Как слезть с качелей?

Отдельные фразы из книги прямо выписываю в заметки, чтобы перечитывать.

Поинтересуйтесь у себя: сколько ещё вам надо мучиться, чтобы самой себе сказать "хватит"? Хотите побиться головой о стену ещё немного? Чем дольше вы сидите в своём болоте с мыслями о бывшем, тем дольше будет ваш путь - путь к новой и счастливой жизни, которой вы заслуживаете.

Привязанность к чему-то знакомому создаёт чувство безопасности, обеспечивает спокойствие и предсказуемость жизни, даже если наша привязанность вредна и разрушительна.
 
Очень нравится книга Эллиотт Разрыв, прямо многое откликается. Есть и теория, и практика. Планирую дальше по ней работать. Там рекомендуется завести дневник и записывать навязчивые мысли, письма для бм, ощущения когда хочется написать, итоги дня, благодарности себе и т.д. Купила блокнот, хочу сегодня начать.
Вот мне кажется, что благодарности и дневник радостей нужно отдельно писать, в другом блокноте. Красивом, приятном на ощупь.
А всякое дерьмище вроде навязчивых мыслей и посланий БМ отдельно.
 
Вот мне кажется, что благодарности и дневник радостей нужно отдельно писать, в другом блокноте. Красивом, приятном на ощупь.
А всякое дерьмище вроде навязчивых мыслей и посланий БМ отдельно.
Ну кстати, да, хорошая идея, надо второй блокнот купить!
 
Я когда от своего уехала завела новую тему в разделе кто уже не живет с алком. Было противно писать о новой жизни в первой теме.
 
Я когда от своего уехала завела новую тему в разделе кто уже не живет с алком. Было противно писать о новой жизни в первой теме.
Мне кажется пока рано. Я не чувствую себя отделившейся, я только в начале пути.
Завела дневник, пишу письма БМ, написала несколько благодарностей за сегодня и аффирмации. Завтра планирую начать анкету взаимоотношений, на неë должно уйти от недели до двух.

Бм второй день заблокирован везде. Вы были правы, нужно было сделать это раньше, облегчение прямо. Теперь не смотрю с опаской на телефон в ожидании гадостей.
 
Девочки, привет.
Ищу поддержки. Бм заблокирован еще. Завтра у ребенка соревнования. Бм приедет, это точно. Предлагал через ребенка отвезти нас завтра, но я отказалась, зачем себя раскачивать, ему это явно не понравилось.
Боюсь завтрашней встречи, боюсь за своё состояние. Снова будет боль, тревога, печаль.
Как себя настроить и как пережить завтра, не раскачивать себя сильно?
 
Ещё я боюсь провокаций с его стороны. Несмотря на таблетки мое состояние ещё сильно не стабильное. Достаточно одной искры, чтобы я загорелась🤦‍♀️
 
Сконцентрироваться на этом. Это день ребенка, а не БМ
Я понимаю. День этот вообще волнительный. А ещё с ним встречаться. Как минимум будут претензии, что я его заблокировала. Меня уже потряхивает от тревоги.
 
Сконцентрироваться на этом. Это день ребенка, а не БМ
Это хороший совет, рабочий. Если держать в голове, что это встреча ради ребенка, ради его комфорта, пересилить себя, тогда может что-то и получится. Относись к алку как к таксисту в данном случае. Садись на заднее сидение, помалкивай, думай как важно ребенку хорошее настроение перед соревнованиями. Думай не об алке, не о себе, а о ребенке. Хоть один день. И да, для созы сосредоточить свое внимание на ком-то, кроме алка и своих созьих страданий, - это что-то запредельное.
 
Как минимум будут претензии, что я его заблокировала.
Отойти в сторону от него. Там же еще будут люди. Самое простое -держать дистанцию. И напомнить (если докопается), по какому поводу
он приперся.
А вообще, нечего себя накручивать там, где ничего еще не произошло. Привычка усложнять заранее?
 
Это хороший совет, рабочий. Если держать в голове, что это встреча ради ребенка, ради его комфорта, пересилить себя, тогда может что-то и получится. Относись к алку как к таксисту в данном случае. Садись на заднее сидение, помалкивай, думай как важно ребенку хорошее настроение перед соревнованиями. Думай не об алке, не о себе, а о ребенке. Хоть один день. И да, для созы сосредоточить свое внимание на ком-то, кроме алка и своих созьих страданий, - это что-то запредельное.
Про фокусировку внимания на страданиях - это правда кошмар🤦‍♀️
Я постоянно себя одергиваю, чтобы вернуться в реальность, а не пережевывать мысли.
Мы поедем на разных машинах, я сознательно отказалась. Пересечемся только на самих соревнованиях. Спасибо, попробую сосредоточиться на ребенке.
 
Отойти в сторону от него. Там же еще будут люди. Самое простое -держать дистанцию. И напомнить (если докопается), по какому поводу
он приперся.
А вообще, нечего себя накручивать там, где ничего еще не произошло. Привычка усложнять заранее?
Да, не без этого, усложнять заранее🤦‍♀️
Просто последние наши встречи всегда заканчивались разборками. Боюсь уже пересекаться. Но действительно там будет много людей, много знакомых, прямо скандала быть не должно. Но какие-то гадости мне кажется, он начнет высказывать, по телефону-то теперь нельзя.
Настраиваю себя, чтобы он не застал врасплох, чтобы я была морально готова. Но страшно же.
 
Да, не без этого, усложнять заранее🤦‍♀️
Просто последние наши встречи всегда заканчивались разборками. Боюсь уже пересекаться. Но действительно там будет много людей, много знакомых, прямо скандала быть не должно. Но какие-то гадости мне кажется, он начнет высказывать, по телефону-то теперь нельзя.
Настраиваю себя, чтобы он не застал врасплох, чтобы я была морально готова. Но страшно же.
Мы так с алком ходили на детский утренник, он нас привез с дочей, сначала не собирался идти, я предложила, так как все равно нас ждать. Мы сидели на разных рядах с ним, не разговаривали, кто не знал, и не понял бы что мы на тот момент еще были супругами Дочь была рада, что только к ней на 8-мартовский утренник пришли сразу и мама, и папа.
 
Сораешься- значит сорвешься. Главное держи в голове- не зайти на новый круг, не возвращаться.
Спасибо, буду стараться продержаться, нельзя испортить ребенку день.
 
Мы так с алком ходили на детский утренник, он нас привез с дочей, сначала не собирался идти, я предложила, так как все равно нас ждать. Мы сидели на разных рядах с ним, не разговаривали, кто не знал, и не понял бы что мы на тот момент еще были супругами Дочь была рада, что только к ней на 8-мартовский утренник пришли сразу и мама, и папа.
Да, действительно, на людях он должен нормально себя вести, фасады же. Сяду подальше и всë.
 
Спасибо, буду стараться продержаться, нельзя испортить ребенку день.
Мы и так своими разборками с алком детям столько дней загубили, не счесть. По крайней мере у меня так. Вечно взвинченная, нервная, злая. Мат и ругательства из моих уст. А дети рядом, и я с перекошенным от ярости и злости лицом, и полупьяный взгляд отца. Осознала это, только когда алка выпроводила. Теперь вечера по другому проходят. Не позволю алку больше испортить нам ни одного дня.
 
Мы и так своими разборками с алком детям столько дней загубили, не счесть. По крайней мере у меня так. Вечно взвинченная, нервная, злая. Мат и ругательства из моих уст. А дети рядом, и я с перекошенным от ярости и злости лицом, и полупьяный взгляд отца. Осознала это, только когда алка выпроводила. Теперь вечера по другому проходят. Не позволю алку больше испортить нам ни одного дня.
Да, это всë правда. Спасибо. Завтра соберу себя в кулак, сконцентрируюсь на ребенке.
 
Не вступать ни в какие разговоры.

"Если у тебя есть вопросы по ребёнку, напиши пжл на имейл по пунктам. И мы это обсудим. Спасибо".
 
Назад
Сверху Снизу