Какой шанс вытащить её?

вот поэтому мне и показалось, что сын не от ТС--уж слишком он как то спокойно рассказал про аварию.
Аварии разные бывают, фару покоцать тоже авария. Видно, все здоровы.
 
Там у меня боролись два желания - пить и жить нормально. В РЦ пришло однозначное понимание что или или. Я выбрал жизнь. Потому что весьма отчетливо представлял как я покачусь под откос как только потеряю работу. Дальше вопрос техники.
А зачем ты тогда в рехаб поехал? Изначально?
 
А зачем ты тогда в рехаб поехал? Изначально?
Жизнь по звезде шла. Вроде понятно что из за алкоголя, а что делать не понятно. Попытки завязать - не удачные. Пришло время что то новое пробовать. Как и Ирокез ехал с мыслью 50 на 50 что получится.
 
Жизнь по звезде шла. Вроде понятно что из за алкоголя, а что делать не понятно. Попытки завязать - не удачные. Пришло время что то новое пробовать. Как и Ирокез ехал с мыслью 50 на 50 что получится.
Так с мыслью получится завязать(за помощью ) или с мыслью как жить-пить /или жить нормально? Ехал в рехаб, уточняю.
 
Так с мыслью получится завязать(за помощью ) или с мыслью как жить-пить /или жить нормально? Ехал в рехаб, уточняю.
Попробую так сформулировать - я ехал вырулить свою жизнь. Со смутным пониманием что это возможно только при полном отказе, но тайным желанием «пить как все».
 
Попробую так сформулировать - я ехал вырулить свою жизнь. Со смутным пониманием что это возможно только при полном отказе, но тайным желанием «пить как все».
То есть ты всё же САМ принял решение менять свою жизнь. И поняв в рехабе, что пить как всё не получится САМ принял решение не пить.
 
Добрый день. Прошу совета у бывалых... простите если обидел. Мне 38. Ей 34. Сын 11. Пьёт она уже давно с переменным успехом. Когда не пьет идеальная жена. Но не запойно, но 3 -4 раза в неделю в хлам в тихую. Лечилась с психологами, хватило на пол года. С каждым вообще теряет рассудок. Может посреди дня уйти с работы и напиться. Проблему признаёт, говорит помоги лечиться, типа сама не справляется. Хочет в клинику. Вчера край был, поехала на машине с ребенком в хлам и попала в аварию...
Сообственно три воопроса:
1 каков шанс вернуть ее к нормальной жизни?
2 стоит ли класть в алко клинику типа рехабов, финансовая возможность есть. Или что то другое попробовать. Я не верю, что это поможет. Зашить?
3 подсознательно понимаю, что не могу ничем помочь и сил уже нет... она уже просто опасна. Есть смысл ей от моей помощи или законьть этот цирк?
Закончить цирк. Лишить родправ, инцедента с аварией более чем достпточно, или хотя бы ограничить.
Никакие рехабы не помогают. Все эти разговоры помоги не справляюсь театр для созиков. Типа созик ответственен, а не тот, кто в себя вливает алкоголь.
Да побыстрее. Пока не убила кого.
Идеальная жена как минимум не пьет))
 
То есть ты всё же САМ принял решение менять свою жизнь. И поняв в рехабе, что пить как всё не получится САМ принял решение не пить.
Естественно. И ты же знаешь, что иначе не бывает :))
Все что под давлением временно и крайне не комфортно.
Мне же сейчас жизнь в кайф!
 
Эмокачелька? Спокойно жить научился?
С чего бы качелька? Я получаю удовольствие от всего что со мной происходит. Ранее это было недоступно. Это хорошо заметно по знакомым, кто остался в употребе. Учусь жить и реагировать. В разы спокойнее чем был. Работаю с ПТ. Мне все нравится. Только, пожалуй времени маловато :((
 
С чего бы качелька? Я получаю удовольствие от всего что со мной происходит. Ранее это было недоступно. Это хорошо заметно по знакомым, кто остался в употребе. Учусь жить и реагировать. В разы спокойнее чем был. Работаю с ПТ. Мне все нравится. Только, пожалуй времени маловато :((
Выбор слова для описания-кайф.
 
Проблему признаёт, говорит помоги лечиться, типа сама не справляется. Хочет в клинику. Вчера край был, поехала на машине с ребенком в хлам и попала в аварию...
Сообственно три воопроса:
1 каков шанс вернуть ее к нормальной жизни?
2 стоит ли класть в алко клинику типа рехабов, финансовая возможность есть. Или что то другое попробовать. Я не верю, что это поможет. Зашить?
3 подсознательно понимаю, что не могу ничем помочь и сил уже нет... она уже просто опасна. Есть смысл ей от моей помощи или законьть этот цирк?
Если бы, слушая твои доводы, что ты не веришь в рехабы, жена все равно туда бы поползла и оформилась; не слушая никого вокруг, что подшивки не помогают, пошла бы и подшилась, или что-то другое попробовала, прикинь, даже не важно что, но цепляясь за это, как за единственную, последнюю возможность остаться человеком, у нее был бы шанс вернуться к трезвой жизни. Мне понравилось тут описание алкаша, (не форумчанина), который долго не пьет, а при вопросе, почему бы не пригубить, застенчиво отвечает: извините, я поклялся и земли поел. Из цветочного горшка:-[. Вот стопроцентов принятие земли внутрь не лечит от алкоголизма, но для него, только для него это - длительная ремиссия. Так что попробуй бросить ее, может она найдет свой рехаб, землю, форум.
 
Выбор слова для описания-кайф.
Да ни Боже мой! Пить-то в конце, кстати, было уже совсем не в кайф. Это стало откровением и сыграло очень большую роль при отказе от употребления.
 
наш человек. неужели я где то написала про этот способ?\про клятву на земле\
Нет. Это был коллега @ЕвгенийДжон. Меня впечатлило. Да способов как грязи, я вот рыгала. Тоже, казалось бы фигня. По эффективности перги никто не отписался пока, но придет время, и кому-то поможет :-D . Понятно, не в земле и не в перге дело. Кто-то лоб перед иконой расшиб и не пьет)
 
считается, что тот, кто нарушит клятву на земле, умрёт. магическая кодировка на страхе перед смертью.
Ну, сюда же и "бог покарает" перед иконой. Магическое мышление вечно ждет ответки свыше :-D
 
Сейчас поняла,что со мной никто никогда не носился. Так грустно стало 😢.
 
Назад
Сверху Снизу