НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Курд кстати знаю что такое)
Смотрела когда то плотно австралийское кулинарное шоу Правило моей кухни вот с этими красавцами)
Который слева по чертам лица схож с Вл.Пресняковым.
Без названия.jpeg
 
Брала перед НГ формочки силиконовые фигурные, хотела выпекать в них песочное тесто. Так и не делала ни разу.
Сегодня сделала кексы с изюмом , в т.ч. в этих формочках)).

20240523_101310.jpg
 
В следующий раз хочу попробовать сделать бискотти.
С курагой, с изюмом, с миндальными лепестками)
 
В следующий раз хочу попробовать сделать бискотти.
С курагой, с изюмом, с миндальными лепестками)
Мои самые лучшие с инжиром и миндалем, клюквой и грецкими, вишней. Все сушеное
 
Вчера сделала свою супер простую и супер вкусную пасту. Кабак молодой , в идеале цукини, перец черный и сыр, можно кедровыми орехами заменить. Овощ тонкими полосками овощечисткой нарезать, с цукини красивая зеленая койма, посолить и оставить. Много молотого перца обжарить на оливковом масле, на порцию четверть ч.л., не меньше, перец должен чувствоваться хорошо, овощи отжать, по рецепту они должны быть просто маринованными, но я кладу к перцу на 1 мин. И все. Осталось просто смешать. С орешками люблю больше. Базилик еще можно.
 
Вчера выпекла пирожки, тесто делала сама).
Начинка суперская по вкусу и пользе и делается 5мин.
Курагу промытую порезать на кусочки, посыпать сахаром, пусть постоит и позже добавить промытый изюм.

20240602_084740.jpg
 
Вчера выпекла пирожки, тесто делала сама).
Начинка суперская по вкусу и пользе и делается 5мин.
Курагу промытую порезать на кусочки, посыпать сахаром, пусть постоит и позже добавить промытый изюм.

Посмотреть вложение 1491012
Красивое. Мне нравится еще начинка: курага, грецкий орех, мед, цедра лимона.
По теме темы: щи зелёные с крапивой, тофу в панировке (был, уже сожрале).
 

Вложения

  • IMG_20240602_191913.jpg
    IMG_20240602_191913.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 13
Крутой у тебя обед! Я б с удовольствием

Но делала просто цыплёнка кусками с просто картошкой)
Посмотреть вложение 1491473
О, так у тебя классика. Попробуй так: нарубив курицу, запихать ее в рассол, полу-крепкий (литр воды на 1/4 стакана соли) - минут на 30-40, вынуть, подсушить, натереть пряностями, быстро обжарить на сковородке. Запекать на 200 градусах поверх картошки и опционно морковь/тыква/корень сельдерея тонкими пластинами, всего 40-50 минут, один раз перевернув курицу. Будет очень сочно и золотисто.
 
О, так у тебя классика. Попробуй так: нарубив курицу, запихать ее в рассол, полу-крепкий (литр воды на 1/4 стакана соли) - минут на 30-40, вынуть, подсушить, натереть пряностями, быстро обжарить на сковородке. Запекать на 200 градусах поверх картошки и опционно морковь/тыква/корень сельдерея тонкими пластинами, всего 40-50 минут, один раз перевернув курицу. Будет очень сочно и золотисто.
Отлично, но предварительно обжаривать.
А если вот так: в рассол сделать и просто дожарить сразу на сковородке? Конечно, без картошки и проч.
 
Я никогда с солёной водой не пробовала, пользуюсь соевым соусом + туда сразу сухие приправы. Как попроще))
Несколько разный эффект. Соляной рассол удержит влагу, то есть мясо будет сочнее, но лучше ещё и запечатать обжаркой. А соевый соус - это ферментированный продукт, он размягчит волокна мяса, структурность будет другая.
 
А сегодня печенюшки овсяные с ореховый мукой и грушей.
Вкусные и прям тают, прям тают во рту))
20240604_103752.jpg
 
Назад
Сверху Снизу