Как убедить человека лечиться?

Для меня тут все просто люди. И есть тут люди хорошие и плохие как и везде. Есть которые пользу приносят ( информацию полезную выкладывают, опытом деляться, поддерживают , нужного пенка дают), есть много людей с хорошим чувством юмора- настроение поднимают, а есть те кто других людей тут говном поливают. Вот этой категории людей со своей головой бы разобраться в первую очередь.
 
Последней категории людей, меня могут заманить конечно модераторы если посчитают нужным, я буду отвечать хамством как тут выше уже писали. Потому что по другому они не понимают.
 
. Вот этой категории людей со своей головой бы разобраться в первую очередь.
Как правило, если появились инновационные рекомендации по оздоровлению, их можно опустить в анонимный ящик "жалоб и предложений" своего отделения...
 
...а есть те кто других людей тут говном поливают. Вот этой категории людей со своей головой бы разобраться в первую очередь.
И кто бы это мог быть? :-D
Наивная девочка тут только ты , если думаешь , что меня можно чем то задеть , проходи мимо :-D

Пусть каждый тут , кто особо выпендривается за себя немного расскажет, какого хрена он тогда делает на этом форуме раз он такой супер нев...нный. :-D :-D :-D

В глазки долбишься :-D

А ты там кто интересно? Алкашка, обиженка?

Хамло ты в зеркале видишь :-D
Расскажи в кратце о себе что-нибудь подумаем. :old:

Мне кажется тебе нужно к психиатру, не благодари:-D
 
...к нам пришла просветлённая алкашка со счётчиком в 3 месяца и регой 22 года...
Кто является антиподом "просветленных алкашек"? Невежественные брошенки?
Интоксикация выводится. А алкоголизм остается.
Королева Созораздела, а такое незнание матчасти. Алкоголизм это есть интоксикация. После выздоровления от алкоголизма остается глупость, как причина алкоголизма (если, конечно, оклемавшийся больной не извлечет для себя урок).
С грехом пополам когда-то шарлатаны временно пропихнули в науку представление о том, что алкоголизм это не интоксикация, а какая-то другая непонятная "болезнь". Но через десяток лет наука от него отказалась.
"Неточность термина (алкоголизм) привела к тому, что в 1979 г. Комитет экспертов ВОЗ отказался от него, отдав предпочтение более узкой формулировке синдрома алкогольной зависимости как одной из широкого спектра связан ных с алкоголем проблем. Алкоголизм не включен в МКБ-10 в качестве нозологической единицы (см. синдром зависимости)".
"Словарь терминов, относящихся к алкоголю, наркотикам и другим психоактивным средствам" (1996) Всемирная организация здравоохранения - https://notdrink.ru/resources/slova...otikam-i-drugim-psixoaktivnym-sredstvam.2732/
Официально медикализировали глупость, связанную с вредными привычками ("зависимость"). Неофициально на уровне знахарок-гадалок ("психологов") медикализировали семейно-бытовую глупость ("созависимость").
 
Последнее редактирование:
Королева Созораздела, а такое незнание матчасти. Алкоголизм это есть интоксикация. После выздоровления от алкоголизма остается глупость, как причина алкоголизма (если, конечно, оклемавшийся больной не извлечет для себя урок).
Нет, не надо примитизировать. Алкоголики совсем неглупые люди, и питие этанола - это не глупость. А самодеструктивное поведение. Чистой воды. И оно никуда не уходит и после прекращения употреба.. А сидит в человеке всю его жизнь и никуда не девается. иногда оно может обретать еще более причудливые формы, даже и без употреба...

Хотя многие научаются с этим жить и жить неплохо. Процента 3 -5 от общего числа алкоголиков.
 
С грехом пополам когда-то шарлатаны временно пропихнули в науку представление о том, что алкоголизм это не интоксикация, а какая-то другая непонятная "болезнь". Но через десяток лет наука от него отказалась.
Одно из проявлений "психопатологического мышления" даже при неупотребе - это параноидальное недоверие к миру, желание считать всех шарлатанами, отрицать наличие медицины и прочие шизоподобные замашки.
 
оно никуда не уходит и после прекращения употреба.. А сидит в человеке всю его жизнь и никуда не девается.

А некоторым алкам хочется думать, что уходит, вместе с глупостью. И, смотри, как тогда ладненько всё получается, категорически стройненько. Пил, дело прошлое, потому что глупым был. Теперь не пью, поумнел потому что. Ну.

Песня была ещё давно: "раньше был я рыжий, а теперь седой".
 
А некоторым алкам хочется думать, что уходит, вместе с глупостью. И, смотри, как тогда ладненько всё получается, категорически стройненько. Пил, дело прошлое, потому что глупым был. Теперь не пью, поумнел потому что. Ну.

Песня была ещё давно: "раньше был я рыжий, а теперь седой".
Ну да.. Это отрицание болезни. Есть название анозогнозия.

Она проявляет самые причудливые формы.. вот приходит же в голову еще и "глупость" сюда приплести. Прям новая теория происхождения мира)))
 
И оно никуда не уходит и после прекращения употреба.. А сидит в человеке всю его жизнь и никуда не девается.
Примерно так и утверждал Еллинек, один из авторов "теории болезни" и современник Лысенко. Один работал на мединдустрию, другой на идеологию. Хотя, конечно, у алкоголизма (интоксикации алкоголем) есть осложнения. И на мозг, и на обмен веществ. И что-то вроде "припадков пьянства" с запоями при употреблении. Но это отдельные болезни. В этом только мое уточнение.
 
Примерно так и утверждал Еллинек, один из авторов "теории болезни" и современник Лысенко. Один работал на мединдустрию, другой на идеологию. Хотя, конечно, у алкоголизма (интоксикации алкоголем) есть осложнения. И на мозг, и на обмен веществ. Но это отдельные болезни.
Интоксикацию изучает наука токсикология.

Интоксикация продуктами метаболизма этанола является ОСЛОЖНЕНИЕМ заболевания алкоголизм. Но не его причиной.

Также как ломота в мышцах является осложнением гриппа на фоне токсического отравления веществами вирусов, но не его (гриппа) причиной.
 
Ну да.. Это отрицание болезни. Есть название анозогнозия.

Она проявляет самые причудливые формы.. вот приходит же в голову еще и "глупость" сюда приплести. Прям новая теория происхождения мира)))
С другой стороны, ну если помогает, пусть хоть хрена лысого приплетут. В личное пользование) Только зачем эти философии в массы, да ещё и в созораздел.
 
Нет, не надо примитизировать. Алкоголики совсем неглупые люди, и питие этанола - это не глупость. А самодеструктивное поведение. Чистой воды. И оно никуда не уходит и после прекращения употреба.. А сидит в человеке всю его жизнь и никуда не девается. иногда оно может обретать еще более причудливые формы, даже и без употреба...

Хотя многие научаются с этим жить и жить неплохо. Процента 3 -5 от общего числа алкоголиков.
Неглупые ищут выхода из употреба/от поноса если он им мешает, глупые не ищут
 
Последнее редактирование:
Интоксикация продуктами метаболизма этанола является ОСЛОЖНЕНИЕМ заболевания алкоголизм. Но не его причиной.
Ну, ОК. "Лечите" дальше тут "алкоголизм" (как вы его понимаете), "зависимости" и "созависимость". "Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!" По заветам Трофима Денисовича.
 
Назад
Сверху Снизу