Слабая женщина

А кто? Я так начинала. Допилась до запоя
Да. Я предусмотрительно покупаю маленькую бутылочку шампанского, чтобы большую всю не выпить. Ведь работа, дети, да и самой умирать не хочется.
 
Лучше уж сразу пытаться остановиться, даже на низких дозах, особенно, если задумалась. Мое начало было таким же причем, я годами очень долгими еушничала по паре пива и 1/2 вина день, через день, в итоге что-то пошло не так, в какой-то момент, а когда момент настанет неизвестно. И за буквально 1,5 года я скатилась до того, что имею сейчас. Когда бухаю и не могу остановиться, вообще. Если бы я задумалась и пришла сюда тогда, может и не случилось бы такого. Так что поддерживаю ТС!
 
Не убирают неврологи-психологи первопричины алкогольной зависимости, стержневой фактор - социальный.
Это ты вот сейчас как невролог-психолог сказал?халат не забыл надеть,надеюсь:mysterious:
Ну у тебя пусть будет фактор-социальный.я не против.если что:smile:
 
Почти все нормально, за исключением:
Воздержанник — это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости. Словарь Шичко

Каким султаном?)
О как, партогенесса всех кодированных даже не знаешь :-D
 
Какая разница, какие дозы.

Человеку плохо пить, и при этом он пьет.

Человек считал месяцы, когда не пил, ему было плохо эти месяцы без алкоголя.

Нормальный бы просто не пил и забыл.
 
А кто? Я так начинала. Допилась до запоя
А кто? Я так начинала. Допилась до запоя
А кто? Я так начинала. Допилась до запоя
@Unfa, у тс не нарушен количественный контроль. Алкоголик не может выпить бутылку пива и потом открыть бутылку шампанского, налить 200 гр, и остановиться. Не может.
Алкоголик допьёт бутылку шампанского.

Тс, кмк, решает алкоголем другие проблемы. Ей к врачам и/или ПТ наверное нужно.

Она выпивает то количество, которое в моменте решает ее проблему. Жалуется, что утром плохо.
Если б утром было не плохо, она б сюда не пришла.

Имхо, не алкаш.
Зависимая. У того, кого нет зависимости нет проблем жить жизнь трезво, а я если выдержала 3 месяца, хотя планировала год. Старалась, отмечала, когда не пью.
 
Лучше уж сразу пытаться остановиться, даже на низких дозах, особенно, если задумалась. Мое начало было таким же причем, я годами очень долгими еушничала по паре пива и 1/2 вина день, через день, в итоге что-то пошло не так, в какой-то момент, а когда момент настанет неизвестно. И за буквально 1,5 года я скатилась до того, что имею сейчас. Когда бухаю и не могу остановиться, вообще. Если бы я задумалась и пришла сюда тогда, может и не случилось бы такого. Так что поддерживаю ТС!
Спасибо. Держись. Наше солнце взойдёт!
 
Мне тоже было плохо даже с такого же количества вина или пива. Всегда голова на утро болела, вне зависимости от производителя и цены.
Попробуй 100 гр водки.

Сколько тебе лет, вес, давно пьёшь?
Мне 39. С 18. Правда раньше в ранней молодости кол-ва побольше были, а выпивки пореже.
 
Почти все нормально, за исключением:
Воздержанник — это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости. Словарь Шичко


О как, партогенесса всех кодированных даже не знаешь :-D
Кто такая партогенесса=-Oща почитаю попозже
 
Для меня эти 2 запроса взаимосвязаны. Нужно научится расслабляться, чтобы не напрягаться и не снимать это состояние алкоголем.
Вспоминай чем хотела бы заниматься, но постоянно откладывала.
Алкоголь это самая быстрая иллюзия расслабления.
От рисования , например, не тошнит, не сушит по утру, нет галлюцинаций , тремора рук)) а расслабить вполне себе может
 
Да тебе спасибо)
Задача простая: не покупать, не наливать, не пить.
Задача посложнее: учиться жить в трезвости так, что именно в ней было хорошо. Я этим путем пошла и вот трезва и мне кажется странной идея теперь стать пьяной, зачем?
 
Для меня эти 2 запроса взаимосвязаны. Нужно научится расслабляться, чтобы не напрягаться и не снимать это состояние алкоголем.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Не пить ни при каких обстоятельствах. К врачу сходить, за успокоительными, лучше к психиатру, обрисуй ситуацию. Параллельно отслеживай какие моменты в жизни вызывают напряжение, прописывай их здесь, или для себя , подумай, как по другому можешь снять растущее напряжение, а народ уже посоветует, кто как с чем справляется.
 
Назад
Сверху Снизу