Всё хорошо

Руби

Гуру
Не пьет 3 года 13 дней
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
15,016
Пол
женский
Как вы лодку назовёте... Поэтому пусть будет "Все хорошо", чуток позитивного мышления не помешает)
Привет всем заглянувшим! :BYE:
Старую тему в "Если" закрыла, в Дневнике не вижу смысла, а свой домик для мыслей, флуда и прочего все таки нужен. С новосельем меня!)
 
С новосельем - надо, это тебе не нескончаемые заборы! :sarcastic:
Я ж и тортик тематический для гостей приберегла, угощайтесь🤗
Посмотреть вложение 942399
Это дело! :vilka:
700-nw.jpg
 
Пару слов о настоящем новоселье расскажу, взаправдашнем)
Я же на месяц к тётке в квартиру сьезжала, как-то прибила меня обухом эта тема с мобилизацией, решимость покинула, да и все просмотренные квартиры были не те. Ну, видимо, мне это опять зачем-то нужно было, очередной раз терпимость со смирением потренировала. И неделю назад, уже без всякой надежды, открываю авито, и сразу первое обьявление - оно! Все как я заказывала - и район, и этаж, и цена, и обстановка. Договор в тот же вечер, переезд на следующее утро, и, не поверите, как будто всю жизнь здесь жила. То ли ВС так помогла, то ли наманифестировала я себе эту квартиру, ещё бы знать как я это сделала))
И в бытовухе тоже чудеса - с утра думаю через какого провайдера инет проводить, вечером сами звонят с предложением, собираюсь купить микроволновку - хозяин сам вечером притаскивает, и ещё куча всего по мелочи. Так что все знаки говорят, что правильной дорогой иду, эйфорийка конечно же накрыла слегка от этого, пора успокаиваться)
 
Инсайт вчера очередной словила. В последнее время заморочилась я своим неправильным, как думала, отношением к расставанию. Вообще нет негативных чувств к человеку, спокойно общаюсь на тему "привет, как дела", и даже свежие серьёзные косяки не оставляют осадка - это как в транспорте на ногу случайно наступили, слегка поморщилась и пошла дальше.
Так вот, я же искренне верю, что весь дискомфорт создают внутренние противоречия, и, находясь рядом, я была одинока и не одинока одновременно. Так все просто, что даже страшно) И, сделав сознательный выбор в пользу физического одиночества, я просто освободила себя от мук. А ещё, что не очень приятно признавать, мне похоже было абсолютно все равно, каким будет исход 27-летней совместной жизни. Это точно не про любовь, начинаю аккуратно к себе прислушиваться, а не инфантильный социопат ли я?
 
Инсайт вчера очередной словила. В последнее время заморочилась я своим неправильным, как думала, отношением к расставанию. Вообще нет негативных чувств к человеку, спокойно общаюсь на тему "привет, как дела", и даже свежие серьёзные косяки не оставляют осадка - это как в транспорте на ногу случайно наступили, слегка поморщилась и пошла дальше.
Так вот, я же искренне верю, что весь дискомфорт создают внутренние противоречия, и, находясь рядом, я была одинока и не одинока одновременно. Так все просто, что даже страшно) И, сделав сознательный выбор в пользу физического одиночества, я просто освободила себя от мук. А ещё, что не очень приятно признавать, мне похоже было абсолютно все равно, каким будет исход 27-летней совместной жизни. Это точно не про любовь, начинаю аккуратно к себе прислушиваться, а не инфантильный социопат ли я?
Наташа, поздравляю со всеми новосельями и такими переменами в жизни! :kiss2:
Ну если ты инфантильный социопат, тогда я вовсе маньяк-психопат.
 
Инсайт вчера очередной словила. В последнее время заморочилась я своим неправильным, как думала, отношением к расставанию. Вообще нет негативных чувств к человеку, спокойно общаюсь на тему "привет, как дела", и даже свежие серьёзные косяки не оставляют осадка - это как в транспорте на ногу случайно наступили, слегка поморщилась и пошла дальше.
Так вот, я же искренне верю, что весь дискомфорт создают внутренние противоречия, и, находясь рядом, я была одинока и не одинока одновременно. Так все просто, что даже страшно) И, сделав сознательный выбор в пользу физического одиночества, я просто освободила себя от мук. А ещё, что не очень приятно признавать, мне похоже было абсолютно все равно, каким будет исход 27-летней совместной жизни. Это точно не про любовь, начинаю аккуратно к себе прислушиваться, а не инфантильный социопат ли я?
Ты запивала этот дискомфорт. Ещё не понятно кто ты. Я например ещё не поняла :))
 
Инсайт вчера очередной словила. В последнее время заморочилась я своим неправильным, как думала, отношением к расставанию. Вообще нет негативных чувств к человеку, спокойно общаюсь на тему "привет, как дела", и даже свежие серьёзные косяки не оставляют осадка - это как в транспорте на ногу случайно наступили, слегка поморщилась и пошла дальше.
Так вот, я же искренне верю, что весь дискомфорт создают внутренние противоречия, и, находясь рядом, я была одинока и не одинока одновременно. Так все просто, что даже страшно) И, сделав сознательный выбор в пользу физического одиночества, я просто освободила себя от мук. А ещё, что не очень приятно признавать, мне похоже было абсолютно все равно, каким будет исход 27-летней совместной жизни. Это точно не про любовь, начинаю аккуратно к себе прислушиваться, а не инфантильный социопат ли я?
Не читала что такое социопат, для меня все гораздно проще, если ты чувствуешь себя лучше одной, чем с конкретным человеком, значит это не твой человек был.
 
Но для этого надо остаться одной, согласись?) Причём, на длительный срок. Сейчас это все равно промежуточный анализ.
Ты сомневаешься все таки … это не применительно к вашим отношениям, есть партнеры которые подавляют, нет умысла навредить у них, они такие, какие есть, сложно разобраться…что у тебя…когда долго прожил с одним человеком и не с чем сравнивать, но обязательно надо прислушиваться к себе и учится доверять своим чувствам.
 
Может просто уже не осталось ничего к человеку?
И расставание - это облегчение?
Может, конечно. Но сейчас я мыслю другими категориями - тыл, надёжность, доверие. Возраст даёт о себе знать)
 
Может, конечно. Но сейчас я мыслю другими категориями - тыл, надёжность, доверие. Возраст даёт о себе знать)
А были они? Эти категории? И если были, так ли важны оказались?
 
А были они? Эти категории? И если были, так ли важны оказались?
Интересные вопросы задаёшь) В голове - конечно были, и важность у них всегда была, но я по другому сейчас на это смотрю. Все, что хочу получить, должна сначала сама научиться давать другим. Вот я и училась больше года, и даже многое получалось) Наверное просто надоело.
 
Все, что хочу получить, должна сначала сама научиться давать другим
И я это поняла... Однако, у меня сменились объекты... Оказалось, что те, кому я хочу давать и те, от кого жду чего-то - разные люди)
 
Назад
Сверху Снизу