лечиться, типа сама не справляется.
Покажи ей этот форум, пусть приходит к нам, мы ей скажем как вылечиться, причем бесплатно.
А ты оставайся и лечи себя в этом разделе.
 
Добрый день. Прошу совета у бывалых... простите если обидел. Мне 38. Ей 34. Сын 11. Пьёт она уже давно с переменным успехом. Когда не пьет идеальная жена. Но не запойно, но 3 -4 раза в неделю в хлам в тихую. Лечилась с психологами, хватило на пол года. С каждым вообще теряет рассудок. Может посреди дня уйти с работы и напиться. Проблему признаёт, говорит помоги лечиться, типа сама не справляется. Хочет в клинику. Вчера край был, поехала на машине с ребенком в хлам и попала в аварию...
Сообственно три воопроса:
1 каков шанс вернуть ее к нормальной жизни?
2 стоит ли класть в алко клинику типа рехабов, финансовая возможность есть. Или что то другое попробовать. Я не верю, что это поможет. Зашить?
3 подсознательно понимаю, что не могу ничем помочь и сил уже нет... она уже просто опасна. Есть смысл ей от моей помощи или законьть этот цирк?
Тихий ужас. Поскольку сам "по другую сторону баррикад", то соответствующего опыта не имею. Но, знаю того, кто имеет. И успешный. Позову его. @Кикиша поделись, плиз, своим опытом с братом по несчастью.
 
В клинику вести смысла нет? Даже если настаивает? Сам я им правда не верю
Алкоголизм болезнь весьма специфическая. Вылечиться совсем нельзя, можно войти только в длительную ремиссию- это получается у меньше чем 5 процентов алкоголиков- при условии что они сами хотят и много чего делают для своей трезвости. Просто не пить недостаточно. Упрощённо если- нужно учиться жить со своей болезнью.
А согласны они на рехабы и клиники бывают, да-вера в волшебную таблетку(а вдруг оно само как нибудь) да и просто интоксикацию снять что б полегчало.
 
Добрый день. Прошу совета у бывалых... простите если обидел. Мне 38. Ей 34. Сын 11. Пьёт она уже давно с переменным успехом. Когда не пьет идеальная жена. Но не запойно, но 3 -4 раза в неделю в хлам в тихую. Лечилась с психологами, хватило на пол года. С каждым вообще теряет рассудок. Может посреди дня уйти с работы и напиться. Проблему признаёт, говорит помоги лечиться, типа сама не справляется. Хочет в клинику. Вчера край был, поехала на машине с ребенком в хлам и попала в аварию...
Сообственно три воопроса:
1 каков шанс вернуть ее к нормальной жизни?
2 стоит ли класть в алко клинику типа рехабов, финансовая возможность есть. Или что то другое попробовать. Я не верю, что это поможет. Зашить?
3 подсознательно понимаю, что не могу ничем помочь и сил уже нет... она уже просто опасна. Есть смысл ей от моей помощи или законьть этот цирк?

Ну шо так категорично! Шанс, конечно, есть, но только она сама может что-то сделать. Если захочет. Но это будет большая работа до конца её жизни. Её работа. Извне это не лечится, никем, ничем и никогда.
На 2 и 3 вопросы ответ также "нет".
 
Ну шо так категорично! Шанс, конечно, есть, но только она сама может что-то сделать. Если захочет. Но это будет большая работа до конца её жизни. Её работа. Извне это не лечится, никем, ничем и никогда.
На 2 и 3 вопросы ответ также "нет".
Бума, он же ж спросил как ВЕРНУТЬ её.
Ему никак не вернуть.
 
В клинику вести смысла нет? Даже если настаивает? Сам я им правда не верю
Я был на реабилитации в Доме надежды на горе. Не пью двадцатый год. Там бесплатно.
 
Ну вот, уже значит есть положительные примеры. Мне вот только кажется, что она думает, что ее там пошаманят и она излечится ничего не делая.
 
Ну вот, уже значит есть положительные примеры. Мне вот только кажется, что она думает, что ее там пошаманят и она излечится ничего не делая.
Вот так точно не бывает.)) Нужно желание человека.
Собственно я туда ехал с надеждой 50 на 50. Думал, не поможет, хоть отдохну.))) Как всё работает я не знал то же. Но там коллектив на тебя действует. (Там программа АА) И в общем через три дня я уже был решительно настроен и готов к свершениям.
 
Добрый день. Прошу совета у бывалых... простите если обидел. Мне 38. Ей 34. Сын 11. Пьёт она уже давно с переменным успехом. Когда не пьет идеальная жена. Но не запойно, но 3 -4 раза в неделю в хлам в тихую. Лечилась с психологами, хватило на пол года. С каждым вообще теряет рассудок. Может посреди дня уйти с работы и напиться. Проблему признаёт, говорит помоги лечиться, типа сама не справляется. Хочет в клинику. Вчера край был, поехала на машине с ребенком в хлам и попала в аварию...
Сообственно три воопроса:
1 каков шанс вернуть ее к нормальной жизни?
2 стоит ли класть в алко клинику типа рехабов, финансовая возможность есть. Или что то другое попробовать. Я не верю, что это поможет. Зашить?
3 подсознательно понимаю, что не могу ничем помочь и сил уже нет... она уже просто опасна. Есть смысл ей от моей помощи или законьть этот цирк?
Сочувствую.
1 Шанс есть конечно и не малый, иначе бы здесь ответы некому было писать, все ж мы оттуда
2 Зашить-кодировка, толку мало. Реабилитация шансов больше. Знаю людей, которых туда силой запихали, трезвые десятки лет.
3 Смысл от вашей помощи есть конечно. Но рядом с ней оставаться опасно и Вам, и ребёнку.
Сдайте ее в реабилитацию на год, выйдет, посмотрите как пойдут дела. Может Вам уже и не надо будет ее.
 
Сообственно три воопроса:
1 каков шанс вернуть ее к нормальной жизни?
2 стоит ли класть в алко клинику типа рехабов, финансовая возможность есть. Или что то другое попробовать. Я не верю, что это поможет. Зашить?
3 подсознательно понимаю, что не могу ничем помочь и сил уже нет... она уже просто опасна. Есть смысл ей от моей помощи или законьть этот цирк?
1. 5% бросающих пить алкоголиков выходят на длительную ремиссию более 4 лет.
2. ты говоришь о ней как о бесправном маленьком ребёнке, который не может иметь своего мнения насчёт собственной жизни. пускай она САМА выбирает чтО ей делать дальше с её алкоголизмом. ЕЙ делать, не тебе.
3. у вас нет общих детей. не вижу смысла тратить дальше свою жизнь на эту алкашку. у тебя сколько жизней? пускай загоняет себя в гроб без твоего присутствия. есть большая вероятность, что если ты её резко и категорично бросишь и полностью исчезнешь из её жизни, то она задумается, что надо бросать пить. Лично я бросила пить после того как меня бросил мой алкосоз. Меня это хорошо тряхануло. Это было очень действенно.
 
Назад
Сверху Снизу