Записки трезвеющего алкоголика

Вот пишу мысли сюда. Плохо, очень плохо. Вчера чуть не слетела. Ела все что дома было - отпустило. Сегодня состояние как после жуткой попойки. Выпить не тянет. Тянет закопать себя. В общем депрессуха полная и жетская. План на сегодня: чтение ранее написаных дневников, написать 16 дневник. Посмотреть видео Подкаст Эндрю Губермана. Работу отложу.
Тешу себя мыслью, что у многих получилось вылезти из ямы - значит и я смогу. Где прошел один можно и мне пройти.
 
Вечер. Дикая усталость. Лежу слушаю истории людей о пути к трезвости. Настроение не пить. Сегодня и не тянет
 
Мира привет) я так понимаю речь о борьбе с лишним весом больше идёт?
После 40 и с весом и с алкоголизмом бороться сложно в разы.
Сколько лет сыну?
Привет. Нет. Просто лишний вес очень мешает жизни, но всё же алкоголь больше.
Сынок скоро 15.
 
Мира привет) я так понимаю речь о борьбе с лишним весом больше идёт?
После 40 и с весом и с алкоголизмом бороться сложно в разы.
Сколько лет сыну?
Я понимаю, что вес то лишний от пива да и что после 40 будет капец как сложно.
 
Я понимаю, что вес то лишний от пива да и что после 40 будет капец как сложно.
Очень очень сложно. Если сейчас нет дисциплины, а всё держится только на желании, но при этом ты ничего не делаешь, или делаешь но мало, потом и это желание пропадёт.

15 лет сыну.. ты всё время может посветить себе, если конечно нет ещё маленького.
 
Мое чувство вины не дает сконцентрироваться на себе.
Просто тебе нужно понять, если сейчас не трезветь и не худеть, а всё откладывать, то потом никогда этого не произойдёт, ты такой и будешь всегда, а дальше хуже.
 
Нету. Мы вдвоем. Мое чувство вины не дает сконцентрироваться на себе.
Гнать нужно чувство вины и думать о себе. У многих чувство вины пожизненно из детства. С этим тоже нужно бороться, часто это комплекс. Удачи👋🙂
 
Начинай трезветь, питайся правильно и чувства вины не будет.
Я читаю про это. Если честно очень хочется верить и именно избавление от этих чувств для меня один из маяков мотивации.
 
Просто тебе нужно понять, если сейчас не трезветь и не худеть, а всё откладывать, то потом никогда этого не произойдёт, ты такой и будешь всегда, а дальше хуже.
Я понимаю.
 
Гнать нужно чувство вины и думать о себе. У многих чувство вины пожизненно из детства. С этим тоже нужно бороться, часто это комплекс. Удачи👋🙂
Спасибо. Работаю над этим.
 
День 7-й. Настроение качели. Сегодня подустала, эмоции от фотоохоты и игры дали о себе знать. Мысль была, такая вяленькая. Отогнать удалось быстро. Планирую читать Горски.
 
День 10. Полет нормальный. Слушаю Горски. В этой книге нашла ответ на вопрос сколько же длится выздоровление, сколько времени занимают ступени. Ответ конечно огорчил, но надежда на выздоровление окрепла. Настроение качели, но более спокойные что-ли. Вчера плакала по потерянным годам. Питание кстати налаживается, вес уходит. Уборка дома далась намного легче.
 
День 10. Полет нормальный. Слушаю Горски. В этой книге нашла ответ на вопрос сколько же длится выздоровление, сколько времени занимают ступени. Ответ конечно огорчил, но надежда на выздоровление окрепла. Настроение качели, но более спокойные что-ли. Вчера плакала по потерянным годам. Питание кстати налаживается, вес уходит. Уборка дома далась намного легче.
Привет.
В книге не попалась информация как выздоравливать? Что надо делать, чтобы начать отсчёт этого времени?
 
Привет.
В книге не попалась информация как выздоравливать? Что надо делать, чтобы начать отсчёт этого времени?
Привет. Конечно попалась. Применяю. Хочу книгу перечитать, а не прослушать. При чтении получится больше углубиться в книгу. Просто методы выздоровления очень похожи, а в Горски описаны хорошо временные промежутки.
 
Напишу сюда свои наблюдения. Что произошло за это время? Меняется восприятие мира и людей. Учусь смотреть на все с благодарностью и это откликается. Получается я отказываюсь от любого негатива, а негатив это стресс, усталость и путь в никуда (проходили). Сегодня у меня первый полноценный рабочий день в библиотеке. Плюс заказы по проектам и сметам. Еще чуть-чуть и закрою все долги. У меня наладились отношения с сыном: мы можем просто так болтать ни о чем и обо всем. Потихоньку налаживаются отношения с сестрой (как подсыпать незаметно успокоительные?). Огород, дом, желание заниматься хобби. Общение со спонсором (это просто вообще бесценно). Работа по дневникам позволяет видеть мир другими глазами да и себя тоже.
В физиологическом плане из минусов очень мало энергии. Плюсы: я перестала потеть как слон (не думала что это уже возможно), кожа стала лучше, сон стал лучше, аппетит идет на понижение (в июне перейду на ПП с читмиллами). Чуть прибавиться энергии займусь спортом.
Я живу, я дышу и это прекрасно!
 
@Мира_, Привет, заметила уже сейчас в твоем общении прослеживается колоссальная разница, ты заметно меняешься. А это только начало 🌺
А что за дневники?
 
@Мира_, Привет, заметила уже сейчас в твоем общении прослеживается колоссальная разница, ты заметно меняешься. А это только начало 🌺
А что за дневники?
Привет! Спасибо, очень приятно читать))) Дневники я обобщенно называю работу по 12 шагам. Там писать еще больше чем по Шичко)))
 
Назад
Сверху Снизу