Терем

Может, просто это "не твой" праздник, и я в этом не вижу ничего плохого. Для меня это тоже формальный праздник. То, о чем он, лично для меня, вмещает 9 мая. Я про победу Духа над бренностью и Жертву ради Жизни.
А для многих девчонок тут это настоящий праздник, поэтому я их поздравляю, радуясь за них и с ними
на пасхальный пароль отвечая:Ай, маладца!)
Я не в пример себя ставлю, мне весьма импонирует твоя позиция. Хотя хотелось тя потроллить, шо ты занудо)))
Пойду сожру кулич с расписным яйцом,ибо традиции- этхорошо :-D

Я не зануда я не зануда я не зануда (500 раз))))).
Не, это типа минутка самоанализа, никак не оценка праздника и поздравлений. Погружался довольно серьезно в христианство в свое время, потом как то отошел, и в этом направлении некоторый бардак на моих внутренних полках, иногда вяло пытаюсь там прибраться).
Я крещенная,но не воцерквленная.
Переодически могу зайти в храм,как говорится,по зову души,но посты не соблюдаю,давно не исповедовалась и не причащалась.
Тем не менее Пасха(как Крещение,и Рождество Христово )для меня праздник.
Какая то незримая нить между мной,и ушедшими предками.В памяти всплывают детские картины подготовки к празднику и сам праздник и эти незамысловатые ритуалы начиная от мойки окон и уборки и заканчивая покраской яиц и выпечкой куличей дают душевное тепло и равновесие.
 
Может проще другого производителя готовый купить?
Я выпекал куличи в молодости, это квест еще тот был всегда: поднимется/не поднимется, пропечется/не пропечется, подгорит/не подгорит... :-D
Да и опару я ставил накануне.
 
Может проще другого производителя готовый купить?
Я выпекал куличи в молодости, это квест еще тот был всегда: поднимется/не поднимется, пропечется/не пропечется, подгорит/не подгорит... :-D
Да и опару я ставил накануне.
Тесто уже замесили. Ждём.
 
К ночи только поди готов будет?
В Москве еще "Венский цех" очень неплохие. Думаю, на следующей неделе будут огромные скидки на всю эту продукцию, вот тогда и можно покупать, если нравится.
А вообще-то самые вкусные "куличи", кмк, итальянские панеттоне. Стоят только как крыло самолета.

О, в Метро на них уже скидка в 36%!
 
В Москве еще "Венский цех" очень неплохие. Думаю, на следующей неделе будут огромные скидки на всю эту продукцию, вот тогда и можно покупать, если нравится.
А вообще-то самые вкусные "куличи", кмк, итальянские панеттоне. Стоят только как крыло самолета.

О, в Метро на них уже скидка в 36%!
у Палыча тоже будут скидки, ну во всяком случае было раньше 2 по цене 1.
 
У нас ажиотажа после Пасхи обычно нет, всегда удавалось купить разок-второй по акции)
Ну цена у него была не очень приличная)
Чот порядка 160-170 р за маленький куличик.
Наш местный я купила 400 гр за 250 рублей.
 
Ну цена у него была не очень приличная)
Чот порядка 160-170 р за маленький куличик.
Наш местный я купила 400 гр за 250 рублей.
Маленький это какой? У них обычно 400 гр и 650 гр. куличи.
Я беру 650 граммовый, 560 р.
Про прям маленькие не знаю.
 
Чот порядка 160-170 р за маленький куличик.
Так если посчитать, то из нормальных продуктов он и не может стоить дешевле. Все ведь выросло в цене очень сильно за последние пару лет. Я давно уже прочувствовал принцип: хочешь натуральной, вкусной выпечки -- это будет стоить примерно 1000руб/кг. Имеются ввиду дессерты, не просто коржи.
 
Так если посчитать, то из нормальных продуктов он и не может стоить дешевле. Все ведь выросло в цене очень сильно за последние пару лет. Я давно уже прочувствовал принцип: хочешь натуральной, вкусной выпечки -- это будет стоить примерно 1000руб/кг. Имеются ввиду дессерты, не просто коржи.
Это я согласна,даже и не спорю.
Выгоднее покупать бОльшей граммовки,но больших не было.
 
Назад
Сверху Снизу