Первый запой

Сонно-ленивый день. Общее настроение – пичалька.

Систематизация полученного опыта:

Поездки с микроскопическим счетчиком – занятие авантюрное, но при адекватной оценке своего состояния полезное. В компании, тем более пьющей, в знакомые места, не поехала бы. С ребенком вдвоем тоже не поехала бы, потому что усталости в два раза больше, я бы не вывезла.

HALT наше все, убеждаюсь в этом каждый день. Как ПДД написаны кровью, так HALT написан … слезами алкоголиков? Если все время отслеживать самочувствие и гасить опасные состояния, жизнь будет приносить удовольствие.

Инфантильность – оказываясь в незнакомом месте все приходится решать самой, прокачивает. Появляется гордость за себя, что не спряталась, а сделала все, что хотела.

Эмоции – мне очень интересно наблюдать жизни как она есть, без шума в голове, без расфокусированного взгляда, без шатания. Некоторые эмоции я просто никогда не проживала, сразу их заливая. Даже радость. Мероприятие, которого так долго ждала, воспринималось в моменте как-то по-новому – ты четко ощущаешь происходящее, ничего не расплывается, ты адекватна. Петь песни, танцевать отсутствие алкоголя вообще не мешает, оказывается. Может дело в общей атмосфере, но мне понравилось быть трезвой на концерте. Надо повторить.

Утро после сильных эмоций вообще интересно. Если раньше ощущалось только похмелье алкогольное, от сейчас я ощутила то, что идентифицировала как похмелье эмоциональное. Когда в голове прокручивается событие и так радостно, но и немного грустно.

При этом не было, как в первые дни пару раз, эйфории на грани истерики, ровные, спокойные эмоции. Очень нравится.

В организации было несколько косяков – не учла, что в дороге нет интернета и 5 часов слушала 15 песен старых, давно скачанных. Жесть. Незапланированная экскурсия на 2 км с большими перепадами высот и огромными ступеньками – устала.

Внутренние диалоги, если H или T вовремя не убрать, были такого плана:
*Вижу вывеску с упоминание вина*
- Зайди и выпей.
- Зачем?
- Мы всегда так делали.
- Больше не делаем.
*Алкомысль уползает в сторону*.

Даже не знаю, что тут можно проанализировать, 1-2 секунды и все. Пока продолжаю наблюдение.

Повторить? Хотелось бы. Чтоб новый опыт стал привычным и безалкогольным.

И хотелось бы отметить аудиторию на концерте. В сравнении с моим опытом давностью лет 15, когда клуб – сплошное пьяное стадо, было много трезвой молодежи, что очень радует.

На этом Nika's travel and music blog прощается с вами. Огромное спасибо всем за поддержку, это было очень важно, наравне с вовремя есть и отдыхать. До новых встреч :)

*возвращается занудный дневник трезвеющего алкоголика*
 
Сонно-ленивый день. Общее настроение – пичалька.
Дофаминовую качель себе устроила? Вот и ямка.
Систематизация полученного опыта:

Поездки с микроскопическим счетчиком – занятие авантюрное, но при адекватной оценке своего состояния полезное. В компании, тем более пьющей, в знакомые места, не поехала бы. С ребенком вдвоем тоже не поехала бы, потому что усталости в два раза больше, я бы не вывезла.
Вывезла бы, но яма была бы больше.
HALT наше все, убеждаюсь в этом каждый день. Как ПДД написаны кровью, так HALT написан … слезами алкоголиков? Если все время отслеживать самочувствие и гасить опасные состояния, жизнь будет приносить удовольствие.
Жизнями он написан. Срыв не всегда заканчивается благополучно.
Инфантильность – оказываясь в незнакомом месте все приходится решать самой, прокачивает. Появляется гордость за себя, что не спряталась, а сделала все, что хотела.
Со временем меняется точка зрения и определения выглядят иначе.
Эмоции – мне очень интересно наблюдать жизни как она есть, без шума в голове, без расфокусированного взгляда, без шатания. Некоторые эмоции я просто никогда не проживала, сразу их заливая. Даже радость. Мероприятие, которого так долго ждала, воспринималось в моменте как-то по-новому – ты четко ощущаешь происходящее, ничего не расплывается, ты адекватна. Петь песни, танцевать отсутствие алкоголя вообще не мешает, оказывается. Может дело в общей атмосфере, но мне понравилось быть трезвой на концерте. Надо повторить.
Полагаю, не завтра.
Утро после сильных эмоций вообще интересно. Если раньше ощущалось только похмелье алкогольное, от сейчас я ощутила то, что идентифицировала как похмелье эмоциональное. Когда в голове прокручивается событие и так радостно, но и немного грустно.
Природа одна и та же. Усталость системы вознаграждения.
При этом не было, как в первые дни пару раз, эйфории на грани истерики, ровные, спокойные эмоции. Очень нравится.
А амплитуда качелей другая, да.
В организации было несколько косяков – не учла, что в дороге нет интернета и 5 часов слушала 15 песен старых, давно скачанных. Жесть. Незапланированная экскурсия на 2 км с большими перепадами высот и огромными ступеньками – устала.

Внутренние диалоги, если H или T вовремя не убрать, были такого плана:
*Вижу вывеску с упоминание вина*
- Зайди и выпей.
- Зачем?
- Мы всегда так делали.
Раньше мы и по ночам писались. А потом повзрослели.
- Больше не делаем.
*Алкомысль уползает в сторону*.

Даже не знаю, что тут можно проанализировать, 1-2 секунды и все. Пока продолжаю наблюдение.

Повторить? Хотелось бы. Чтоб новый опыт стал привычным и безалкогольным.

И хотелось бы отметить аудиторию на концерте. В сравнении с моим опытом давностью лет 15, когда клуб – сплошное пьяное стадо, было много трезвой молодежи, что очень радует.

На этом Nika's travel and music blog прощается с вами. Огромное спасибо всем за поддержку, это было очень важно, наравне с вовремя есть и отдыхать. До новых встреч :)

*возвращается занудный дневник трезвеющего алкоголика*
Zanuda mode ON? Прекрасный режим, люблю его.
 
@kenobi,

Дофаминовую качель себе устроила? Вот и ямка.
Качелька и так со второго дня качается, но сейчас как то более выражено. Грустить даже нравится, новый опыт.
Пока даже не хочу об этом думать. Много куда хочется за лето с ним, но все по состоянию буду планировать.
Жизнями он написан. Срыв не всегда заканчивается благополучно.
Не думала об этом. Не было таких примеров в жизни. Буду знать.
Со временем меняется точка зрения и определения выглядят иначе.
Никогда не считала себя инфантильной, пока копаться не начала )
Полагаю, не завтра.
В ближайшие полгода хотя бы.
Природа одна и та же. Усталость системы вознаграждения.
Надо было предусмотреть плавный переход от "хорошо" к "как обычно работаю".
А потом повзрослели.
Хочется верить, что я в процессе.
Zanuda mode ON? Прекрасный режим, люблю его.
Да 8-)
 
Дорогой дневник, сегодня на форуме первый раз попытались обидеть мой маленький, но важный для меня счётчик :ak:
Но мы не будем расстраиваться и грустить, мы же на пфбл :)

День прошёл... просто прошёл, ловлю перегруз систем организма, терпеливо пережидаю до выравнивания состояния. Запомнить, учесть на будущее.

В остальном все хорошо. Фокус внимания за последние дни сместился с внутреннего на внешнее. Плавно возвращаю его обратно.

Спокойной ночи.
 
Дорогой дневник, сегодня на форуме первый раз попытались обидеть мой маленький, но важный для меня счётчик :ak:
Даже интересно стало. Поведай, кто.
Но мы не будем расстраиваться и грустить, мы же на пфбл :)
Точно. Да и мир мало чем отличается.
День прошёл... просто прошёл, ловлю перегруз систем организма, терпеливо пережидаю до выравнивания состояния. Запомнить, учесть на будущее.

В остальном все хорошо. Фокус внимания за последние дни сместился с внутреннего на внешнее. Плавно возвращаю его обратно.

Спокойной ночи.
Приятных снов.
 
Даже интересно стало. Поведай, кто.

Точно. Да и мир мало чем отличается.

Приятных снов.
Вот как то так :)
Могу порекомендовать Стеца
С 11 днями то
Что она в твоей теме прочитает?

*происходит угнетение по признаку счетчика
Объективного диалога далее не получилось, а жаль.
 
Мы с ним познакомились, когда у меня 2 недели на счётчике было. Так что 11 дней - действительно немного. :-D :-D :-D
 
Дорогой дневник, сегодня на форуме первый раз попытались обидеть мой маленький, но важный для меня счётчик :ak:
Но мы не будем расстраиваться и грустить, мы же на пфбл :)

День прошёл... просто прошёл, ловлю перегруз систем организма, терпеливо пережидаю до выравнивания состояния. Запомнить, учесть на будущее.

В остальном все хорошо. Фокус внимания за последние дни сместился с внутреннего на внешнее. Плавно возвращаю его обратно.

Спокойной ночи.
В соз ходила?
 
Доброго утра, форум!

Суббота. Дофаминовая яма закончилась, настроение ровное, спокойное. И .... все. Буквы не хотят из головы вылазить. Может позже.

Хорошего дня!
 
А мне не понравился :SCRATCH:возможно, это временно :-D
Кстати, тут тоже тебя много интересного ждёт - трансформация восприятия со временем даст новые ракурсы, раскрывающие людей и их слова иначе.
 
Кстати, тут тоже тебя много интересного ждёт - трансформация восприятия со временем даст новые ракурсы, раскрывающие людей и их слова иначе.
Я об этом догадывалась :)
 
Дорогой дневник, сегодня на форуме первый раз попытались обидеть мой маленький, но важный для меня счётчик :ak:
Мысленно шли нахрен. :) Только часто бывает такое, что обидеть никто и не хотел, но кажется, что хотели. Но нахрен. )
 
Мысленно шли нахрен. :) Только часто бывает такое, что обидеть никто и не хотел, но кажется, что хотели. Но нахрен. )
Вот так сразу и не разберешь, что хотел человек, но лишний раз спокойствием лучше не рисковать )
 
Назад
Сверху Снизу