Муж пьет каждый день

Ну это все банальные развлекухи. Что "захватывает дух"?)) Это надо нащупать и туда стремиться. Тогда созость будет снижаться.. Созость усиливается. когда собственная жизнь бедна сильными позитивными ощущениями
Я, наоборот, выбирала щадящие для нервной системы занятия, чтобы ничего не "захватывало".
Спасибо. Да, чтобы жить по новому, надо действовать по другому. Понятная мысль
 
Хочу спросить, кто как поддерживает себя на физическом уровне: настроение в норме, но тело чего-то странное выдает. Начинает колотить по-немногу: жар-холод, сердцебиение, в животе спазмы. Сплю более-менее нормально, просыпаюсь, конечно, но засыпаю опять быстро. Т.е. состояние тревоги какой-то. Заземляюсь, все для себя проговариваю, успокаиваюсь. Но посреди работы может начаться эта фигня. Второй день по нарастающей.
Спорт в спорт зале без телефона под рукой с сосредоточением как во время подходов мышцы определенной части тела напрягаются и в перерывах между подходами как расслабляются. Также с отслеживанием дыхания во время занятий. Это не изгонит мысли но поможет убрать напряжение из тела, которое будто некуда задействовать
 
Просто прогулки на природе хорошо помогают.
Из витаминов обязательно ещё вит.Д нужен, и анализ хорошо бы сдать для определения дозы.
2000 ед. ежедневно и без анализов можно.
 
Встретились сегодня на нейтральной территории. Ничего. Его шатает от невнятных "хочу жить вместе" до "не стоит нам никогда больше видеться, от алкоголя не откажусь".
Без эмоций выслушала, расплатилась по счету и ушла. Все просто и понятно. Если смотреть без драмы и заламывания рук, то очень доступно для понимания.
 
Ой, у нас тоже так было, недолго правда. То прогулки на велике, в кино, в боулинг т.д. Когда дошло, что всё, не принимают обратно, забыл про сына. С сентября не звонит ему, не пишет, на НГ картинку по вацапу прислал. А живёт вообще в соседнем доме. Так что, всё встанет на свои места и ребенок выводы сам сделает.
Да, именно так, когда доходит, что всё, обратной дороги нет, то и показательные выступления прекращаются.
 
Встретились сегодня на нейтральной территории. Ничего. Его шатает от невнятных "хочу жить вместе" до "не стоит нам никогда больше видеться, от алкоголя не откажусь".
Без эмоций выслушала, расплатилась по счету и ушла. Все просто и понятно. Если смотреть без драмы и заламывания рук, то очень доступно для понимания.
Так а хочу жить вместе как бе не исключает алкоголь. Так пусть себе жрет ханку где-нибудь подальше от тебя!
 
Сегодня я нахожусь у мамы. Пару дней назад оборвалась жизнь моего брата. Он сгорел в собственном доме вместе с тестем. Пожар возник днем и распространился за считанные минуты. Дознаватель сегодня показал ковер с остатками бензина. Никто прямо не готов сказать, что произошло. Тестя нашли с зажигалкой в руке. Брат до этого грозился спалить дом. Что там произошло никто уже не узнает.
Тесть пил запоями. Брат пил всю жизнь, загонял, дебоширил. При этом душа компании. Вокруг всегда десятки друзей, постоянные гости, гулянки.
Мама рыдает: его все любили. Сама на таблетках и уколах. Утром вызывали скорую. Приходят люди с соболезнованиями. Никто не может поверить в произошедшее.
Смотрю на все, как на кино. Какое-то кино абсурда. Все катилось под откос, было понятно, что алкоголь его убивает, разрушает жизнь его семьи.
Но для всех он был любимчиком. Все потакали его пьянке, ссылаясь на его характер. Для всех это было нормой.
Построил дом, имел кучу техники, работал. И везде к его пьянкам относились с пониманием. С ним пили все: начальники, соседи, бесконечная вереница друзей. Всегда ярко, шумно, масштабно. Человек - праздник. К нему тянулись, пили и уезжали на неделю, месяц. А на их месте появлялись другие. И так по кругу. На работу мог не ходить по несколько дней. Другим там такого не прощают.
Его жене теперь разгребать все, осталась с 15 летним сыном без отца, без мужа, без имущества. Сгорело все от документов до трусов. Накоплений нет.
Не знаю, зачем пишу. Наверное, чтобы сказать: не стоит оно того. Хотят пить, пусть пьют сами. Не поддерживайте, не прощайте, не пытайтесь понять, держитесь подальше. Своим "пониманием" мы их добиваем. Все наше общество. И горько, и грустно, и понятно.
 
Соболезную...

Ну конечно никто их "не добивает", ты сейчас в состоянии горя и отчасти ищешь виноватых... они сами уверенно идут по своему пути... Увы - грустный и печальный конец...
 
Соболезную.
Что там произошло? Точно ничего хорошего. Два алкоголика со стажем, бензин, зажигалка. Что могло пойти не так? (Все).
Отгорюй и занимайся своими проблемами.
 
Сегодня я нахожусь у мамы. Пару дней назад оборвалась жизнь моего брата. Он сгорел в собственном доме вместе с тестем. Пожар возник днем и распространился за считанные минуты. Дознаватель сегодня показал ковер с остатками бензина. Никто прямо не готов сказать, что произошло. Тестя нашли с зажигалкой в руке. Брат до этого грозился спалить дом. Что там произошло никто уже не узнает.
Тесть пил запоями. Брат пил всю жизнь, загонял, дебоширил. При этом душа компании. Вокруг всегда десятки друзей, постоянные гости, гулянки.
Мама рыдает: его все любили. Сама на таблетках и уколах. Утром вызывали скорую. Приходят люди с соболезнованиями. Никто не может поверить в произошедшее.
Смотрю на все, как на кино. Какое-то кино абсурда. Все катилось под откос, было понятно, что алкоголь его убивает, разрушает жизнь его семьи.
Но для всех он был любимчиком. Все потакали его пьянке, ссылаясь на его характер. Для всех это было нормой.
Построил дом, имел кучу техники, работал. И везде к его пьянкам относились с пониманием. С ним пили все: начальники, соседи, бесконечная вереница друзей. Всегда ярко, шумно, масштабно. Человек - праздник. К нему тянулись, пили и уезжали на неделю, месяц. А на их месте появлялись другие. И так по кругу. На работу мог не ходить по несколько дней. Другим там такого не прощают.
Его жене теперь разгребать все, осталась с 15 летним сыном без отца, без мужа, без имущества. Сгорело все от документов до трусов. Накоплений нет.
Не знаю, зачем пишу. Наверное, чтобы сказать: не стоит оно того. Хотят пить, пусть пьют сами. Не поддерживайте, не прощайте, не пытайтесь понять, держитесь подальше. Своим "пониманием" мы их добиваем. Все наше общество. И горько, и грустно, и понятно.
Какой ужас😵‍💫 ДержИтесь😥
 
Решила свою тему перечитать.
Хорошо, что писала здесь.
На сегодня: живём вместе, разъезжались (точнее он уезжал) уже раза 3, самое долгое на 4 месяца.
Он в таком же режиме прибухивает, но теперь ходит к наркологу на иголки. Как говорит моя подруга "прольется" и наутро абсолютно здраво "я алкоголик, вот сейчас осознал, почему пью, вот сейчас точно понял, как все происходит".

Я за это время прям закалилась. Тылы прикрыты, свой доход увеличила за эти 3 года в 3 раза. Просто прям рывок сделала в очередной его отъезд.

С детьми, слава Богу, тоже наладилось. Старшая учится в ВУЗЕ в столице, младшая в гимназии (поступила в этом году). И отношения с девочками стали ровнее, я, наконец-то, отвлеклась от своего алка, и включилась в их проблемы.

Обе дочери ходят к психологу (благодаря тому что доход мой вырос), общение стало более открытое, они перестали нервничать из-за уходов отца.
Я сама тоже у психолога бываю, но редко. Пару раз с алком ходили вместе, он сам несколько раз к ней ходил.

Уже никто не удивляется, когда он в очередной раз свой музыкальный центр в сумку пакует.

Сказала, что следующий уход - последний, он ссыт уезжать, но нервы решил потрепать - пьёт и спит на кухне. За неделю 3 раза уже прибухнул, сегодня его прорвало: он мужик, а я его не уважаю, указываю, как жить. Зачем только деньги на нарколога и психолога тратил? Причём нарколога он нашёл сам, мне уже по факту сообщил.
Завтра собираемся с друзьями на Пасху, спокойненько запланировали выезд.

И теперь самый открытый для меня вопрос: нахрена козе баян? Зачем я его принимаю? И есть ли свет в конце тоннеля? Поставлю я эту точку, или так и буду на качелях? Потому как тот факт, что это ещё не конец, меня прям бодрит. А когда думаю, что все, пора - наступает паралич, не могу ни работать, ни домом заниматься, ни с детьми общаться. Причём, иногда он выпивает - меня не цепляет, иногда - во прям в ноль вышибает.
В целом за 3 года вроде динамика есть, но такими темпами я умру раньше, чем с ним разведусь.
 
Решила свою тему перечитать.
Хорошо, что писала здесь.
На сегодня: живём вместе, разъезжались (точнее он уезжал) уже раза 3, самое долгое на 4 месяца.
Он в таком же режиме прибухивает, но теперь ходит к наркологу на иголки. Как говорит моя подруга "прольется" и наутро абсолютно здраво "я алкоголик, вот сейчас осознал, почему пью, вот сейчас точно понял, как все происходит".

Я за это время прям закалилась. Тылы прикрыты, свой доход увеличила за эти 3 года в 3 раза. Просто прям рывок сделала в очередной его отъезд.

С детьми, слава Богу, тоже наладилось. Старшая учится в ВУЗЕ в столице, младшая в гимназии (поступила в этом году). И отношения с девочками стали ровнее, я, наконец-то, отвлеклась от своего алка, и включилась в их проблемы.

Обе дочери ходят к психологу (благодаря тому что доход мой вырос), общение стало более открытое, они перестали нервничать из-за уходов отца.
Я сама тоже у психолога бываю, но редко. Пару раз с алком ходили вместе, он сам несколько раз к ней ходил.

Уже никто не удивляется, когда он в очередной раз свой музыкальный центр в сумку пакует.

Сказала, что следующий уход - последний, он ссыт уезжать, но нервы решил потрепать - пьёт и спит на кухне. За неделю 3 раза уже прибухнул, сегодня его прорвало: он мужик, а я его не уважаю, указываю, как жить. Зачем только деньги на нарколога и психолога тратил? Причём нарколога он нашёл сам, мне уже по факту сообщил.
Завтра собираемся с друзьями на Пасху, спокойненько запланировали выезд.

И теперь самый открытый для меня вопрос: нахрена козе баян? Зачем я его принимаю? И есть ли свет в конце тоннеля? Поставлю я эту точку, или так и буду на качелях? Потому как тот факт, что это ещё не конец, меня прям бодрит. А когда думаю, что все, пора - наступает паралич, не могу ни работать, ни домом заниматься, ни с детьми общаться. Причём, иногда он выпивает - меня не цепляет, иногда - во прям в ноль вышибает.
В целом за 3 года вроде динамика есть, но такими темпами я умру раньше, чем с ним разведусь.
Без алка тоже есть жизнь. Другая и не менее интересная.
Каждый выбирает для, себя тот вариант, который больше нравится.
 
Решила свою тему перечитать.
Хорошо, что писала здесь.
На сегодня: живём вместе, разъезжались (точнее он уезжал) уже раза 3, самое долгое на 4 месяца.
Он в таком же режиме прибухивает, но теперь ходит к наркологу на иголки. Как говорит моя подруга "прольется" и наутро абсолютно здраво "я алкоголик, вот сейчас осознал, почему пью, вот сейчас точно понял, как все происходит".

Я за это время прям закалилась. Тылы прикрыты, свой доход увеличила за эти 3 года в 3 раза. Просто прям рывок сделала в очередной его отъезд.

С детьми, слава Богу, тоже наладилось. Старшая учится в ВУЗЕ в столице, младшая в гимназии (поступила в этом году). И отношения с девочками стали ровнее, я, наконец-то, отвлеклась от своего алка, и включилась в их проблемы.

Обе дочери ходят к психологу (благодаря тому что доход мой вырос), общение стало более открытое, они перестали нервничать из-за уходов отца.
Я сама тоже у психолога бываю, но редко. Пару раз с алком ходили вместе, он сам несколько раз к ней ходил.

Уже никто не удивляется, когда он в очередной раз свой музыкальный центр в сумку пакует.

Сказала, что следующий уход - последний, он ссыт уезжать, но нервы решил потрепать - пьёт и спит на кухне. За неделю 3 раза уже прибухнул, сегодня его прорвало: он мужик, а я его не уважаю, указываю, как жить. Зачем только деньги на нарколога и психолога тратил? Причём нарколога он нашёл сам, мне уже по факту сообщил.
Завтра собираемся с друзьями на Пасху, спокойненько запланировали выезд.

И теперь самый открытый для меня вопрос: нахрена козе баян? Зачем я его принимаю? И есть ли свет в конце тоннеля? Поставлю я эту точку, или так и буду на качелях? Потому как тот факт, что это ещё не конец, меня прям бодрит. А когда думаю, что все, пора - наступает паралич, не могу ни работать, ни домом заниматься, ни с детьми общаться. Причём, иногда он выпивает - меня не цепляет, иногда - во прям в ноль вышибает.
В целом за 3 года вроде динамика есть, но такими темпами я умру раньше, чем с ним разведусь.
Ну что сказать....ты ещё 3 года посвятила своей созости. Вернее...пыталась приспособиться к употребу алка, отращивала свой дзен. Даже дочерей приучала к существованию с алком на одной территории (с помощью психологов) и т.д.
Ну и как думаешь сейчас- оно того стоило?
 
Решила свою тему перечитать.
Хорошо, что писала здесь.
На сегодня: живём вместе, разъезжались (точнее он уезжал) уже раза 3, самое долгое на 4 месяца.
Он в таком же режиме прибухивает, но теперь ходит к наркологу на иголки. Как говорит моя подруга "прольется" и наутро абсолютно здраво "я алкоголик, вот сейчас осознал, почему пью, вот сейчас точно понял, как все происходит".

Я за это время прям закалилась. Тылы прикрыты, свой доход увеличила за эти 3 года в 3 раза. Просто прям рывок сделала в очередной его отъезд.

С детьми, слава Богу, тоже наладилось. Старшая учится в ВУЗЕ в столице, младшая в гимназии (поступила в этом году). И отношения с девочками стали ровнее, я, наконец-то, отвлеклась от своего алка, и включилась в их проблемы.

Обе дочери ходят к психологу (благодаря тому что доход мой вырос), общение стало более открытое, они перестали нервничать из-за уходов отца.
Я сама тоже у психолога бываю, но редко. Пару раз с алком ходили вместе, он сам несколько раз к ней ходил.

Уже никто не удивляется, когда он в очередной раз свой музыкальный центр в сумку пакует.

Сказала, что следующий уход - последний, он ссыт уезжать, но нервы решил потрепать - пьёт и спит на кухне. За неделю 3 раза уже прибухнул, сегодня его прорвало: он мужик, а я его не уважаю, указываю, как жить. Зачем только деньги на нарколога и психолога тратил? Причём нарколога он нашёл сам, мне уже по факту сообщил.
Завтра собираемся с друзьями на Пасху, спокойненько запланировали выезд.

И теперь самый открытый для меня вопрос: нахрена козе баян? Зачем я его принимаю? И есть ли свет в конце тоннеля? Поставлю я эту точку, или так и буду на качелях? Потому как тот факт, что это ещё не конец, меня прям бодрит. А когда думаю, что все, пора - наступает паралич, не могу ни работать, ни домом заниматься, ни с детьми общаться. Причём, иногда он выпивает - меня не цепляет, иногда - во прям в ноль вышибает.
В целом за 3 года вроде динамика есть, но такими темпами я умру раньше, чем с ним разведусь.
Почитала начало твоей темы и последний сегодняшний пост. Возник только один вопрос у меня: "Ну зачем же ты это снова сделала? Расстроилась за тебя и твоих дочерей." И ту мысль которая иногда мелькает у меня в голове, а вдруг все изменится и мы с моим алком когда-нибудь опять будем вместе, отогнала от себя подальше. Не хочу так.
 
ну что сказать, так бывает :-D
Сама такое проходила.
Молодец, что прокачала самостоятельность, это очень важно.

Я тоже принимала туда сюда много раз. Каждый раз при наступлении употреба злилась на себя, что какого куя!!! Но чужой опыт - это чужой, а вдруг у меня случится чудо.
Пока алкодеградация не стала усугубляться прям семимильными шагами. Досидела до запоев раз в 3 мес и поняла, это абзац. Все.

У каждого свой путь. Качели проходят. Тоже через разные сроки. Но амплитуда и накал и частота по мере раздельного проживания однозначно снимаются.

Попробуй поставить себе условие не жить с ним до..., типа, что вы расстались временно, пока он не вылечится до стабильной ремиссии. И поживи раздельно так. Я так делала
За это время, а оно ого какое длительное выходит чаще всего, происходит много событий, переосмыслений, отрываются крючки... На многое по другому смотреть начинаешь.
 
Назад
Сверху Снизу