Как слезть с качелей?

Девочки, Спасибо за мнение. Анализируя происходящее, скажу следующее. Побыв несколько дней в не контакте я поняла, что не общаться совсем мне легче. У ребёнка плюс-минус расписание одно и то же. Иногда только форс-мажоры. Поэтому по сути редкие форс-мажоры можно отрегулировать через ребёнка. То что вчера он начал высказывать через ребёнка - надеюсь это разовая акция, и Больше он не будет так делать.
Если будет- буду думать, что делать.
Эмоциями с ним Обмениваться больше не хочу.

Не знаю Правильно ли я поступила. Ребёнок хотел погулять все вместе после соревнований , даже слезу пустил.
Но я отказалась, они остались в парке, А я уехала домой. Ребёнку было очень жалко но вряд ли бы из совместной прогулки получилось что-то хорошее я не хочу вообще никак видеть и слышать БМ. Еду и мучаюсь теперь, ребёнка жалко. Извините за опечатки, набираю голосом в дороге.
 
@Цихлида,

решения принимаешь ты в любом случае. Потому что ты - несешь за них ответственость. .Поэтому - вот как тебе удобнее - таково и решение.

но надо быть готовым, что остальные люди будут поступать тоже по своему.. И вобщем то не всегда так, как нравится тебе. это неизбежно в такой ситуации.

Если на это изначально настроится - то в принципе - меньше удивлений и срывов.
 
@Цихлида,

решения принимаешь ты в любом случае. Потому что ты - несешь за них ответственость. .Поэтому - вот как тебе удобнее - таково и решение.

но надо быть готовым, что остальные люди будут поступать тоже по своему.. И вобщем то не всегда так, как нравится тебе. это неизбежно в такой ситуации.

Если на это изначально настроится - то в принципе - меньше удивлений и срывов.
Спасибо, Амариш, подумаю над этим.
 
ещё раз. Я не писала тебе "прокомментируй".
Оспаде.. Бывают же такие сложные люди. Еще и 15 раз напомнит - как она писАла или не писАла. Прям надо подорваться и 15 раз перечитать ...
Я прочитала так , как я прочитала. А что ты там писАла - это твои проблемы. Если хочешь прямых и быстрых ответов - пиши четче.
 
Девочки, не ссорьтесь. Вы каждая по своему права.
С одной стороны блокировать при необходимости помощи - неудобно/странно. С другой стороны - мне так лучше и так как денег сейчас он почти не дает, я считаю, сейчас возить ребенка его обязанность, а нужную информацию он может получить у ребенка.
С одной стороны - ответ - зачем нам обмениваться- похож на поддержание игры. С другой стороны - я очень удивилась его ответу и ничего другого мне в голову не пришло, кроме как спросить - а зачем? Я думаю, он сам не ожидал от себя, случайно вырвалось про обмен эмоциями, может про информацию имел ввиду, но оговорочка по Фрейду получилась))
 
Меня в свое время поразил факт - кто-то рассказал историю - может быть даже на НД - я уже не помню где, что после развода - они еще 3 года каждый день перезванивались каждый вечер, чтоб рассказать, что произошло в течение дня...

То есть они совершенно сознательно развелись - кстати без особых драм по обоюдному согласию - но привязанность настолько велика - что они еще ну вот насколько я помню - 3 года держали такую связь. А потом постепенно сошло на нет..

Меня впечатлило... Что так бывает.
 
Меня сейчас очень сильно шатает психологически внутри - от - вернись, я всë прощу, до - как я жила столько лет с этим человеком. Может таблетки не подходят, думаю дойти до невролога на следующей неделе.
Соревнования теперь через три недели. Так что больших поводов для контакта с БМ в ближайшее время почти нет.
Только на следующей неделе у меня ДР, поэтому мысленно готовлюсь к какой-нибудь гадости от него в случае не разблокировки, но разблокировать не буду всë равно (надеюсь, я смогу), переживу без его поздравлений.
Снова сегодня читала Битти про реакции, она пишет, что тревожится, реагировать на то что еще не случилось и раздувать из мухи слона - это типично для созависимых, так что топчусь я на месте пока.
 
Меня в свое время поразил факт - кто-то рассказал историю - может быть даже на НД - я уже не помню где, что после развода - они еще 3 года каждый день перезванивались каждый вечер, чтоб рассказать, что произошло в течение дня...

То есть они совершенно сознательно развелись - кстати без особых драм по обоюдному согласию - но привязанность настолько велика - что они еще ну вот насколько я помню - 3 года держали такую связь. А потом постепенно сошло на нет..

Меня впечатлило... Что так бывает.
Ну это скорее исключение, обычно же развод с алком тот еще фейерверк, от которого все стороны долго отходят.
 
Ну это скорее исключение, обычно же развод с алком тот еще фейерверк, от которого все стороны долго отходят.
Скорее даже не с алком, а с партнером, отношения с которым и были по сути эмоциональными качелями..

По сути со спокойным человеком и расходятся спокойно, а вот если все было замешано на неврозе таком нить штырящим - то тогда и начинаются эти понеслоси... Также и с изменниками всякими, бабниками, обманщиками... Подсознательное желание реванша и "ну он же должен все таки меня оценить был"" - то есть уязвленное самолюбие играет...(((
 
Скорее даже не с алком, а с партнером, отношения с которым и были по сути эмоциональными качелями..

По сути со спокойным человеком и расходятся спокойно, а вот если все было замешано на неврозе таком нить штырящим - то тогда и начинаются эти понеслоси... Также и с изменниками всякими, бабниками, обманщиками... Подсознательное желание реванша и "ну он же должен все таки меня оценить был"" - то есть уязвленное самолюбие играет...(((
И обида, я для него всë, а он...
Так пусть горит синим пламенем)))
 
И обида, я для него всë, а он...
Так пусть горит синим пламенем)))
Это и цепляет на самом деле больше всего... Как бы - несправедливость происходящего...

Ведь по сути - ты же ничего плохого не делала... Это он олкаш.. А ты просто попала в ситуацию..

Это я понимаю прекрасно - меня тоже это цепляло долго..

Пока как то я не поняла однажды, что "счастливая семья" - это вообще довольно сложная комбинация)) и столько всего разного в отношениях может быть, что чо уж прям так считать, что вот именно у МЕНЯ все должно было быть КАК НАДО..
Ну не получилось идеально)) Бывает. .Не повезло))) В чем то другом повезет...)))
 
Лично меня поразила эта фраза:

Зачем я человеку, который меня не любит.
А зачем мне человек, который меня не любит? 🤔 И даже не уважает.

Позиция жертвы. Отсутствие границ. Я бы задалась вопросом откуда ноги растут. Ну или корень зла.
 
Есть жертва есть и те, кто ноги вытерет. И какой пример для дочери? Я теперь отлично понимаю, что я сейчас пример для своих дочерей. Все что сейчас происходит представь что это не ты, а твоя дочь так живет. Может с этой стороны будет легче оценивать ситуацию.

У меня был момент в жизни, когда алк был заблокирован ВЕЗДЕ. Так как не понимал ничего и границ не видел. Со временем научился, сейчас не в бане, потому что знает что сразу в него пойдет, если начнет писать дерьмо. Вобщем как в той песне: больше дела меньше слов.
 
И очень полезно вырасти до состояния взрослой личности. Тут правильно писали, что два взрослых ребенка играют через настоящего. Вобщем есть над чем работать. Вырасти за день, неделю и даже месяц невозможно. Может быть даже не за год. Это требует времени. Человек растет, беря на себя ответственность за себя
 
Лично меня поразила эта фраза:


А зачем мне человек, который меня не любит? 🤔 И даже не уважает.

Позиция жертвы. Отсутствие границ. Я бы задалась вопросом откуда ноги растут. Ну или корень зла.
Сильная эмоциональная зависимость, созависимость.
Т.е. я чувствую, что мне нужно внимание именно этого человека, тогда мне будет хорошо.:an:
Я понимаю, что это ненормально. Потихоньку пытаюсь работать над собой.
 
Сильная эмоциональная зависимость, созависимость.
Т.е. я чувствую, что мне нужно внимание именно этого человека, тогда мне будет хорошо.:an:
Я понимаю, что это ненормально. Потихоньку пытаюсь работать над собой.
Конечно это не здорОво. Человек с созависимым в паре чувствует себя как с ярмом на шее. Душно.
 
Сильная эмоциональная зависимость, созависимость.
Т.е. я чувствую, что мне нужно внимание именно этого человека, тогда мне будет хорошо.:an:
Я понимаю, что это ненормально. Потихоньку пытаюсь работать над собой.
Это как ребёнок и мама.Ты в детской позиции. Только ребенку маму выдали и поменять он её не может и без неё выжить не может. А ты не ребёнок, и сама жить можешь.
 
Назад
Сверху Снизу